Холодильник для палатки.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Холодильник для палатки.

Нет, аккумулятор не гелевый. От бесперебойника мощного, продаётся в компьютерном магазине. 3230р. Например тут : http://www.rcc-penza.ru/catalog/info/Z0031121/ . Если включать не на мороз, а на +2 градуса, то 9 часов работает. Но аккумулятор садится не полностью. Становится нехватать напруги для запуска комррессора после очередной паузы. Кстати, когда аккумулятор разрядится, холодильник прилично держит холод еще часов 5.
Если вам говорят: "Давай слётаем куда нибудь отдохнуть", не берите прицеп, берите самолёт и летите.

Для поездки в Европу во второй половине августа на легковом автомобиле приобрёл новый  автомобильный холодильник Waeco TropiCool TCX 21. Взамен китайского, с которым ездил несколько лет. Заплатил за сей девайс для автомобиля 16870 р. Емкость 21 л, охлаждает на 30 градусов ниже температуры воздуха, работает от 12,24 и 220В. Довольно негромко работает. Крышка с магнитом и резиновым уплотнителем. Потребляемая мощность от сети 12в  составляет по паспорту 44 Вт. Для поездки временно заменил штатный аккумулятор 75 а/ч  на автомобиле  на такой же по размеру японский аккумулятор  105 а/ч. Думаю за ночь не сядет от холодильника. Хотя планирую подключать холодильник  в кемпингах к сети 220 в.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Добрый день, поздравляю с покупкой! Хотелось бы узнать как поведет себя холодильник при использовании. Вот мой примерный расчет: I=P/U где P=46Вт, U=12V. получаем ток потребления 3,8A. При вашем аккумуляторе в 105 ач получаем время работы холодильника 27 часов, но это в теории от полной зарядки до полной разрядки в ноль. Отнимем 30% остаточной ёмкости аккумулятора, еще 15-20% прочих потребителей, там свет, помпа, телевизор и прочее, получим где то 15-17 часов работы от вашего аккумулятора. Холодильник термоэлектрический, поэтому выключаться он не будет. Что покажет практика хотелось бы знать, может мой расчет не совсем правильный, поправьте... Но всё же, я так думаю что больше чем на одну ночь оставлять его включенным при автономке не стОит. Мой компрессорный имеет другой недостаток, при очередном запуске компрессора нужен ток, как я понял ампер 5, и при запуске происходит падение напряжения на аккумуляторе, и если аккумулятор "дохловатый", то срабатывает защита от разрядки. Но маленького аккумулятора 17 ач хватает часов на 9... в режиме старт/стоп.
Если вам говорят: "Давай слётаем куда нибудь отдохнуть", не берите прицеп, берите самолёт и летите.

Через неделю испытаю холодильник в поездке, а пока провёл дома некое подобие лабораторных исследований.Загрузил в холодильник для испытаний 4 двухлитровых, две полутора литровых и четыре по 0,6 литра бутылок с водой комнатной температуры. Можно и больше загрузить, просто у меня под рукой оказались только эти бутылки. При работе от сети 220В на максимальном охлаждении через два часа бутылки с водой частично замерзают- в нижней части образовался лед. Выключив холодильник, через 12 часов обнаружил, что он прекрасно сохраняет холод. Вода в бутылках оттаяла, но была очень холодной. При работе от 12В, охлаждение до образования льда заняло тоже примерно 2 часа. Исходя из этого, допускаю, что можно будет выключать в дороге холодильник на ночь, а уж при остановках в кемпингах пусть работает при подключении к 220в.и ночью. Очень удобно регулировать температуру. Вообще очень аккуратно сделан.  

у меня 2200 ЕГР ... запустил от неполных 220 в кемпинге - охлаждал как-то слабо, перекинул на газ - сразу замерзла планка и температура ощутимо опустилась ... но никаких - 30 от окружающей среды я чота не наблюдал ...    штатный дометик в караване от тех же неполных 220 и без танцев с вентиляторами работал вполне себе, даже морозилка нормально морозила  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Холодильники серии RC 1200 1600 2200 температура внутри зависит от продуктов откуда они изначально были загружены и как часто вы открываете крышку. Если продукты из холодильника домашнего тогда температура внутри будет +8+10градусов не ниже . холодильник RC 1200 12в 220в газ цена 24800руб  
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Рассматривал этот вариант, но отказался- машина всё таки для него маловата. Ещё и баллон с газом надо возить. Да и с этим холодильником изрядно поломал голову, где его удобнее пристроить. Предыдущий, китайский, был несколько ниже, поуже и покороче за счёт более тонких стенок, хотя имел такой же объем.

Дима, у меня в нем куски замороженного мяса почему-то разморозились ... а на улице больше 25 не было ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
автор slonyara on 11 авг 2016 14:14:55 Дима, у меня в нем куски замороженного мяса почему-то разморозились ... а на улице больше 25 не было ...
Верю в этом холодильнике, есть форма для льда если ее положить на испаритель лед будет через 5 часов Илья у друга в RC 1600, кабанчик почти замерз ,он возвращался с охоты и заболел и туша там пролежала 3 дня. Холодильник от газа работал. Он активно им пользуется уже более 5лет зимой и летом.  
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Цитата
автор Manager on 11 авг 2016 15:25:24
Цитата
автор slonyara on 11 авг 2016 14:14:55 Дима, у меня в нем куски замороженного мяса почему-то разморозились ... а на улице больше 25 не было ...
Верю в этом холодильнике, есть форма для льда если ее положить на испаритель лед будет через 5 часов Илья у друга в RC 1600, кабанчик почти замерз ,он возвращался с охоты и заболел и туша там пролежала 3 дня. Холодильник от газа работал. Он активно им пользуется уже более 5лет зимой и летом.
У меня RC 1200 так вот размораживается пока работает от 12 в. От газа и 220 в работает нормально. В +30 в форме для льда лёд присутствует когда на газу, холодильник в палатке в тени.
HYUNDAI  Grand Starex

Уже составил мнение насчёт термоэлектриче кого  холодильника Waeco TropiCool TCX 21, так как уже больше недели использую его в Испании, в отнюдь не прохладном климате.Пару дней назад в провинции Ла Манча днём было +41 и ночью очень жарко и душно. Холодильник прекрасно  охлаждает и при такой температуре и вдобавок работает не постоянно, а выключается минут на сорок и потом сам включается минут на пятнадцать. То есть как обычный холодильник дома. Во время работы вентилятора звук очень тихий. Объема нам хватает.

Не сказали бы про опыт - НЕ поверил бы, что при +40 внутри термальника нормальный холод, около +10, видимо, т.к. в ТТХ заявлено до 30 диапазон. Все же, я склонен верить в компрессорные
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 25 авг 2016 17:08:54 Не сказали бы про опыт - НЕ поверил бы, что при +40 внутри термальника нормальный холод, около +10, видимо, т.к. в ТТХ заявлено до 30 диапазон. Все же, я склонен верить в компрессорные
Я и сам очень сомневался в заявленных характеристиках. Но всё таки характеристики совпали с обещанными. Сейчас пили чай после вечернего купания в море, достали из холодильника пачку сливочного масла- реально замерзшее. Теперь имеем и холодные напитки, и сыр храним и мясные полуфабрикаты. И работает он у нас включенный не на самую низкую температуру. Обычно пятое или шестое положение из семи имеющихся.Предыдущий китайский нонейм холодильник даже близко не давал такой возможности.  

Кстати, не боимся оставлять на ночь холодильник включенным. Тихо работает и выключается надолго. Не мешает спать и аккумулятор спокойно его выдерживает. Разряда не замечаю.

Класс! А аккум, вероятнее всего, подзаряжаете от солнца? Иначе даже сотый за пару дней сдохнет....

Цитата
автор  SK67 on 26 авг 2016 09:52:54    Класс! А аккум, вероятнее всего, подзаряжаете от солнца? Иначе даже сотый за пару дней сдохнет....
В кемпинге электричество 6А, а в дороге ночью от аккумулятора.

Ну, если 220В в наличии, то можно и бытовой возить  Здесь суть вопроса "какой холодильник для палатки" , т.е. в автономке! Имея аккумы, СП или газ в баллонах..... сколько можно прожить с холодильником и каким?...

вот холодильник в данный момент в кемпинге Riomar. Видно, что у него температура не на максимуме
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.