Бензогенератор, какой взять?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
RSS
Бензогенератор, какой взять?

Автор perdviznik :: 16.10.2008 21:50   с газом малеха того...      С газом у вас малехо того! А у нас кран на газопроводе! С чем вас и поздравляю. А тема касается бензогенератора.Так вот ,зачем возить лишний бензин ,если машина на дизеле ,а прицеп на газу?  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Удачи в тягании за собой газопровода !

В Италии явно есть проблемы!А у нас есть баллоны.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Я так понимаю,что у вас проблема совсем не с балонами и в этом вся тяжесть ситуации.

Автор perdviznik :: 16.10.2008 21:50   Бензина фигня совсем надо и взять везде можно,а с газом малеха того...   Согласен полностью. Чего головняк вешать на шею, когда бензогенераторов пруд пруди, да и управляться гораздо проще. О разнице в цене просто корректно помолчу. Не, ну если кто то хочет выручить барыг торгующих этими девайсами.....    
бабло побеждает зло, а заодно и добро...

Какая есть альтернатива генератору Хонда 1 квт. с шумопоглощающим кожухом для использования от случая к случаю. Нужен генератор 0,9-1,2квт , но вкладывать деньгу в Хонду и тешить себя мыслью,что у меня Хонда и не использовать ее -не хочется. Кто имеет опыт пользования др. генераторов( относительно недорогих и надежных) и насколько отличается они по шуму ?  

Валерий Федорович, покупай нормальный газовый обогреватель и отдыхай без проблем и грохота генератора... Хорошее предложение, комфорт не сравним с твоим тепловым эл.конвектором и автономия на уровне))).   По генератору, не помню производителя, но есть в Практикере 0,9кв в шумопоглащающем корпусе, не помню названия, цена около 4 800 грн, что-то похожее на К....., желтенький такой...
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Добрый вечер!   Если я правильно понял, генератор вы используете не так часто... Зачем покупать генератор? Я в своем мобильном офисе использую конвертор на два киловата и прекрасно себя чувствую. К сожалению я не помню, сколько он стоит...  
Порядок, это когда все находится на своих местах и выполняет свои собственные функции.

Сегодня взял на пробу  у коллеги генератор 0,9квт(маленького, легкого китайца без шумопоглощения-около1000-1200грн)- обогреватель греет, лампы  светят, но конечно гремит и смердит. Цена 4800грн. это уже почти Хонда. Покупка б/у(кот в мешке) газ. обогревателя, доставка, монтаж и т.д. и т.п. , при нормальном раскладе, обойдется в 350-400евр. и опять вопрос "..а часто ли он будет мне нужен ?. Вот и мечусь между умными и красивыми, чтобы было дешево и сердито  

Мужики кончайте! на отдыхе экономить . Только Хонда .Компактна и тиха ,надежна и без геморойна

Генератор "Энерго 2000" на 2 кВт в кожухе и  обычный "Субару" на 4 кВт.   Эксплуатируются  на даче где нет электричества в течение 6 месяцев, масло меняется через каждые 100 мото-часов.   Наработали    Энерго - 1600 мото-часов   Субару - 1400 мото-часов   Субару - капризный и минус глушитель и воздухозаборник расположены рядом. Воздушный фильтр долго не ходил пока не вынесли выхлоп. свечи быстро умирают.   Энерго- минус гарантия уже прошла т.к. всего 200 мото-часов. Выдает стабильный  ток, экономичен, но не такой тихий как думалось им довольны.
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Автор vfm :: 09.11.2008 21:11 Какая есть альтернатива генератору Хонда 1 квт. с шумопоглощающим кожухом для использования от случая к случаю. Нужен генератор 0,9-1,2квт , но вкладывать деньгу в Хонду и тешить себя мыслью,что у меня Хонда и не использовать ее -не хочется. Кто имеет опыт пользования др. генераторов( относительно недорогих и надежных) и насколько отличается они по шуму ? Kipor (кипор)китайский. Лицензия Honda. Исполняется в нескольких вариантах от 0.9квт до 17квт.В звукозащитном кожухе. Шумнее чем прародитель, но не настолько что бы переплачивать в три!!! раза.У меня был 2.6 квт. Тяжеловат оказался, но работал идеально. Продал, купил 2квт. тяжеловат если носить. ХеХе. Но мои требования обусловлены применением всяких электроприбамбасов. Например электропила. Одно киловатная хонда, двухкиловатный "Байкал" не тянет. Чтобы там кто не говорил. Проверено. Есть еще небольшая разница них. Делают козлы для разных рынков. Для наших идет понятно что. Хотя у меня пока ничего не ломалось. Правда сутки на пролёт не использую. Вот он твой вариант

И скоко эта машинка стоит у земляков в Харькове ?  

Мне достаточно 0,9-1,2 квт

На фоте киловатник. Счас эта тема для меня не актуальна, по этому не знаю цен. Набери в поисковике слово кипор ( искать на украинских сайтах) Главное не ленись просматривать, потом набирай по тел субъекта интереса и начинай бешенно торговаться и будет тебе счастье. Для сравнения когда я вопросом занимался цены были такие(привожу минимальные значения) 1квт=1230грн, 1.6квт=2100, 2квт=2400-2600,(после бешенной торговли я взял за 2290) 2.6 квт=3200, 3квт.= 3900-4400. Это те что меня интересовали. Ну и эталон Honda 10e/1квт =5670, Honda 20e/2квт=11144. В гришках есно. Сравнивай " align="absMiddle" border="0" src="/DesktopModules/NTForums/themes/Custom/emoticons/smile.gif" />   ЗЫ Размеры и вес эталона и копира одинаковы.

Автор vfm :: 10.11.2008 13:07   И скоко эта машинка стоит у земляков в Харькове ?   И я вам о данной технике.... В Практикере - 4 800 грн, правда не помню мощность..    
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Прикупил генератор, указанный на фото, но желтяк работать не захотел. Масло и даже бензин заливал, свечу прогревал, но после 10-15 заводок "шморгалка" стопорнулась(не тянится). Что посоветуете ?  

Если новый - менять...   Не запустился... А в магазине пробовали? Все заслонки открыты, краники?

Чёто мне не верится. Пять штук я лично покупал себе и друзьям. Первый завод, трм четыре раза дергали(у всех так). Потом с пол тычка. Специально пошёл в гараж и дёрнул. Два месяца не трогал уже. Всё завелось сразу. Хм. история. Подсос включал?. Котя прав, нести на сдачу, причём немедленно. Пусть даже и на рынке куплен. Если что, пиши, раскажу как делать что бы заменили.

В "Практикере" пробовать не дали, да и без масла он не заводится(продавцы сказали...если что-приезжайте). Заслонки, переключатели все перепроверял, свеча залита, но самое главное, что "шморгалка" стала колом. Бум менять...опять здрасьте стольный град Донецк  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.