Не закрывается крышка морозилки хол-ка электролюкс

Страницы: 1
RSS
Не закрывается крышка морозилки хол-ка электролюкс

Хол-к с морозилкой по всей верхней части, крышка морозилки открывается вниз. Открываешь, отпускаешь, крышка плотно не закрывается, болтается. Снимал крышку с крестовин, натягивал, открываешь происходит шелчок и крышка опять не закрывается. Подскажите, что можно сделать. Фото скину позже.
Люблю свою работу,  во время отпуска!

Смотри крепеж. Там снизу два уголка-защелки с пружинами. Они ломаются, ослабевает или соскакивает пружина. Вот и не дожимает. Продаются в Автотревеле. Стоят копейки.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Все просто.   Напротив морозилки на дверце есть карман.   На него надо поставить концевик для капота от сигналки.   Он длинный такой.      Дверца будет приподниматься, а плотно ее дожмет этот концевик при закрывании двери холодильника.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Кстати если не делать ни чего, а оставить все как есть, то ни чего срашного не произорйдет.  Иногда эту крышку снимают для того, что бы снизить температуру в холодильнике.  Не переживайтте.

Спасибо, попробую.
Люблю свою работу,  во время отпуска!

Цитата
автор  Радуга on 02 мар 2014 22:32:45    Смотри крепеж. Там снизу два уголка-защелки с пружинами. Они ломаются, ослабевает или соскакивает пружина. Вот и не дожимает. Продаются в Автотревеле. Стоят копейки.
Андрей, День добрый!   Подскажите где на автотревеле найти эти уголки. Поискал на сайте, не нашел.    Заранее спасибо!    

У меня такая же ерунда была - победил наклейкой куска резины прямоугольной мягкой. Похоже на пенополиуретан. (вместо концевика)
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Так то оно так. Но сначала хочу найти возможность сделать все красиво.    Крышку морозилки демонтировал. С обеих сторон трещины и сколы втулки, в которую вставляется пружина. Видимо дефект конструкции (слабое звено) данной модели.

Вот и у меня так.   По этому я сторонник не наступать на те же грабли.    Испоавить это слабое место будет не просто.       Проще и симпотичнее применить концевик.

Сделал я все таки красиво - втулки из дюральки - теперь навсегда. Электролюкс слишком тонкостенными сделал данные втулки - не выдерживают они нагрузку пружин. Деффект производителя.  

Цитата
автор Marlboro on 08 июн 2016 23:42:44 Сделал я все таки красиво - втулки из дюральки - теперь навсегда. Электролюкс слишком тонкостенными сделал данные втулки - не выдерживают они нагрузку пружин. Деффект производителя.
тоже пошел по этому пути , пластиковые втулки хлипкие заменил на металл тбез колхоза и навсегда  
не считается та ошибка , которую можно исправить

А как снять эту дверцу морозилки, тоже не закрывается  
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

На нижней стороне торца дверки слева и справа шурупы должны быть. По моему так.

совершенно верно , саморезы выкрутил снизу , снял дверку и потом отверткой поддел петли
не считается та ошибка , которую можно исправить
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.