Инверторный компрессор в бытовом Liebherr TX1021.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Инверторный компрессор в бытовом Liebherr TX1021., Инверторный компрессор поставили в бытовой Liebherr TX1021

Цитата
tutu написал:
Цитата
  tutu   написал:
одного не пойму, почему у ТС такие проблемы?
У кого-то есть версии? (планирую ставить инвертер отдельно на холодильник и холодильник на 220в, отсюда вопрос более чем актуален!)
Думаю,что дело в слишком высокой мощности инвертора:важно учитывать,что даже в покое он прилично потребляет,и это % от номинальной мощности,т.е. чем она выше,тем больше. Правда,у Сибвольта есть режим холостого хода,когда ивертор почти отключается при отсутствии потребления. Ну и не последнюю роль играют тип и ФАКТИЧЕСКАЯ мощность солнечных панелей,правильность их установки и подключения,тип и качество контроллера,аккумуляторов и т.д..
Изменено: VDoc - 21.05.2019 11:25:26
Opel Antara + Burstner Amara 430 ts Luxus + Hymer Eriba 545

VDoc, Согласен, а где бы почитать про правильный подбор и монтаж всего этого?

Цитата
tutu написал:
  VDoc  , Согласен, а где бы почитать про правильный подбор и монтаж всего этого?
К сожалению нет одной темы,где всё разжевано до мелочей и разложено по полочкам.По каждому пункту есть много тем и мнений в них(иногда диаметрально противоположных!) на многочисленных караванерских форумах. Тут или курить их все и делать свои выводы, или обращаться к толковым проверенным известным на форумах специалистам или рукастым форумчанам(предпочтительнее на мой взгляд)..
P.S.В этой теме предлагаю обсуждение этого вопроса прекратить, тут говорят о другом совершенно.
Изменено: VDoc - 21.05.2019 13:01:46
Opel Antara + Burstner Amara 430 ts Luxus + Hymer Eriba 545

Цитата
VDoc написал:
P.S.В этой теме предлагаю обсуждение этого вопроса прекратить, тут говорят о другом совершенно.
Спасибо за понимание.
Am Ende wird alles gut.  Alex

Rea, поменяв компрессор, проблема-то не ушла...

Цитата
tutu написал:
  Rea  , поменяв компрессор, проблема-то не ушла...
не знаю о какой проблеме вы все время спрашиваете, но с заменой компрессора все проблемы с холодильником я для себя решил.

Добрый день Rea. Скажите пожалуйста, где в Праге Вы останавливаетесь? Я всегда и в этом году тоже,  стоял в Camp Dana Troja, в районе Тройска. Очень тихо , удобно в смысле транспорта (трамвай 5 минут) и зелёный участок. Может у Вас лучше. На острове, в центре мне кажется шумно и скученно. С уважением

Цитата
reisender написал:
Добрый день Rea. Скажите пожалуйста, где в Праге Вы останавливаетесь? Я всегда и в этом году тоже,  стоял в Camp Dana Troja, в районе Тройска. Очень тихо , удобно в смысле транспорта (трамвай 5 минут) и зелёный участок. Может у Вас лучше. На острове, в центре мне кажется шумно и скученно. С уважением
Я у друзей.  

Цитата
Rea написал:
Цитата
  tutu   написал:
не знаю о какой проблеме вы все время спрашиваете, но с заменой компрессора все проблемы с холодильником я для себя решил.
о холостом ходе инвертера

Цитата
tutu написал:
Цитата
  Rea   написал:
Цитата
  tutu   написал:
Это идет речь о холостом ходе внешнего мощного инвертора с 12 на 220 вольт, от которого питался стандартный бытовой холодильник на 220 вольт.
Такой инвертор сам по себе (даже без нагрузки) жрет  ощутимо и, самое главное, непрерывно.
С инверторным компрессором на 12 вольт проблема решена.

Цитата
Rea написал:
Цитата
  tutu   написал:
Цитата
  Rea   написал:
Цитата
  tutu   написал:
Это идет речь о холостом ходе внешнего мощного инвертора с 12 на 220 вольт, от которого питался стандартный бытовой холодильник на 220 вольт.
Такой инвертор сам по себе (даже без нагрузки) жрет  ощутимо и, самое главное, непрерывно.
С инверторным компрессором на 12 вольт проблема решена.
В чем проблема сделать так чтоб инвертор включался именно в тот момент когда надо включится холодильнику? холодильник может почему то включить компрессор? почему? ПРАВИЛЬНО! там стоит специальное устройство которое при повышении температуры замыкает контакты в  реле включения компрессора! и что мешает эти же контакты помесить на выключатель инвертора?  

так а нафига кормить инвертор так еще и чета там рукаблудствовать? а как быть когда чтото другое включено? холодильник вырубился и все вырубилось? или каждый раз лазать там чета вкл/выкл чтоб не вырубался инвертор вместе с компрессором?
простое решение 12в компрессор! :like:  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Цитата
Pavlo написал:
Сейчас хочу абсорбционный холодильник переделать на пропан. Вроде ничего сложного: вместо(или вместе) электронагревательного элемента поставить газовый жиклёр - запальник. Гемор - автоматику поджига, термопару,клапан запорный, выхлоп вывести и забор воздуха.
такие холодильники ваще имеют самый низкий кпд.  Считай что печку поставил в домик. А когда на улице за+30 и еще работает газовый нагреватель - печальненько как то в домике. вытяжка как то решает проблему - но для е работы тож нужна электроэнергия. второй вопрос - безопасность  самоделки. Если уж и заморачиваться - то с компрессоами - . Мой когда компрессор бытовой умрет - куплю  12в и заморочаюсь его установкой

Цитата
Валерий написал:
так а нафига кормить инвертор так еще и чета там рукаблудствовать? а как быть когда чтото другое включено? холодильник вырубился и все вырубилось? или каждый раз лазать там чета вкл/выкл чтоб не вырубался инвертор вместе с компрессором?
простое решение 12в компрессор!  
но нифига не дешевое!  Самое большая проблема инверторной схемы - именно постоянно включеный инвертор! А как грится даже через маленькую но очень долго открытую дырочку запросто  вытечет весь бассейн ! другая проблема- бытовой 220 компрессор может очень легко умереть на обычной кочке наших дорог, или то что ими называют. Ну не предназначены они для вибрации! И инвертор для холодильника - это экономвариант ! И его можно усовершенстововать довольно легко и совсем недорого! Что касается  других потребителей 220 , если вдруг что то нужно есть два выхода - или отдельный инвертор - что повышает общюю надежность всей системы или  двухпозиционный выключатель - я же надеюсь у вас ничего кроме холодоса круглосуточно не работает?  Ваще в принципе чем меньше 220 в доме - тем выше автономность. И внедрение компрессора 12 вместо 220 - это правильный ход!
Изменено: Алексей23регион - 23.05.2019 00:52:23

Rea,Работал ли у вас компрессор 220в в движении? Планируете ли оставлять включенным 12в компрессор в пути?

Цитата
Алексей23регион написал:
Самое большая проблема инверторной схемы - именно постоянно включеный инвертор!
другая проблема- бытовой 220 компрессор может очень легко умереть на обычной кочке наших дорог.
И инвертор для холодильника - это экономвариант ! И его можно усовершенстововать довольно легко и совсем недорого!
И внедрение компрессора 12 вместо 220 - это правильный ход!

Цитата
tutu написал:
  Rea  ,Работал ли у вас компрессор 220в в движении? Планируете ли оставлять включенным 12в компрессор в пути?

Я уже сам не понимаю, о чем вы все разговариваете ...

Еще раз по порядку :
Сначала   в прошлом году купил обычный бытовой Liebherr TX1021. Работал он от инвертера Tripp Lite 2 кВТ ( 4 кВт в пике) .
Внешний мощный инвертор даже в состоянии покоя неплохо жрет, а в момент запуска компрессора холодильника очень большой пик по потреблению.

Сейчас вместо стандартного компрессора в этом холодильнике стоит  инверторный компрессор на 12 вольт , проблема решена.

ТЕПЕРЬ главное :  инверторный компрессор - это не компрессор на 12 вольт + отдельный инвертор.   Инверторный компрессор - это агрегат, у которого управляющая коробка его родная, в нее просто надо 12 вольт завести. Никаких манипуляций по включению и выключению вручную инвертора не надо. Постоянно компрессор не включен, при набранной температуре только небольшое потребление на схему управления ( т..е. контроль температуры по датчику) .

Стандартный холодильник (компрессор на 220 вольт) был включен всегда через инвертор (а иначе зачем он нужен ? ).
Переделанный холодильник также ВСЕГДА включен в сеть 12 вольт от резервной батареи (основная батарея отдельно работает на системы машины) . И потребляет ОЧЕНЬ мало.  

Rea, напоминает страуса с головой в песок - я все сделал правильно, задрали вопросами, идите в лес.
Зачем тогда тему открывать, если не готов к диалогу? Выпендриться? Люди задают конкретные вопросы не для того, что бы обгадить, а для того, что бы принять для себя решения но основании опыта первопроходцев, не хочешь помогать другим и делиться информацией - проси закрыть тему. ИМХО так.

tutu,ну он же сделал акцент на слове ВСЕГДА - наверное это был ответ?

з.ы. уменя морозилка тоже всегда включена круглосуточно в пути и на стоянке (но у меня инделБ)
Изменено: Валерий - 24.05.2019 00:01:08
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Цитата
Валерий написал:
  tutu  ,ну он же сделал акцент на слове ВСЕГДА - наверное это был ответ?

з.ы. уменя морозилка тоже всегда включена круглосуточно в пути и на стоянке (но у меня инделБ
Спасибо за пояснения, опыт тех, кто прошел этот путь до меня бесценен
Я как раз стою перед выбором реализации - делать 12в инверторный холодильник или 220в с отдельным инвертером на 300/600вт как у VanTourist
Пока склоняюсь к 220, отсюда и вопросы по существу, так сказать зрим в корень)

Цитата
Валерий написал:
простое решение 12в компрессор!  
Рукоблудить можно, вплоть до установки термореле с али за 150-300р (с датчиком в саму камеру холодильника) для включения отдельного инвертера (300/600вт) и холодильника одновременно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.