Проблема с холодильником Дометик

Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема с холодильником Дометик

Добрый день, будьте добры подскажите пожалуйста что может быть с холодильником и к кому обратиться для его диагностики и ремонта в Москве и Мос. Области. Я нахожусь в Пушкинском районе, могу привезти прицеп, и еще лучше будет если мастер сможет приехать сам. Холодильник дометик, тот который чуть больше маленького штатно стоит в FENDT Sapfir 470 ТF. вот такой: Симптомы: 1. В розетку подключен, питание в розетке есть, простоял всю ночь в режиме питания от 220в, резульат нулевой.. 2. От газа зажигается, газ горит проверял в течение 3 часов, холодильник не подает даже малейших признаков охлаждения. Что это может быть и к кому можно обратиться?  

Павлик, попробуй запустить с помощью принудительного охлаждения. Две полторашки замораживаешь в домашнем холодильнике. Их в морозилку твоего кемперного холодильника. Вкключай в 220 и жди. Должен запуститься. Сейчас жарко, это ж не компрессорник, пахать постоянно. Еще проверь горизонт прицепа, влияет существенно. ПРОБУЙ, не спеши с ремонтом.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор Радуга on 24 июн 2013 13:46:16 Павлик, попробуй запустить с помощью принудительного охлаждения. Две полторашки замораживаешь в домашнем холодильнике. Их в морозилку твоего кемперного холодильника. Вкключай в 220 и жди. Должен запуститься. Сейчас жарко, это ж не компрессорник, пахать постоянно. Еще проверь горизонт прицепа, влияет существенно. ПРОБУЙ, не спеши с ремонтом.
Я его запускал в разное время, последний раз ночью было +13 первый +25, и в разных местах с разным горизонтом, холодильник электролюкс в старом домике в тот же день запустился быстро, через 15 минут он уже начинает холодить. Принудительно запускать при помощи холодных бутылок, я так понимаю для разности температур? тоже врядли, в первый раз я в него сунул несколько банок с холодным пивом. Есть впечатление что в нем тупо отстутсвует хладогент.  

Павел привет, Сними задние вент решетки. Прощупай трубки на задней стенки холодильника. В верхней части горячие ниже холоднее, равномерное остывание, если только локально у квадратного кожуха - циркуляции нет, надо попробовать покачать прицеп - проверить, крайний вариант -  постучать резиновым молотком по трубкам, только не сильно.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Цитата
автор  Юраш on 24 июн 2013 15:30:09    Павел привет, Сними задние вент решетки. Прощупай трубки на задней стенки холодильника. В верхней части горячие ниже холоднее, равномерное остывание, если только локально у квадратного кожуха - циркуляции нет, надо попробовать покачать прицеп - проверить, крайний вариант -  постучать резиновым молотком по трубкам, только не сильно.
Привет Юр, ок попробую, спасибо!    

Сегодня пришел к прицепу, открыл бутылку пива и сказал себе "кроилово чревато попадаловом", и не чего откручивать не стал, дайте адррес плз рем сервисов или частных мастеров.

Звонил в сервис http://www.kemper.ru/contacts/ сказали по всем признакам вытек амиак, а в россии его заправлять запрещено законом, если это так сказал то надо менять холодильник. Поеду к ним на днях будем разбираться.

Холодильнику хана, актуальна замена, если у кого есть люди могущие заправить его амиачной смесью буду признателен. К сожалению этот габарит холодильника от дометика стоит от 47000 Российских рублей и выше. Отдавать полтинник за маленький холодильник абсорбционного типа душит жаба. Вопрос: Друг пользуется в поездках обычным холодильником Дэу, который был куплен в ашане за 4000 рублей, холодильник компрессорный, поразглядывал его на днях, компрессор стоит жестко трубки прикручены к корпусу металлическими хомутами, теоретически аналогичный холодильник можно использовать при тряске. Холодильником пользуюсь в основном от 220, поэтому утрата газа хоть и будет небольшим огорчением но за-то, экономия будет очевидна. Что скажете? Я присмотрел вот такой вариант, в живую правда еще не видел: Electrolux ERT 1606 AOW Или аналогичный: или http://appliances.wikimart.ru/large...rr_t_1404/ По габаритам подходит в штатное место. Не будет ли проблем в связи с тряской?  

89055850956-Виктор. Когда у меня накрылся холодильник, Виктор мне его починил.

Цитата
автор nelli on 07 июл 2013 06:21:58 89055850956-Виктор. Когда у меня накрылся холодильник, Виктор мне его починил.
Спасибо Андрей за контакт. Виктору позвонил, оказалось что он еня видел когда я былв автокемпере, когда горелку меняли, так же сошлись во мнении что остутствует хладагент. Способы маловероятного воскрешения все те же еще было предложенно нагреть трубки горелкой, но веротяность 1-2 из 10. Так же у него нет не малейшего представления о тех, кто может заправлять эти холодильники.  

Павел. При обычном компрессорнике автономки нет вообще.Его не запитать ни от газа, ни от 12 в. А 12 в актуально. Загрузил дома продукты холодные, в дороге они поддерживаются и не портятся. А так летом ничего не положить в тот холодильник. Не крои, покупай другой адсорбционник.А вообще решать тебе.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
 автор  Павлик on 07 июл 2013 01:31:00      Холодильнику хана, актуальна замена, если у кого есть люди могущие заправить его амиачной смесью буду признателен.      К сожалению этот габарит холодильника от дометика стоит от 47000 Российских рублей и выше.    Отдавать полтинник за маленький холодильник абсорбционного типа душит жаба.      Вопрос: Друг пользуется в поездках обычным холодильником Дэу, который был куплен в ашане за 4000 рублей, холодильник компрессорный, поразглядывал его на днях, компрессор стоит жестко трубки прикручены к корпусу металлическими хомутами, теоретически аналогичный холодильник можно использовать при тряске. Холодильником пользуюсь в основном от 220, поэтому утрата газа хоть и будет небольшим огорчением но за-то, экономия будет очевидна. Что скажете?      Я присмотрел вот такой вариант, в живую правда еще не видел: Electrolux ERT 1606 AOW      Или аналогичный:   или http://appliances.wikimart.ru/large...rr_t_1404/      По габаритам подходит в штатное место. Не будет ли проблем в связи с тряской?            
Проблемы будут с питанием. Надо чистый синус для этих гаджетов. Это дороже и расход электричества больше.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Электричества даже бытовой компрессионик жрет меньше.К тому же сейчас почвилось достаточно много относительно недорогих инверторов с синусом.

Не дорого это сколько? Можно ссылочку?
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

http://www.a-electronica.ru/В столицах наверное дороже,но все равно относительно недорого.Кстати и у ваеко есть линейка недорогих синусовых инверторов,но не очень мощных ,кажется.

Да что кроилово чревато попадаловом то факт. Но хочу отметить, что обычный компрессорник в том году в коктебеле у моего друга работал лучше от 220 чем у меня в доме, в сети было 150 где-то. Я так понял стабилизатор выправит ситуацию? Сезон уже идет, для меня сейчас это непредвиденные траты к куче других трат, как-то лето надо провести всетаки с холодильником... Либо сейчас найти аналог от китайцев, или пока купить дешевый компрессионник...  

А у Вас случайно холодильник не над колесной аркой стоит?Тогда бытовой туда не влезет.

http://invertory.ru/product/holodilnik-na-propane-gazovyj-absorbcionnyj-exmork-c-50/ вот абсорбционные в столице.
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Цитата
автор владимир on 08 июл 2013 21:10:33 А у Вас случайно холодильник не над колесной аркой стоит?Тогда бытовой туда не влезет.
Нет хоть в этом мне повезло!

Цитата
автор Эдуард С on 08 июл 2013 21:35:21 http://invertory.ru/product/holodilnik-na-propane-gazovyj-absorbcionnyj-exmork-c-50/ вот абсорбционные в столице.
Впринципе холодильники этих габаритов Размеры холодильника: Ширина - 44 см, глубина - 40 см, высота - 67 см. Как и тот что по ссылке, достаточно много до 20 000 рублей. Тот что у меня имеет ширину 52 высоту 82 и глубину 60, такой агрегат стоит в пределах 50000 р. Когда покупал прицеп, то этот габарит меня очень подкупил, вроде и не маленький и не большой, не хотелось бы возвращаться к самому маленькому холодильнику. А таких размеров абсорбционников выбор не велик.  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.