Переносной холодильник в караван.

Страницы: 1
RSS
Переносной холодильник в караван., дополнительное охлаждения напитков и продуктов в пути следования.

Доброго времени суток Форумчане.В прошедшем уже в этом году нашем путешествии...https://forum.avtotravel.com/messages/123/34320-altay-2020iyulbelokurikha/
Я немного усовершенствовал,нет скорее дополнил в караван небольшой холодос.Так как наш стационарный работает от 220 и газа,а от 12в в дороге не хочет.Может что с тэной,не добрался еще.Едем до места с ночевкой в пути и в дорогу я думая для многих из вас есть потребность в сохранении продуктов в холоде.
Значит имеем мы уже давно переносной сумку холодильник раньше брал его везде в дорогу,работает безотказно и вполне хорошо холодит.Убрал я его с багажника авто,перепаял понадежней провода с крокодильчиками и расположил его под мойкой где у нас тяговый аккум.находится.Место как раз подошло ему.Теперь в пути следования он посажен на клеммы,напруга идет от тягача с генератора,а когда останавливаемся на ночевку-продолжает работать от аккума. каравана.Проверено уже ,хватает и на свет,и на насосы .А когда прибываем на место ,то там переходим на 220в и соответственно на большой холодильник.В последствии конечно планирую поставить СП и контроллер....
С уважением Юрий.

«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Ну только это не холодильник, а охладитель на Пельтье.
Скажем так -10 градусов от окружающей среды. В караване летом жарко 25-30. В сумке будет 15-20.
Не знаю, как поведет себя колбаса и масло...

честно говоря не понял в чем прикол . У меня  есть подобный холодильник, у него в комплекте кабель на 12 вольт в прикуриватель есть ( ну и на 2200..) В дороге он едет  в багажнике машины и включен в автомобильную розетку. . И не куда не вылетает. Не проще его в прицепе было просто в розетку включить? Или у Вас нет  12 вольтовых розеток ? У него ток маленький , компрессора же нет, зачем кракодилы? Кстати  у меня он где то -15-20 градусов дает от улицы.

Не стал я связываться с Пельтье и купил компрессорный разница в цене не большая а морозит до минус 15. Очень хорошо он показал себя в Крыму  в пятидневной стоянке.ставлю на минус 4-5 и все продукты замороженны.

https://youtu.be/pdnTxJUGfCM

Всё вместе и всё заморожено. Это 2 минуса. Но весьма неплохая вещь. Сколько денег?

на али за 16 (сейчас 18) брал 25литровый.

наверное сейчас бы взял меньше...
но я пока кроме как в режиме выходного дня не использовал. на дальняк может и пригодится этот объем.

Цитата
константин иванов написал:
честно говоря не понял в чем прикол . У меня  есть подобный холодильник, у него в комплекте кабель на 12 вольт в прикуриватель есть ( ну и на 2200..) В дороге он едет  в багажнике машины и включен в автомобильную розетку. . И не куда не вылетает. Не проще его в прицепе было просто в розетку включить? Или у Вас нет  12 вольтовых розеток ? У него ток маленький , компрессора же нет, зачем кракодилы? Кстати  у меня он где то -15-20 градусов дает от улицы.
Прикол в том что розеток валом и в багажнике видать не очень хороший контакт,плавился штекер.Вот и весь передел на крокодилы.А холодит он очень неплохо немец этот,вовсе не на 10...в минус.И удобно так пристроился там,короткий провод,напрямки и тихо шепчет себе сутки напролет.... ;)  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Да, Ezetil вещь хорошая, но компрессорный однозначно лучше (при жаре не сравнимо даже), юзаю только их. 8)  
Изменено: SK67 - 15.08.2020 09:27:13
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Да, Ezetil вещь хорошая, но компрессорный однозначно лучше (при жаре не сравнимо даже), юзаю только их.  
Поддержу,примем ко вниманию))
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.