Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 66 След.
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

И термопару и клапан проверять тестером на сопротивление, что бы не лезть в дебри с ЭДС и мультиметром. Термопару на изменение сопротивления при нагреве,    а клапан на целостность обмотки.
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Спасибо. Вобщем я ничё не понял, просто я не очень в этом разбираюсь, поспрашиваю электрика на работе.

Цитата
автор  Foxik on 16 янв 2016 00:48:16    поспрашиваю электрика на работе.
Вот и правильно. Главное не навредить.   Когда башмачник начинает печь пирожки, довольным бывает только мусорное ведро.    

Если горелка тухнет после отпускания ручки - причины, естественно, только две:термопара, иголка которой должна быть глубоко в пламени и электромагнитный клапан, шток которого может залипать в загустевшей от редкого использования или старости смазки. Еще нужно смотреть контакт клеммы провода термопары с блоком клапана - там слабенькая конструкция.

У меня в Труме вышел из строя вот этот клапан, который и открывает подачу газа. Отгнила пайка обмотки к корпусу и была такая же проблема,,, Пока держишь нажатым горит, отпускаешь гаснет. Наверняка в газконтроле холодильника стоит нечто подобное.

Цитата
автор Бамбина on 15 янв 2016 18:00:40 И термопару и клапан проверять тестером на сопротивление, что бы не лезть в дебри с ЭДС и мультиметром. Термопару на изменение сопротивления при нагреве, а клапан на целостность обмотки.
ИМХО термопара должна выдавать напряжение около 2В при нагреве. Кажется так.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Всё правильно. Наводит ЭДС. Этого напряжения должно хватать для удержания обмоткой открытого клапана, но и сопротивление растёт пропорционально.

Тут советуют закисшие трубки газовые греть горелкой газовой и уже потом пытаться их открутить.    А как же с тем, что там может быть газ в них?    Не, я понимаю, что надо перекрыть подачу газа, но если форсунка забилась, то газ ведь может в трубках остаться, или не?    А вдруг как йопнет?)    
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор Chilim on 04 фев 2016 13:19:02 Тут советуют закисшие трубки газовые греть горелкой газовой и уже потом пытаться их открутить. А как же с тем, что там может быть газ в них? Не, я понимаю, что надо перекрыть подачу газа, но если форсунка забилась, то газ ведь может в трубках остаться, или не? А вдруг как йопнет?)
Не иопнет ! Думаю, что греть бесполезно..лучше зажать в тисках. Но я имел в виду "греть трубку" в месте её сочленения с горелкой уже после снятия с холодильника..когда вы выкрутили трубку из электромагнитного клапана (штуцер на п-образной трубке)...и отсоединили провода пьезы (1 винт на корпусе горелки). До этого, конечно, надо отвинтить кожух горелки (1 винт) и крепление горелки в камере (1 винт)
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Тиски не всегда помогают. Я оторвал гайку от места крепления трубки к горелке и теперь она дальше на трубке болтается. Как выкрутить дальше не сломав корпус горелки и добраться до жиклёра-шайбочки . ума не приложу.

Цитата
автор Foxik on 04 фев 2016 16:19:29 Тиски не всегда помогают. Я оторвал гайку от места крепления трубки к горелке и теперь она дальше на трубке болтается. Как выкрутить дальше не сломав корпус горелки и добраться до жиклёра-шайбочки . ума не приложу.
Ну, чихуа-хуа ! Т.е. остатки гайки остались вкрученные внутрь горелки ??? ....тогда выхода нет...надо будет резать трубку...остатки аккуратно (чтобы сохранить резьбу) высверливать...Сохранить шайбу вряд ли удастся...но можно попробовать...Блин ! Сталинград просто Тогда перед тисками лучше погреть...и WD - 40 ...и керосин...и т.п.  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Или заказать новую горелку, шайбу, трубку.    За то все будет новое.

Цитата
автор  Foxik on 04 фев 2016 16:19:29    Я оторвал гайку от места крепления трубки к горелке и теперь она дальше на трубке болтается.
Ну за чем так варварски-то?   Дело в том, что сильно затянуть ключом на 10 ни кто не мог, а значит закисло. Для этого есть масса средств начиная от ВД40 и заканчивая Йодом. Надо было раскислить и всё бы пошло от руки и без поломок.

Если остался кусок резьбы то приложите с верху гайку и обварите изнутри или попробуйте приварить поперечный пруток и потом крутить за него. Если не получится то высверливать самостоятельно не советую. Лучше обратится к токорю и если у него не получится высверлить не повредив резьбы то он сможет сделать ввертыш. По поводу выкручивания.Если подобные соединения не откручиваются с рекомендуемым усилием для затяжки то не надо накидывать на ключ метровою трубу и пытатся отвернуть вы не открутите а только повредите соединения. WD40 тоже наврятли поможет. Я использую следующий способ . Беру маленькую горелку и грею соединения, далее пытаюсь открутить на горячую, если не идёт то обливаю водой или wd40 и пробою открутить на холодную если опять не идёт то нагреваю по новой и так пока не пойдёт откручиваются. Самое главное не форсировать события . Если хочется надавить посильнее и уже наконец то открутить, то лучше пойти покурить или заняться другим делом, а потом вернутся с холодной головой и продолжить дальше греть откручивать и т. д и т. а .

Цитата
автор серж 77 on 04 фев 2016 20:43:46 Я использую следующий способ . Беру маленькую горелку и грею соединения, далее пытаюсь открутить на горячую, если не идёт то обливаю водой или wd40 и пробою открутить на холодную если опять не идёт то нагреваю по новой и так пока не пойдёт откручиваются. Самое главное не форсировать события . Если хочется надавить посильнее и уже наконец то открутить, то лучше пойти покурить или заняться другим делом, а потом вернутся с холодной головой и продолжить дальше греть откручивать и т. д и т. а .
Двумя руками голосую за !!! Греть и охлаждать...открутится...никуда не денется...против физики не попрёшь...трубка и горелка имеют разный коэффициент теплового расширения (хорошо написал )  

Да , так наверное и надо делать. ВД и средство от удаления закисших-заржавевших резьбовых соединений увы не помогло, хоть ими и пользовался . И события не пытался форсировать.   Просто написал. чтоб не попали на теже грабли .

На некоторых сайтах,европейских,встречал похожую проблему. Ломают штуцера,трубки и другое. Как решают проблему..... Замена или ремонт.... Чаще всего замена.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Снял форсунку со своего холодильника, но только вместе с трубкой и горелкой. Трубка открутилась легко. А вот горелку отвернуть в автодоме не удалось. Нужны тиски либо что то иное. Нагрев газом не помог. Вывернуть горелку и добраться до форсунки не удалось.(
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Стоит ли разбирать дальше?    Горелка Вам доступна для чистки, шайбу можно продуть в обе стороны.     Ковырять ее все равно не рекомендуют.        Попробуйте ограничиться достигнутым результатом.     Проверить можно по факелу горелки.     Его подробно, с фотками описали в этой теме.

Попробуй нагреть и обстучать, только без фанатизма... Ну не может такого быть, что бы было затянуто со всей пролетарской ненавистью,   просто приржавело.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 66 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.