Не работает холодильник от газа в Кемпере

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 След.
RSS
Не работает холодильник от газа в Кемпере

У меня автодом Knaus, перестал работать холодильник от газа! Вроде как щелчки пьезоподжига слышны, а синий огонек в окошечке не горит. HELP. Чего делать. от 12 и 230 вольт работает!

Было бы намного хуже если бы огонек горел а холодильник не работал    Едтнственная трудность это подлезть к задней стенке холодильника (придется разбирать ) Я бы обратился в сервис , думаю ремонт будет копеечный , а самому можно что нибудь попортить      

Отключи газовые баллоны. сними нижнюю решетку холодильника. Отсоедини газовую горелку   от корпуса .аккуратно разъедини сопла орелки и подводящие трубки (между ними находится маленькая латунная калибровочная шайба, отверстие которой окисляется или засоряется. прочисти тонкой иголкой, не увиличивая диаметра. Работая с холодильником, изолируй щели между холодильником, соседними шкафами и столешницей,чтобы не летела пыль из решеток в салон   заодно зимой бдет теплее.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Ну вот........ Наконец-таки дождался нормального ответа. Спасибо!!!     У меня электролюкс. Это описание для него действительно?  

Ремонт газового оборудования,рекомендую проводить у спецов.Пожары кемперов чаще всего от холодильников,отверстий и решоток не закрывать и не затыкать.Иголочкой и проволочкой не чего не ковырять,максимум пылисос и сжатый воздух.Если не помогло все остальное делает спец.  

Адресочек такого спеца не подскажите? Искала в Москве, не нашла.  

.Иголочкой и проволочкой не чего не ковырять,максимум пылисос и сжатый воздух.Если не помогло все остальное делает спец. Спецов по ремонту в городе нет,проверено!Пылесосом пыль пылесось!Когда зажимают алюминий,латунь,железо и все нагревают ,получается полная хрень,которую пылесосом не взять!Все окислелось!Ковырни,но неувеличивай (а то будет сифонить и вонять)А пылесос пукай пылесосит,пыли полно(если ты не изолировал лишние щели типа синдепоном)Всем приятного отдыха,грибной сезон вроде закончен,можно половить рыбку,скоро встаним на лыжи!  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Клевая фишка.(для КВНа) Вызываешь мастера горгаза -У меня плита сломалась! Открываешь дверь ,а там мужик с пылесосом! И ну тебя сосать!  

В Москве да и вообще в России я не с кем ли4но не знаком.А в Финляндии могу предложить свои услуги.  

pola писал     в Финляндии могу предложить свои услуги.           А как далеко от границы? Сколько стоит нормо час? Как давно работаете ( сколько лет опыт ремонта кемперов)?     Можно ли починить трумовский бойлер(а то в россии представительство трумы=0)? Какие виды работ выполняете?  

От границы 200 км Тариф договорной Что с Trumatikom  

Не поджигается. Щелчки идут, а не загорается, в хельсинки заезжал в одну ремзону, сказали микросхему менять. Могу выложить модель (надпись на крышке бойлера). Может возьмешься? Я тебе его могу демонтированным подвести. Только цену лучше сразу, хотябы приблизительно  

Да модель выложи. А где в Хельсинки что за фирма , причину установили почему неисправели.  

Название фирмы не вспомню. От 3 ринга по направлению к Тампере 2 или 3 км. С правой стороны. Диллеры Детлефса. Сказали, что микросхема, потом ... что почистить надо..... потом, что бы приехал через месяц. А у меня времени тогда не было. А вы в каком городе?      Модель бойлера завтра посмотрю и выложу.  

При покупки моего кемпера тоже такое было. Правда еще иногда горел огонь, но не грел (был совсем маленький). В Москве не нашел ремонт. Звонил в Купаву они предлогали только замену всего холодильника. Пришлось прокатится в Финку, а заодно получил первый опыт. На Ринге много дилеров. В не официальном сервисе предложили чистку и замену сопла за 25Е, но помогло слабо. У дилера Детлез профилактика стоила 50Е и она помогла. Но при +25 и выше на ходу в нем в лучьшем случае +15. на мои жалобы дилеры говорили что так и будет мол они мало мощьные. Я сам научился разбирать и чистить т.к. постояно были разные проблемы(то песок попал, то газ-контроль открутился). Это реально самому, но не удобно. Это было все в первый год пользования. В 2005 отказал газовый болер ему делал профилактику в Берлине за 30Е, но сам не сделал бы точьно. Они дрелью чистили какой то канал прродували и ушло на это 20 минут.  
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

аналогичная картина - перестал запускаться холодильник от газа. Только у меня наоборот - даже щелчков не слышно:-(    По странному стечению обстоятельств случилось это после обращения к специалистам. Правда устраняли они другую неисправность, но факт совпадения по времени - на лицо:-(    От 220 и 12 работает исправно.  

pola . а что же вы свои координаты нигде не указываете?:-)     Бываю в Финляндии часто, мог бы и к вам заскочить, вдруг найдётся, что починить?  

Быстрая Изба писал  По странному стечению обстоятельств случилось это после обращения к специалистам.    Всем писали уже- нет у нас специалистов. Только самостоятвльно (смотри меня или Сергея) или слушай форумчан. В Финляндии тебя промурыжат из-за ерунды месяц и предложат заменить все(т.ч. Пола не поможет,а захочет заработать) Я сам по первости думал что холодильник сложная вещь,а оказалось как и все.  

не совсем согласен. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Мне по работе часто приходится переделывать то, что клиенты пытались сделать самостоятельно, тоже считая, что в автомобилях нет ничего сложного. Не хочется повторять чужих ошибок.  

Не совсем согласен. Мне по любительству часто приходилось исправлять, то что в моих автомобилях "наколбасили!""профессионалы&q uot;. Вообще скажу-определение любитель как минимум предполагает. что человек хотя бы с любовью относится к делу. пофессионал звание которое присваивается человеку в момент приема на работу и ни кто его в этот момент не спрашивает, а любит ли он свое дело. То что я сказал выше относится именно к России. Ну Вы например посмотрите на профессионала президента, прямо какой то блатной обмылок и так у нас везде. Действительно надежда на любителей форумчан. Относительно автокемпера. Как и в любом доме что то всегда ломается, но легко ремонтируется самостоятельно. У меня в настоящее время существует небольшая проблемма с холодильником он при работающем подогреве, то вдруг опускает температуру в морозилке до минус 15!!!. то вдруг при работающем подогреве, непредсказуемо перестает морозить. Почти уверен, что это можно отремонтировать вытащив и перевернув холодильник вверх ногами на какое то время. В советское время были такие бытовые газовые хлодильники они были просты как две копейки и лечились исключительно так. Мне не верите спросите профессионалов холодильщиков.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.