Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 67 След.
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

А вынутый холодильник запускали от газа? Надо посмотреть КУДА бьёт искра. Свечка крепится прижимом с винтом. Можно поэкспериментировать. Но это надо делать вдвоём - один щелкает, другой смотрит за искрой.
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Я на вынутом все проверял, все нормально и искра, и газ нормально идет, наверное все дело в тяге, она видимо меняется от каких то факторов в прицепе, например от разницы температуры внутри и с наружи, открыт или закрыт люк, и т. д. и т.п.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

Цитата
автор Aleks77 on 05 авг 2015 00:04:51
Цитата
автор Gontelnikov on 04 авг 2015 22:35:11 Утром перепад между атмосферной температурой и температурой холодильной камерой 22'С. Днем около 15'С. Может я слишком много хочу? Так и должно быть?
Нет конечно, у Вас не норма...стоим сейчас в Крыму, днем на улице 35, при этом в холодильнике +5 где-то, в морозилке минус 8.... Регулятор на середине где-то, на газу и от 220 холодит примерно одинаково... Вам Пиллигрим правильные вопросы задает...потрогайте трубки, вытащите холодильник, попереворачивайте его - там в трубках дерьма набирается и циркуляция аммиака прекращается, а когда переворачиваете холодильник аммияк разъедает засор и самотеком восстанавливает проход...попробуйте...с нормальной циркуляцией аммиака я у себя вентиляторами даже не заморачивался....
И вентиляторы работают и все трубки тепленькие/ горяченькие и переворачивал перед поездкой. Холодильная камера +17, не морозилка. Морозилку не замерял, но минуса нет. Стоит горизонтально.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Как мне объяснял знакомый холодильщик, перевернуть надо несколько раз, как только перестанет булькать , можно переворачивать, аммиак протекая по трубкам промывает все каналы, так что оставлять перевернутым на долгое время нет смысла.
"Тарапитса нэ нада", как говорил Товарищ Саахов.

В моем случае получилось так: снял холодильник, подключил снятый к газу, сколько ни щелкал поджигом, газ вспыхивает и сразу гаснет. Открутил кожух снизу, открутил винт горелки, отвел горелку в сторону на пару сантиметров, поджигаю - все работает и устойчиво горит. Ставлю горелку обратно - не горит! Чудеса : ) Обстучал все трубки, снова поставил на штатное место, все заработало. Пробовал по всякому, чтоб потом снимать холодильник снова не пришлось - все работает. Включил проверить: за 9 часов с +20 морозилка показала -19, холодильник +1.
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Поздравляю!

Цитата
автор Gontelnikov on 06 авг 2015 03:38:59
Цитата
автор Aleks77 on 05 авг 2015 00:04:51
Цитата
автор Gontelnikov on 04 авг 2015 22:35:11 ...
И вентиляторы работают и все трубки тепленькие/ горяченькие и переворачивал перед поездкой. Холодильная камера +17, не морозилка. Морозилку не замерял, но минуса нет. Стоит горизонтально.
Трубки теплые - значит аммиак есть. И циркулирует. Насколько теплые? У меня они становятся горячими. Из инструкции на кулер - вентилятор включается при достижении температуры около 50 градусов на ребрах теплообменника. Возможно что-то с термостатом. Посмотрите внимательно от крепления проволочины внутри (к морозилке или где-то там) и до крутилки. Хотя термостат работает (на моем) только от 220В. От газа регулируется краном подачи - min, max и между ними. Следовательно, при работе от газа на максимуме пустой холодильник должен раскочегариться за 6-10 часов в зависимости от температуры окружающей среды. Забитый продуктами будет кочегарить 8-18 часов. Это по инструкции на мой холодильник. Нормальная работа от 220 В достигается при положении крутилки регулятора на 3-5. И да, что стоит горизонтально - это существенно. Читал где-то, что если не в горизонте - весьма пагубно сказывается на эффективности работы. Поэтому свою Избушку всегда по уровню ровняю  

Трубка, что доступна в нижней части, возле горелки такой температуры, что трудно держать рукой.    Чем дальше вверх от горелки, тем холоднее.       Верхний радиатор тоже аналогично - горячий так, что нельзя удержать в правой части и тепленький в левой части.       Перевернул, потормошил, покувыркал часик.    Запустил и вот уже два три часа там +25 при +35 на улице.    Холодильник почти пустой.       От регулятора газа идет проволочка к радиатору холодильной камеры. Видимо это и есть термостат.    Если бы он мешал, то пламя было бы маленьким. Хотя трубки и не горячие.    Если холодос не раскочегарится, то буду курочить термостат.

А что с этой трубочкой термостата может быть? Перегибать можно?

А что с этой трубочкой термостата может быть? Перегибать можно?

От газового регулятора идет теплопроводная трубка к термопаре горелки - для перекрытия подачи газа в случае прекращения горения.   Какая модель холодильника? Есть руководство по установке и эксплуатации на RM 122, RM123, RM2354 и RM2454 (на английском) там есть схема. Есть руководство по диагностике. Могу скинуть на почту

Одна трубочка к горелке, другая к радиатору холодильной камеры.       Elektrolux SIEGEN GMBH.    Руководство не с собой.    Попробовал заменить горелку, ни чего не дало.       По прежнему +25 ((((

Так набери в гугле например: electrolux siegen manual   Получаем к примеру:   http://www.manualslib.com/manual/45...-4200.html  

Павел, но это же инструкция для пользователя.    О ремонте ни слова. Даже температутного диапазона напрямую не указано.

Игорь, по запросу electrolux siegen service manual гугл много чего вываливает, в том числе и ролики на ютубе. Ты не указал конкретную модель холодильника, поэтому тяжело что-то найти. (Ничего, что на "ты"? )

Да, конечно, разумеется. Я думал это и есть конкретная модель. Попробовал подключить к 220 совместно с газом на ночь, оба термостата на максимум. На пару они за ночь снизили температуру до 12', это при том, что воздух +22'. Видимо что то с амиаком или какая то другая общая проблема.  

Если бы была утечка амиака .то вы бы очень быстро услышали соответствующий запах. Ведь температура снизилась до 12 градусов с 22. Значит утечки нет. Гдето забилась трубочка и амиак плохо циркулирует. Легоничко стучать деревяшечкой по трубочкам и переворачивать.

Согласен - видимо что-о с циркуляцией аммиака. Увы, нет времени пока изучать методику поиска неисправностей. А почту свою ты скрываешь  Или хлопотно с аглицким?   Обозначение модели есть на табличке - обычно внутри холодильника. Что-то типа RM XXXX

Пол дня потратил на загрузку картинки. Никакой инет тут. Искать в инете еще то муучение. По трубкам я ужже дубасил ручкой отвертки. Потом добавлю.  

Вот как раз Type и Model помогут идентифицировать твой дивайс. На картинке не разглядеть. Если чего - пиши сегодня, я утром и до понедельника буду без тырнета.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.