Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 67 След.
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

Цитата
автор  Gontelnikov on 30 окт 2015 21:19:55    А где такие агрегаты?     Мне тоже интересно.      
Смотри личку.    
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Алексей, попробуй влючи от 220 v. и от газа, запустица холод потом убирай регулятор от 220v. И посмотри...  
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Цитата
автор Бамбина on 31 окт 2015 13:11:34
Цитата
автор Gontelnikov on 30 окт 2015 21:19:55 А где такие агрегаты? Мне тоже интересно.
Смотри личку.
А мне можно?
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор бурелом on 31 окт 2015 18:20:36
Цитата
А мне можно?
Этот человек читая тему и войдя в моё положение написал предложение мне в личку, а не в теме. Значит пожелал остаться инкогнито. Он наверняка прочтёт это сообщение и если сочтёт нужным предложит свои услуги. Без обид, но поймите меня правильно. По этическим соображениям я просто не имею права этого делать. Ивините.  

Цитата
автор Бамбина on 31 окт 2015 19:27:24
Цитата
автор бурелом on 31 окт 2015 18:20:36
Цитата
А мне можно?
Этот человек читая тему и войдя в моё положение написал предложение мне в личку, а не в теме. Значит пожелал остаться инкогнито. Он наверняка прочтёт это сообщение и если сочтёт нужным предложит свои услуги. Без обид, но поймите меня правильно. По этическим соображениям я просто не имею права этого делать. Ивините.
Так я же попросил,слёзно..... Пожалуста....... Если возможно.... Ну если нет то нет.... Что поделаешь... С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор бурелом on 31 окт 2015 19:50:33
Цитата
Так я же попросил,слёзно..... Пожалуста....... Если возможно.... Ну если нет то нет.... Что поделаешь... С уважением Бурелом.
Написал человеку в личку о ваших просьбах. Ждём ответа.  

Цитата
автор Бамбина on 31 окт 2015 20:28:32
Цитата
автор бурелом on 31 окт 2015 19:50:33
Цитата
Написал человеку в личку о ваших просьбах. Ждём ответа.
Спасибо. Уже.

Алексей! Заскочила рекламкой статья из интернета после этого топика. Ничего нового, но всё таки...  Самостоятельный ремонт абсорбционных холодильников.     Если у Вас каким-то чудом сохранился, до недавнего времени неплохо работал и, наконец, сломался советский абсорбционный холодильник типа: «Морозко», «Иней», «Кристалл», «Спутник» и др., Вам можно позавидовать и посочувствовать одновременно. Отремонтировать такой холодильник едва ли кто возьмется, но попробовать сделать это самостоятельно Вы можете сами, поскольку другого выхода все равно нет. Танцы с бубном у холодильника вам предстоят долгие, поэтому запоминайте последовательность процедур:      Итак, задняя часть холодильника горячая, испаритель комнатной температуры или чуть холоднее. Поздравляю – у Вашего холодильника нарушение циркуляции хладагента (водоаммиачной смеси). Практически все сервисные мануалы рекомендуют замену агрегата, вот только что это такое и где его взять? Помочь в этой беде смогут нехитрые манипуляции: переворачивание холодильника вверх ногами на 48 часов, аккуратное постукивание деревянным предметом по задней части трубопровода холодильного агрегата. Объяснение этим странным действиям простое: водоаммиачная смесь вызывает коррозию на внутренних стенках трубопровода, которая забивает термосифон. Постукиванием и переворачиванием Вы выбиваете окалину из термосифона и улучшаете циркуляцию хладагента. Будьте осторожны и не повредите трубопровод – хладагент в трубках находится под большим давлением. Если Вы повредите трубки, и аммиачная смесь выйдет наружу, вы, скорее всего, не успеете выйти из помещения своими ногами. Поэтому, желательно эти телодвижения делать на свежем воздухе. Некоторые пользователи абсорбционных холодильников, проживающие за городом, используют следующий способ восстановления работоспособности: холодильник погружается на тачку или телегу и усиленно катается по кочкам – этакий вибростенд  для холодильника. Будьте готовы повторить указанные процедуры несколько раз, если с первого раза эффекта не будет.     ·         Надеемся, что приведенные выше способы помогут Вам..  Думаю, нужно продолжать "танцы", надежда есть. Я писал выше, это окалина с трубок. Нужно попытаться, чтобы в конце-концов она ушла и осела внизу. Его не нужно ставить на место, переворачивать и затем гонять от сети, и так далее. Если оживёт, то и от газа заработает.   http://www.youtube.com/watch?v=SOoHZ9wgSsA
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Гафур спасибо за статью, но похоже он приходит в чувство. Сегодня ещё раз разобрал газовую систему, всё повторно продул, прочистил включая саму горелку, ещё раз попротыкал все маленькие отверстия в горелке, спираль в дымоходе опустил ниже (проволочку на которой она висит не просто повесил, а воткнул в дырочку которая на 1 см ниже ). Запустил на газе на полную и он падлец за час нагнал в морозилке -23 гр. трубка сзади вся прогревается, испаритель в основной покрыт инеем. Час назад убавил газ на минимум, через часик пойду посмотрю. Если не оттаит значит ожил гадёныш. Пока держу кулачки.

Цитата
автор бурелом on 31 окт 2015 20:30:32
Цитата
Спасибо. Уже.
Ну вот и отлично.  

Тогда завтра настоящий выходной, обмывон?
Цитата
 автор  Бамбина on 31 окт 2015 21:12:30     Гафур спасибо за статью, но похоже он приходит в чувство. Запустил на газе на полную и он падлец за час нагнал в морозилке -23 гр. трубка сзади вся прогревается, испаритель в основной покрыт инеем. Час назад убавил газ на минимум, через часик пойду посмотрю. Если не оттаит значит ожил гадёныш. Пока держу кулачки.  

Держу кулаки,за твой холодильник.

Ну что... При минимуме газа трубка слегка похолодела, но по прежнему в морозилке -20 и оттаивать не собирается. Вот я уже думаю не многовато-ли?   Пусть в таком режиме молотит до утра. Поглядим.   Спасибо всем за советы и поддержку, будем надеяться, что очнулся.  

Цитата
 автор  Бамбина on 31 окт 2015 21:43:28     Ну что... по прежнему в морозилке -20 и оттаивать не собирается. Вот я уже думаю не многовато-ли?    
Почему много? Там инерция большая, чуть отпустит позже. Не дыши на него!

Цитата
автор Babai on 31 окт 2015 21:51:12
Цитата
Не дыши на него!
Да же во двор не выхожу.  

В итоге, как с машиной- машина должна ездить. Так же и с холодильником )))  На первом автодоме холодильник работал очень плохо. Через 50ткм по нашим дорогам он морозил, как ....
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор  ВМЩ on 31 окт 2015 22:28:39    В итоге, как с машиной- машина должна ездить.
Всё правильно, только врачи говорят немного иначе:-"Не рабочий орган отторгатся"   Вот чёт моему недавняя встряска по Волгоградскому бездорожью не сильно помогла.      Сбавил в морозилке до -16, в основной камере -1. Ждём утра... или празднуем, или грузимся в Патруля и на покатушки по пахате.    

Цитата
 автор  Бамбина on 31 окт 2015 23:12:13      Ждём утра... или празднуем, или грузимся в Патруля и на покатушки по пахате.  
Это чо, сзади привяжешь что ли?

Ухожу на работу, надеюсь что хорошую новость выложишь.

Цитата
автор Babai on 01 ноя 2015 09:24:16 Ухожу на работу, надеюсь что хорошую новость выложишь.
А утренняя новость действительно хорошая. В морозилке -15, в основной камере -5, правда в караване +1 и на улице -3. Думаю если загрузить продукты будет всё в норме. Похоже заработал мерзавец, видимо испугался обещаной поездки. Не выключаю, пусть далее реанимируется. В общем бухаем !!! Ещё раз всем огромное спасибо за участие, наставления и сочуствия.  
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.