Холодильник. Замена термопасты.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Холодильник. Замена термопасты., Эффект замены, опыт, практика.

Цитата
Султан написал:
В разрыв + ставишь датчик на 45 градусов и забываешь обо всем. При достижении 45 градусов , кулеры включаются.
Все таки в цепь желательно добавить выключатель
Во первых ночью прохладно и холодильник и так нормально работает
Да и не хочу я ночью слушать как шумят кулеры.

Всем доброго времени суток!
Я новенький, совсем недавно приобрел прицеп дачу, ну и решил всё вытащить и обслужить, вот дошло и до холодильника, который от 220 холодит только морозилка и то очень слабо, пробовал перевернуть, потрясти, простучать ну и всё в этом роде, хладагент есть т.к. булькает, тэн греет трубка параллельная выхлопной кипяток, а не холодит. Подскажите пожалуйста что делать или сделать? Или заказывать новый?

Цитата
Rash26ru написал:
Всем доброго времени суток!
Я новенький, совсем недавно приобрел прицеп дачу, ну и решил всё вытащить и обслужить, вот дошло и до холодильника, который от 220 холодит только морозилка и то очень слабо, пробовал перевернуть, потрясти, простучать ну и всё в этом роде, хладагент есть т.к. булькает, тэн греет трубка параллельная выхлопной кипяток, а не холодит. Подскажите пожалуйста что делать или сделать? Или заказывать новый?
Переверни ,и пусть сутки постоит.

Султан, Пробовал, не помогло, почти 1.5 суток стоял (перевернул и на сутки заступил дежурить). Вот сейчас попробовал термопасту сменить, жду результат.

Да и ещё один вопрос, лампочка на кнопке "от 220v" постоянно мерцает, так и должно быть или нет?

А потом уже переклей термопасту
И не торопись
После всех процедур закинь в морозилку бутылку, замороженую в лед. Включи. И не подходи часа полтора
Потом удивишься

Попробовал заменить термопасту, холодит  и морозит просто Арктика!

Парни,сколько пасты нужно для замены?Есть шприц с пастой,но там 2 гр примерно.Короче,сколько вешать в граммах?)))
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

я брал 19гр за 200р - извозюкал весь холодильник: хватит грамм 10 за глаза
пежо 4007 + hobby de luxe 460

zinowich, благодарю!
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Цитата
wlad44 написал:
Парни,сколько пасты нужно для замены?Есть шприц с пастой,но там 2 гр примерно.Короче,сколько вешать в граммах?)))
мне хватило 2 шприца по 2 гр.

В общем, и меня достал холодильник.

В последнюю поездку температура в морозилке плясала от -10 до -1. В основном - от +9 до +18...
Полез сначала чистить горелку (каждый сезон это делаю по нескольку раз)...
Вот такая дрянь была в магистрали ПЕРЕД жиклером.

Промыл, продул. Эффект конечно же есть.
Теперь при горении устойчивое и вполне сильное пламя.

Но, к пасте недоверие оставалось с прошлых чисток-продувок.
Учитывая, что паста не менялась ни разу, а холодильнику уже восемь лет, решил и её поменять...
В основном отделении датчик температуры прикручен винтом на отдельной пластине.
Потянув за ребра, радиаторы отвалились без проблем. Паста вроде и мягкая, но на некоторых ресурсах указывали на срок службы от 3 до 8 лет...
Морозилка.

Основное отделение.

Пошел покупать термопасту... Продолжение следует...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

А я сначала пасту купил, а радиатор не смог оторвать :D  Так и не знаю какого она там состояния :facepalm:  
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
stich5 написал:
А я сначала пасту купил, а радиатор не смог оторвать :D  Так и не знаю какого она там состояния
+1
все что надо открутил, отлепить не удается (

Наверное на эпоксидку старый владелец прилепил.

Приобрёл по случаю...

Если приходится часто чистить горелку, нужно поставить фильтр газовый
Ешевле всего фильтра от автомобилей. Заехай на Иншинку к установщикам, подберут побюджетней. Вся область у них запчасти на газ закупает

А горелку можно почистить через нижнее вентиляционное или только вынимать его из ниши нужно?
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Цитата
Oleg_GX написал:
Если приходится часто чистить горелку, нужно поставить фильтр газовый
Ешевле всего фильтра от автомобилей. Заехай на Иншинку к установщикам, подберут побюджетней. Вся область у них запчасти на газ закупает
Спасибо, Олег! С газовых фильтром проблем нет...)))

Цитата
zinowich написал:
А горелку можно почистить через нижнее вентиляционное или только вынимать его из ниши нужно?
Через нишу можно открутить горелку. По крайней мере на предыдущем караване у меня получилось. Где то тут подробно расписывалось как это делать.
Изменено: Сергей Барков - 30.06.2021 16:57:33
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.