Вот и у меня Electrolux от 220 в перестал холодить

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вот и у меня Electrolux от 220 в перестал холодить

Други скажите а работа у него от 12в там тоже Тэна своя.От 220 работает хорошо,от газа тоже...А от 12 включишь,лампочка горит ,а  батарею сильно садит.И не работает,тает все.
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Други скажите а работа у него от 12в там тоже Тэна своя.От 220 работает хорошо,от газа тоже...А от 12 включишь,лампочка горит ,а  батарею сильно садит.И не работает,тает все.
От 12В тоже стоит нагревательный элемент, но в этом режиме обычно используют при питании от тягача, в движении. (должна быть правильная розетка и проводка ТСУ тягача).  
Bailey Pageant Auvergne 2003 (праворукий)

Цитата
Михаил написал:
Цитата
  Alcher   написал:
Цитата
Спасибо, это добро у меня есть. Я про советы спрашивал.
Оставить на сутки включенным... если не разгонится- попробовать (аккуратненько деревянной палкой, ручкой от молотка, пластмассовой ручкой отвертки, резиновой киянкой- что есть под рукой и чем можно добраться до змеевика) обстучать змеевик не выключая холодильник. Если это не поможет, то вытащить его из гнезда (предварительно отключив   ), перевернуть вверх ногами и оставить стоять на сутки,- затем вернуть на место. (Эти операции могут помочь если контур герметичен- отсутствуют следы потеков аммиака и его характерный  запах). Удачи.
Так и сделал. Сегодня вечером поеду, проверю.

По поводу фразы Артемки:
У меня он отказывался работать на газу, три раза вынимал...оказалось что в магистраль к крану какой то придурок засунул кусок сигаретного фильтра!!!
Этот фильтр установлен с завода!
Когда я менял ТЭН, то видел такой же фильтр во входной трубке холодильника. Проблем с ним не было. Холодильник от газа работает отлично. Из разговоров со специалистами выяснил, что так и должно быть.
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины

Цитата
Evgenti написал:
Я первый раз в жизни вынимал холодильник. Если то, что Вы написали действительно так, то этот фильтр способен забиваться! Значит это расходный материал, подлежащий периодической замене в случае засорения. Значит он должен присутствовать в каталоге и предлагаться к замене в случае засорения. Значит он должен иметь каталожный номер. Если Вы утверждаете, значит я хочу убедиться в правильности Ваших утверждений и прошу ссылку на любой источник, где присутствует эта "деталь"! Если не сложно....
HymerVan522+ABI Adventurer

Вот такой результат через сутки!

Это хороший результат. Теперь попробуйте заполнить чем нибудь холодильник. Например пластиковыми бутылками с водой и посмотреть на результат через сутки.
HymerVan522+ABI Adventurer

Тема закрыта, всем спасибо.

Цитата
Alcher написал:
Тема закрыта, всем спасибо.
Ээээ-эй, а результатом поделится?! в чём причина то была?  8)

Точно сказать не могу. Возможно запуск от газа продавил чего-то там, плюс я еще вычистил все сзади, включая сеточки на вентиляционных решетках.

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Evgenti   написал:
Я первый раз в жизни вынимал холодильник. Если то, что Вы написали действительно так, то этот фильтр способен забиваться! Значит это расходный материал, подлежащий периодической замене в случае засорения. Значит он должен присутствовать в каталоге и предлагаться к замене в случае засорения. Значит он должен иметь каталожный номер. Если Вы утверждаете, значит я хочу убедиться в правильности Ваших утверждений и прошу ссылку на любой источник, где присутствует эта "деталь"! Если не сложно....
У меня тоже присутствует этот фильтр в трубочке, холодильник работает хорошо.  
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
Artemka написал:
Цитата
Evgenti  написал:
У меня не было проблем с подачей газа, увидел его случайно при замене ТЭНа. Спрашивал в Автотревеле и у знакомого про него.  Все подтвердили возможность его присутствия с завода. у меня он был чистый с виду. Каталожным номером не заморачивался, фото не сохранилось.
Холодильник Дометик не большой, тип C40/110.  Если у maus75 он тоже в наличии, то это уже статистика. Холодильник до меня ни кто не вытаскивал.
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины

В мануалах прицепов дач и их холодильников написано что питание 12В предназначено в основном не для охлаждения и заморозки а для поддержания холода.
На многих прицепах с завода питание холодильника возможно вообще только от розетки буксира (авто). Тоесть КПД от 12В более низкое у холодильников.
В общем морозят они нормально только от 220В и газа.
А в дорогу продукты ложить лутше уже предварительно замороженные.
Изменено: Rossomaha24 - 12.07.2020 00:24:53
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.