Холодильник.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Холодильник., Эффект замены термопасты.

У меня после вышеуказанной процедуры на средней полке куриное яйцо замёрзло. Это при работе от 220 вольт. Что будет при работе на газе?...

Саш, вот это что ли?

Цитата
Андрейка 151 написал:
Цитата
  Мартин   написал:
А, ещё момент важный есть.
Из задней стенки за и чуть выше радиатора выходит проволочка, которая просунута в канал, расположенный для неё между двумя "рёбрами"  радиатора. Проявите аккуратность при демонтаже, дабы не вырвать её. Открутив 2 винта подайте радиатор чуть вниз вдоль стенки, другой рукой в это время вытягивая эту струну по её каналу. При сборке не забыть её поставить на место.
Всё.
Были бы фотки, цены бы тебе не было...
Вот фото-  1.Снимаем вот этот радиатор (2 шурупа)  2 .Очищаем от старой термопасты 3.Наносим термопасту 4.Устанавливаем не забыв вставить проволочку в радиатор

Цитата
ват64 написал:
Цитата
  Андрейка 151   написал:
Цитата
  Мартин   написал:
А, ещё момент важный есть.
Из задней стенки за и чуть выше радиатора выходит проволочка, которая просунута в канал, расположенный для неё между двумя "рёбрами"  радиатора. Проявите аккуратность при демонтаже, дабы не вырвать её. Открутив 2 винта подайте радиатор чуть вниз вдоль стенки, другой рукой в это время вытягивая эту струну по её каналу. При сборке не забыть её поставить на место.
Всё.
Были бы фотки, цены бы тебе не было...
Вот фото-  1.Снимаем вот этот радиатор (2 шурупа)  2 .Очищаем от старой термопасты 3.Наносим термопасту 4.Устанавливаем не забыв вставить проволочку в радиатор
Спасибо добрый человек!
Не ждите чуда - чудите сами!

Да, всё именно так. Только я перед сборкой промыл там везде хорошенько (собственно мыл и весь холодильник) и пробрызгал там (и весь холодильник) хлоргексидином.

Цитата
ПАЛЫЧ. написал:
вот это что ли?
Толя, у тебя система немного другая, как видно. У тебя этот радиатор иного вида и крепится на стене морозилки. Хоть и не видел твою морозилку изнутри, но предполагаю, что у тебя 1 магистраль. У нас хладагент идёт по трубке, на которую мы наносим (видно на фотографиях, любезно предоставленных нашим коллегой) термопасту и кроме этого по другому трубопроводу заходит в морозилку. А у тебя, судя по фото, радиатор общей камеры повешен на магистраль морозилки, которая является единственной. Если это так, то можно посмотреть, как устроен этот узел, там может и не применяется термопаста, может он и не разборный. Посмотри.

Кстати, пруток полагаю - датчик? Биметалл наверное..  

У меня вообще все древнее, как и сам, но пока работает все исправно. А если механизм работает, то не надо ему мешать. На этом и остановлюсь.
IMG_3068.JPG (3.01 МБ)

У меня радиатор в общей камере и есть радиатор в морозилке. Буду смотреть на пасту под обоими радиаторами. Спасибо за тему.

Скажите пожалуйста, а если холодильник Дометик там тоже радиатор внутри холодильника или снаружи?
Fiat Ducato Rimor

Открой дверку и посмотри.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.