Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 67 След.
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

Немного с Вами не согласен, действительно ничего не мешает, но переворачиваешь баллон, газ выходит, а типа ещё какой то гадости остаётся и плещется там.
Если вам говорят: "Давай слётаем куда нибудь отдохнуть", не берите прицеп, берите самолёт и летите.

Цитата
автор  Mihail_pnz on 25 май 2016 23:07:47    а типа ещё какой то гадости остаётся и плещется там.
Не может такого быть. Бытовые газовые баллоны сливаются до "0".    
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

От самого газа ещё многое зависит.
Если вам говорят: "Давай слётаем куда нибудь отдохнуть", не берите прицеп, берите самолёт и летите.

Цитата
автор  Бамбина on 25 май 2016 23:10:59    
Цитата
автор  Mihail_pnz on 25 май 2016 23:07:47    а типа ещё какой то гадости остаётся и плещется там.
Не может такого быть. Бытовые газовые баллоны сливаются до "0".      
Я сам недавно такую операцию проделывал, плещется там, баллон по моему из германии, выше на фото, где редуктор 30 мбар.

У баллона констрккция такая, штуцер ввертывается в сам баллон и изнутри торчит резьба. Когда переворачиваешь гадость ниже резьбы остаётся.

Не буду с вами спорить, но у меня такие же точно баллоны 2 по 27 и 1 на 12 л и всё сливается досуха.
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Цитата
автор  Бамбина on 25 май 2016 23:30:32    Не буду с вами спорить, но у меня такие же точно баллоны 2 по 27 и 1 на 12 л и всё сливается досуха.
Категорически согласен с Олегом Буреломом и Алексеем Бамбиной! Сливается весь осадок досуха, просто для этого не нужно жадничать и сливаться нужно частично с газом, для слива необходимо остаточное давление и где-то с поллитра газа. Открыл вентиль, взял баллон в руки и энергично трусишь его вверх тормашками, плюется он тогда этой вонючей грязью будь здоров - все сливается досуха.          
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Всем привет. Прочитал все 44 страницы. И приступил к реанимации своего Электоролюкса. Простукивание трубок и мондрожирование вибро-шлиф машинкой пока результатов не дало. Запустил его от 220 и решил ему дать время подумать, может одумается. Морозилка вроде нормально работает. Температуру в ней не замерял, потому как снял с неё дверку. А в основном отсеке в районе +15, в доме +28. И эта разница из за открытой морозилки. Если не заработает буду доставать и переворачивать. Возникло пару вопросов; 1. Не очень понял где и какой температуры должны быть трубки. Понятно что трубка после тена должна быть горячая. А вот дальше? 2. И что это за регулятор? У всех такой есть?  

Это заправочная игла, встречается также и короткий заглушенный патрубок.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Тут кто-то предполагал что стравило давление амиака . Так вот скорее всего с этой "иглы" и стравливает. Я так понял что в этом узле присутствует резина, которая со временем дубеет , и при каких-то условиях начинает подтравливать, например в сильные морозы. Но это как предположение.

А у меня холодильник заработал от газа, в европе не работал, по России прокатился и стабильно работает четвертые сутки....
fendt-445

Это все санкции.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор  Gontelnikov on 02 июн 2016 15:50:46    Это все санкции.

Игорь.

Цитата
автор  nelli on 02 июн 2016 15:43:18    А у меня холодильник заработал от газа, в европе не работал, по России прокатился и стабильно работает четвертые сутки....
Может газ в европе другой?...

Газ в баллонах есропейский
fendt-445

А покупают они его у нас
LMC CARAVAN  390 (&91787922два три)

А покупают они его у нас
LMC CARAVAN  390 (&91787922два три)

Коллеги!В результате чистки горелки холодильника, обнаружил, что сгнил рассекатель пламени(он выпал и теперь тупо дырка в горелке осталась)...вопрос - что делать? Можно ли этот рассекатель отдельно найти или искать целую горелку?и где весь этот хлам искать?   Вот как весь этот бардак выглядит, маленькая хрень и сгнила и выпала:      

Попробуй в Авардавто позвонить 89038926884 там у них в магазине всякой всячины полно, в т.ч. и для холодильников. Может помогут.

Еще выяснилось, что не работает регулятор холодильника - горелка горит, а как ни крутишь регулятор - пламя не меняется...Куда смотреть?  
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.