Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 67 След.
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

Значит такая информация.    Если с вентилятором на ребрах, то работает холодильник нормально.    Если без вентилятора.    То работает. И потом как бы перегревается! И почти не работает. . .    Если включить вентилятор, все нормализуется.    Что это? Какие мысли?

После простоя холодильник приходит в чувство достаточно долго. Если он перегревается, то недостаточен теплоотвод, которому помогает вентилятор.

Если холодильник в старых караванах и автодомах не получается оживить, советую присмотреться вот к этой модели холодильника avtotravel.com/shop/goods/avtoholodilniki/CategoryID/21/List/0/Level/a/­ProductID/932 Они как правило есть всегда в наличии на складе в России. За 2011 год продано около 50 штук. По новым гарантия 2 года  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Запускаю холодильник, пьезо срабатывает, газ зажигается, но горит желтым цветом и совсем не там, где по идее, должен гореть, не на самой горелке, а вокруг, начиная с входа трубки магистрали, не стал рисковать, выключил, помогите разобраться..
Тягач Ford S-Max(2006г), прицеп LMC Lord (1996 г). 00279

Спасибо Атланту - посоветовал снять и прочистить горелку, подобраться то к ней вроде не сложно - гайка на виду, буду пробовать..

Шайбочка калибровочная засра..сь!

похоже так и есть - огонек на горелке горит, но очень очень слабо...

Позвони Саше у него эти шайбы должны быть в наличии на складе
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

завтра сниму, чтобы знать точно какая нужна

Они все одинаковых размеров, как мне сказали, отличаются отверстием калибровочным под 30 или 50 бар. Надо снимать.

Цитата
автор nelli on 29 ноя 2011 20:17:10 Они все одинаковых размеров, как мне сказали, отверстие калибровочное под 30 или 50 бар.
Все разные ,зависят от объема холодильника и наличия морозильной камеры. Разберет, посмитрит что на ней написано. (на 70 литровых как правило 0.12мм) Ему просто на горелку упала сажа  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Вытащил холодильник, снял горелку, все прочистил - заработало!!!!)))))

А без снятия хол-ка горелку не снять? Как снимал холодильник?      В качестве профилактики сделать чистку есть смысл?
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Цитата
автор  Beeper 460 on 05 дек 2011 22:53:49    А без снятия хол-ка горелку не снять? Как снимал холодильник?       В качестве профилактики сделать чистку есть смысл?
Снимать холодильник - занятие "веселое", особенно когда это делаешь впервые))) пришлось и мойку с плитой скинуть, чтобы добраться до трубки газовой, и панель снять... но зато наглядно знаю теперь что там - под крышкой)))   Думаю, что горелку можно снять, но очень уж неудобно через нижний лючок это делать, в принципе, если открутить винт на защитном экране, сдвинуть его из паза и снять, то горелка будет хорошо видна и останется подводящую трубку открутить и винт, которым горелка к трубе прикручена, ну и еще винтик, с помощью которого газ-контроль и пьезо держатся.

Цитата
автор smax on 06 дек 2011 01:17:52
Цитата
Думаю, что горелку можно снять, но очень уж неудобно через нижний лючок это делать, в принципе, если открутить винт на защитном экране, сдвинуть его из паза и снять, то горелка будет хорошо видна и останется подводящую трубку открутить и винт, которым горелка к трубе прикручена, ну и еще винтик, с помощью которого газ-контроль и пьезо держатся.
Я же не говорил тебе холодильник вытаскивать , все через решетку делать , если она есть.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
 автор  atlant on 06 дек 2011 13:11:59    
Цитата
автор  smax on 06 дек 2011 01:17:52  
Цитата

Думаю, что горелку можно снять, но очень уж неудобно через нижний лючок это делать, в принципе, если открутить винт на защитном экране, сдвинуть его из паза и снять, то горелка будет хорошо видна и останется подводящую трубку открутить и винт, которым горелка к трубе прикручена, ну и еще винтик, с помощью которого газ-контроль и пьезо держатся.
Я же не говорил тебе холодильник вытаскивать , все через решетку делать , если она есть.      
Спасибо, Мизаил! Но что то "шарнирным соединениям" моих рук не удалось так сложиться для откручивания винтиков там)))), решил вытащить, благо помощник и время были, заодно и всю грязь оттуда убрать, теперь знаю как эту процедуру проводить, может со временем и утеплю отсек, как это некоторые на форуме описывают...

Обрати внимание чтобы выхлоп стоял так-же как был... А то угоришь нафик..
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

да вроде все поставил так как было, там трудно перепутать...

Я чистил последний раз летом. Засралась горелка и стояла вонь с выхлопной трубы. Снял нижнюю решетку и при наличии инструмента горелка нормално открутилась. Заодно грязь и влагу убрал.      Рома, а  ты с выхлопной трубы золодильника спиразьку вынул и почистил. Она сверху выхлопушки вытаскивается. Как правило она в нагаре, а должна быть зеркальной

Цитата
автор svat-brat on 29 ноя 2011 18:49:30 Позвони Саше у него эти шайбы должны быть в наличии на складе
Андрей,а какому Саше надо позвонить,мне такая шайбочка нужна.Скинь координаты.Мне хоть в конверте прислать бы.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.