Кто может подсказать по холодильнику электролюкс SIBIR S.A.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто может подсказать по холодильнику электролюкс SIBIR S.A.

Там всего одна кнопка Пьезо и подача в одном лице.Нажал загорелся газ,подержал немного,отпустил,горит.Закрыл дверку холодильника,огонёк потух.Повторил всё снова,тот-же результат и ещё раз тоже самое.Включил от 220,работает.Попробовал снова на газу,вобще перестал газ загораться.В чём дело?

Скорее всего вы только что поменяли газ.балон,и в магистрали образовалась воздушная пробка.Попробуйте зажгите газовую плиту,дайте ей погореть пару минут,после попытайтесь запустить холодильник.  

Прицеп я купил совсем недавно т.е. 1 августа вместе с баллоном.Когда газ зажигаться не захотел я тоже подумал что кончился газ и зажёг плиту горела нормально.При покупке он зажёг горело,дверцу не закрывали.

Ну а когда нажимаете кнопку,легкого запаха газа в прицепе нет ?

Если возможность есть,хорошо бы заменить балон на полный,может все таки давления в балоне уже маловато.  

Цитата
автор  big bes on 04 авг 2014 22:16:32    Ну а когда нажимаете кнопку,легкого запаха газа в прицепе нет ?
Да вроде нет.А баллон я не трогал,даже не знаю сколько в нём газа,завтра посмотрю.

Цитата
автор  kont on 04 авг 2014 22:51:57    
Цитата
автор  big bes on 04 авг 2014 22:16:32    Ну а когда нажимаете кнопку,легкого запаха газа в прицепе нет ?
Да вроде нет.А баллон я не трогал,даже не знаю сколько в нём газа,завтра посмотрю.
Вообщем снял я холодильник пьезо сдох, зажёг от спички,горит.Хочу спросить в холодильнике есть отверстие что-бы смотреть загорелось не загорелось,отверстие после того как поджог газ обязательно закрывать?Может из-за того что не закрываю отверстие и закрываю дверцу огонёк и тухнет?

Как понять-закрываю отверстие?Какое отверстие закрываете?  

Цитата
автор big bes on 07 авг 2014 18:37:11 Как понять-закрываю отверстие?Какое отверстие закрываете?
Внутри холодильника через которое смотришь загорелся газ или нет,у меня оно закрывается пласмассовой полупрозрачной заглушкой.Если её не снять то просто не увидишь пламени.

Это смотровое окошко.Оно должно быть прозрачным,снимать его не надо,причем,если присмотреться в него ,видно даже как пьеза искрит.К стати по пьезе-скорей всего она просто запылилась и пробивает на землю.Надо продуть и все заискрит.Пыль на пьезе собирается от статического электричества которое она вырабатывает.  

По окошечку ясно,а вот по пьезо сомневаюсь,потому что я думаю сама кнопка должна-бы щёлкать как на зажигалке,а она не щёлкает,хотя завтра продую.Если ничего не получится поеду в газ магазин,такого верней всего нет, буду мастерить из того что будет.  

Всё правильно у меня не работала кнопка,сегодня купил,привёз,стал пробовать зажигается с первого раза,но вышла другая проблема.Когда подсоеденил горелку к трубе,то с первого раза она не захотела зажигаться и вообще может зажеться с третьего раза а может и с 15.Закономерности ни какой нет,может на холодную зажеться с 3 раза может и с 15,также и на горячую.С трубы снимаешь с первого раза загорается.Труба почищена,даже два раза.Искра хорошая.Кто подскажет в чём дело?Жиклёр чистил WD продувал 8 атм.

Никто ничего не посоветовал,такое впечатление что все перестали заходить в раздел холодильники,ну да ладно сам дошёл не дождавшись советов.А именно,сегодня установил холодильник на место,зажёгся с третьего раза и работал пол дня,в морозилке +4 в самом не мерял,но главное что работает а там видно будет.

На фендте было-пригнал,запускать холодильник,а он с раза десятого загорается.Погонял минут десять,выключил.Стал запускаться с раза пятого-шестого.Открыл уличную решетку посмотреть как пьеза работает,а там пыли полно.Продул воздухом,все помчало с первого-второго раза.Но вы же холодильник вытаскивали и все продували вроде?Может через уличную решетку посмотреть как искра бьет?

И вот еще,вы же снимали холодильник,может где в соединениях есть утечка газа?И система завоздушивается?Блин,страшно это.Мой совет-посмотрите ,понюхайте,помажте пеной мыльной все соединения! Если убедитесь что все герметично,то попросите кого нибудь нажать на запуск,а вы спичкой попробуйте в этот момент зажечь газ.ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО ПОЖАЛУЙСТО!!!Если от спички сразу загорится,то виноват поджиг,а если не сразу,значит подача газа болеет.И еще,у себя я подключал вместо штатного газ.редуктора пропановский с манометром,закрывал все потребители,выставлял давление на редукторе 100мили бар(это больше в два раза рабочего давления)закрывал балон и следил за падением давления в системе.Успокоился только тогда ,когда за сутки давление упало со 100 до 90 мили бар.

Да нет утечки наверное нет,так-как на обоняние не жалуюсь и эти полдня что холодильник работал на газу я в основном находился в прицепе так-как занимался ещё и небольшим ремонтом сантехники,мебели.Я ниже писал что купил новую пьезу и искра сейчас мощная и я писал что когда установил холодильник то он зажёгся с третьего раза это меня устроило.Когда выключил его больше не зажигал,некогда было,завтра попробую зажечь.

А на счет холода,если холодильником долго не пользовались,то первый раз холод он может набирать и сутки.Нужно было пока он был демонтирован,перевернуть его вверх ногами и дать хотя бы день полежать в таком положении.  

Я не стал его переворачивать,потому-что проверял его от 220v. Он быстро понизил температуру,градусника небыло,ставил воду,замёрзла.

Может стоит присмотреться, в какое конкретно место бьет искра со свечки? Если искра "далеко" от места поступления газа - это тоже может быть причиной, что поджигается не с первого щелчка. Надо также убедиться, что нет пробоя на массу. Мене, например, пришлось повозиться с печкой после замены свечи на "колхозную". Со снятым кожухом поджигалось с первого щелчка. Как соберешь - может вообще не поджечь. Так и запускал, пока не привезли штатную свечку с нормальным проводом в стеклотканевом кембрике. Теперь нормально.
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Свечка осталась родная,заменил только кнопку.В снятом состоянии смотрел,искра била прямо на штырёк,а ставишь на место искра проскакивает,видно ,но вот конкретно куда на штырёк или в сторону невидно.Я уже писал что когда всё собрал и поджигал загорелась с третьего раза,я думаю это нормально.Сейчас пойду заниматься прицепом,ещё попробую с какого раза заработает.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.