Бензогенератор, какой взять?

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
RSS
Бензогенератор, какой взять?

Я вот читаю вашу форум, кровь из глаз идёт. Португальский гриль, генератор 95 германия - вы тут из паралельного мира что ли?

Цитата
автор baks on 28 фев 2018 22:43:43 Гриль - Филипс 2000 ватт. (Португалия) Включаю конечно не на всю мощность, там просто есть рисуноки мясо,рыба,сосиськи и.т.п.
И каккая там мощность потребеленяи на мясе, рыбе, сосиках и т.п?

Есть в паспорте и на самом гриле общая мощность,а какая в отдельности и на что я просто не знаю,есть картинка.Могу если надо фото показать.Но готовится очень быстро.  

А у меня помер малоработавший инверторный киловаттник. Электроника  В сервисе даже не могут точно сказать, какая плата из двух виновата. Покупка обеих экономически нецелесообразна
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

А Вы тоже 2кВт гриль цепляли к 950Вт генератору?

Как Вы видите и читали да я "цеплял" этот гриль к генератору и все работало,я же писал включал на показания рисунка мяса и ли рыбы . Все готовилось и проблем не было.  

да я вообще то у другого человека спрашивал

Цитата
автор Алексей on 01 мар 2018 23:24:43 да я вообще то у другого человека спрашивал
Алексей , читайте сами внимательно ,спрашивали именно у меня т.к 950 фигурирует только у меня данные генератора,смотри выше и внимательно.  

Тут сложно сказать.. Симптомы начались до того, как я подключал к нему нагружку, сравнимую с номиналом. Он стал глохнуть минут через 15 рабботы. Заводится легко, работает и на холостом и под нагрузкой, а потом глохнет сам. Опять заводишь, работает и опять. Потом время работы стало уменьшаться.  
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Цитата
автор perebellum on 02 мар 2018 14:26:39 Тут сложно сказать.. Симптомы начались до того, как я подключал к нему нагружку, сравнимую с номиналом. Он стал глохнуть минут через 15 рабботы. Заводится легко, работает и на холостом и под нагрузкой, а потом глохнет сам. Опять заводишь, работает и опять. Потом время работы стало уменьшаться.
Так о тож! Сколько было уже говорено - нагрузка должна быть меньше номинальной генератора! Не пиковой! А именно номинальной! А не рассказывать, как некоторые, что 2кВт нагрузка, на глазок выставленая, непонятно на сколько - на рыбу, прекрасно справляется 950Вт генератор! Ради бога - кто хочет - пусть так пользуется! Тока не надо всех убеждать что это нормально! Не смешите мои тапочки! 15 кВт генератор - эт конечно тож писец! - маленький заводик можно запитать! Вообще в квартирах среднестатистическое потребление, на которое выдается технические условия до недавнего времени - 3кВт! И тока относительно недавно стало относительно несложно выгавкать ТУ до 15кВт включительно! На что электростети идут крайне неохотно - так как мощностей крайне мало и на всех всегда не хватает! Кто не верит - подымите свои документы! Понятно, что поставив вместо 16А автомата, который должен стоять почти во всех квартирах,некоторые ставят ближайщий следующий номинал - 25А, но если документов нет, то это не совсем законно! И не всегда у всех это может получится! Так что 3, а 5кВт генератор наверняка перекроет 99% процентов всех хотелок караванера! Оптимально - 3 Квт! И жрать не сильно много будет и почти все перекроет! Правда надо учитывать что почти всегда на генераторе очень крупно написано 3 Квт, а когда начинаешь узнавать, то 3 - это пиковая нагрузка - т.е очень кратковременно, а номинальная, то что может очень долго работать без последствий поменьше - 2,5-2,7 кВт! Имейте в виду! Но опять же - габариты 1кВт и 3 Квт могут значительно отичаться! Так что тут уж кому что важнее - включить все и сразу или просто иметь резервный источник питания, который всегда выручит, урезав свои хотелки! И вполне допускаю, что мощность потребления на "рыбе" меньше 950Вт. Но я б так рискавать сам не стал, а уж тем более кому советовать так пользоваться! Но каждый волен сам решать! Его техника, его деньги!  

Что касается - масел - стараюсь лить всегда то что рекомендует производитель, и кстати - лукойл заливается во все новые машины, произведенные на территории РФ!  Не настолько оно плохое, как некоторые, почему то уверены! Куча техники уменя работало на луке - никаких проблем! А вто с типо именитыми, у людей как раз и были! Если масло заводское - то скорее всего особых проблем никто не поимеет! а вот что залито иной раз в баклажки с красивыми картинками - не совсем понятно!

Цитата
автор perebellum on 02 мар 2018 14:26:39 Тут сложно сказать.. Симптомы начались до того, как я подключал к нему нагружку, сравнимую с номиналом. Он стал глохнуть минут через 15 рабботы. Заводится легко, работает и на холостом и под нагрузкой, а потом глохнет сам. Опять заводишь, работает и опять. Потом время работы стало уменьшаться. Хотелось бы узнать, какого рода нагрузка ? Я согласен с мнением, что лучше всего иметь генератр на 3 Квт, сам такой купил год назад и не нарадуюсь. Есть в арсенале и на 950 ватт, так он стоит в кладовке.

Цитата
Так о тож! Сколько было уже говорено - нагрузка должна быть меньше номинальной генератора! Не пиковой! А именно номинальной! А не рассказывать, как некоторые, что 2кВт нагрузка, на глазок выставленая, непонятно на сколько - на рыбу, прекрасно справляется 950Вт генератор! Ради бога - кто хочет - пусть так пользуется! Тока не надо всех убеждать что это нормально! Не смешите мои тапочки! 15 кВт генератор - эт конечно тож писец! - Уважаемый твои "тапочки" никто не смешит.Слишком умничать не надо.Я что тебе это все "втюхиваю" или кому либо? Написал как есть,как готовил и готовлю иногда. Повторяю для " УМНЫХ" я не писал и не включал на полную мощность.Возьми к примеру простой утюг и включай постепенно на каких то моментах он греется , а на какоом то моменте он отрубит пакетник, если он не расчитан на такую мощность.
И никто никого не агитирует. Я не рекламщик  

Цитата
автор Алексей on 03 мар 2018 02:04:45 Что касается - масел - стараюсь лить всегда то что рекомендует производитель, и кстати - лукойл заливается во все новые машины, произведенные на территории РФ! Не настолько оно плохое, как некоторые, почему то уверены! Куча техники уменя работало на луке - никаких проблем! А вто с типо именитыми, у людей как раз и были! Если масло заводское - то скорее всего особых проблем никто не поимеет! а вот что залито иной раз в баклажки с красивыми картинками - не совсем понятно!
Согласен, многие кто знаком с лукойлом (работают там) тоже льют его себе в авто. Я себе заказал оригинальное масло в двигатель, а оказалось лукоил Кстати по цене лукоил с одинаковыми параметрами (допуск и вязкость) по цене одинокаво, а в моем случае лукои генезис дороже чем оригинальное сделанное на заказ. P.S. нарватся на подделку с шелом и кастролем и т.д. намного проще.  
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Ну дык, салидол у нас не подделывают, обычно.... кому это придёт в голову? Русская шампунь у нас вон тоже, для всех волос подходит. Найди Лукойл... Мировые производители базовых масел - минеральные Group I/II, гидрокрекинг VHVI Group III, синтетика PAO Group IV итд. Мировые производители минеральных масел Group II American Refining Group - Kendex 165 HTLV (место производства Bradford PA) Calumet - Calpar (место производства Shreveport, LA) Chevron - Group II Group II+ (место производства Richmond, CA) Philips 66 - Pure Performance (место производства Westlake. LA) Ergon - Hygold (место производства Newell, WV) Excell Paralubes (место производства Westlake, SA) Exxon Mobil - EHC (место производства Baton Rouge, LA; Baytown, TX; Beaumont, TX; Jurong, Singapore; Wakayama, Japan) Flint Hills (место производства Westlake, LA) Motiva - Group II Star (место производства Port Arthur, TX) Suncor Petro-Canada - Purity (место производства Mississauga, Ontario, Canada) GS Caltex - Kixx LUBO (место производства Yeosu, South Korea) SK Lubricants - Yubase L3; 3 (место производства Ulsan, South Korea) Petronas - M500 (место производства Melaka, Malaysia) Formosa PetroChemical Corp. (место производства Mailiao, Taiwan) S-Oil - Premium, Super, Ultra S2, Ultra S3 (место производства Onsan, South Korea) Modrica - Trafo Baza (место производства Modrica, Bosnia and Herzegovina) KunLUn PetroChina (CNPC) (место производства China) IndianOil (место производства Haldia, India) H&R Chempharm GmbH - Pionier (место производства Salzbergen, Germany) Eni - (место производства Livorno, Italy) Bharat Petroleum (место производства Mumbai, India) Мировые производители гидрокрекинга VHVI Group III Chevron - UCBO (место производства Richmond, CA) Petronas - ETRO (место производства Melaka Malaysia) S-Oil - Ultra S (исключая базовые масла Ultra S2 и Ultra S3 с индексом вязкости ExxonMobil - VISOM (место призводства Fawley UK) Suncor Petro-Canada - Purity VHVI исключая базовые масла Purity VHVI2 с индексом вязкости GS Caltex - Kixx Lubo исключая Kixx Lubo2 с индексом вязкости SK Energy - Yubase, Yubase Plus, исключая Yubase L3 и Yubase 3 с индексом вязкости LLK International - Lukoil VHVI-4 III+ (место производства Volgograd, Russia) Neste Oil - Nexbase, исключая Nexbase 3020 и 3030 с индексом вязкости Nippon Oil - (место производства Yokohama, Japan) Modrica - (место производства Modrica, Bosnia and Herzegovina) KunLun - (место производства PetroChina (CNPC), China) Bapco/Neste - Nexbase (место производства Sitrah, Bahrain) Repsol YPF - (место производства Cartagena, Spain) Shell - Shell XHVI и GTL (Shell - Qatar Petroleum место производства Ras Laffan, Qatar) Мировые производители GTL Group III Shell - GTL Qatar GTL QHVI (Shell - Qatar Petroleum место производства Ras Laffan, Qatar) Мировые производители базовых масел PAO Group IV Idemitsu Kosan Co. - Lenealene PAO (Место производства Tokyo Japan) Exxon Mobil - SpectraSyn PAO (место производства Beaumont Texas, Gravenchon France) INEOS - Durasyn PAO (место производства LaPorte Texas and Feluy Belgium) Chemtura - Synton PAO (место производства Elmira, Ontario, Canada) ChevronPhillips - SynFluid (место производства Cedar, Bayou, Texas) Мировые производители базовых масел Эстеры, Алкилированные нафталины, PAG, Group V Inolex - Esters Exxon Mobil - Esters Esterex, Alkylated Naphthalene Synesstic DOW - PAG Ucon BASF - Esters, PAG Chemtura - Reolube Esters INEOS - Polybutene PIB Hatco - Esters Nyco America - Esters Afton - Alkylbenzene Croda - PAG, Esters Synester - Esters (место производства Tehran, Iran) Motiva - (место производства Port Arthur Texas)  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Ну так чего ты молчишь Дмитрий Атеев ? Умник. Что нечего сказать по существу ?  

Цитата
автор Babai on 03 мар 2018 10:58:28 Ну дык, салидол у нас не подделывают, обычно.... кому это придёт в голову? Русская шампунь у нас вон тоже, для всех волос подходит. Найди Лукойл... Мировые производители базовых масел - минеральные Group I/II, гидрокрекинг VHVI Group III, синтетика PAO Group IV итд. Мировые производители минеральных масел Group II American Refining Group - Kendex 165 HTLV (место производства Bradford PA) Calumet - Calpar (место производства Shreveport, LA) Chevron - Group II Group II+ (место производства Richmond, CA) Philips 66 - Pure Performance (место производства Westlake. LA) Ergon - Hygold (место производства Newell, WV) Excell Paralubes (место производства Westlake, SA) Exxon Mobil - EHC (место производства Baton Rouge, LA; Baytown, TX; Beaumont, TX; Jurong, Singapore; Wakayama, Japan) Flint Hills (место производства Westlake, LA) Motiva - Group II Star (место производства Port Arthur, TX) Suncor Petro-Canada - Purity (место производства Mississauga, Ontario, Canada) GS Caltex - Kixx LUBO (место производства Yeosu, South Korea) SK Lubricants - Yubase L3; 3 (место производства Ulsan, South Korea) Petronas - M500 (место производства Melaka, Malaysia) Formosa PetroChemical Corp. (место производства Mailiao, Taiwan) S-Oil - Premium, Super, Ultra S2, Ultra S3 (место производства Onsan, South Korea) Modrica - Trafo Baza (место производства Modrica, Bosnia and Herzegovina) KunLUn PetroChina (CNPC) (место производства China) IndianOil (место производства Haldia, India) H&R Chempharm GmbH - Pionier (место производства Salzbergen, Germany) Eni - (место производства Livorno, Italy) Bharat Petroleum (место производства Mumbai, India) Мировые производители гидрокрекинга VHVI Group III Chevron - UCBO (место производства Richmond, CA) Petronas - ETRO (место производства Melaka Malaysia) S-Oil - Ultra S (исключая базовые масла Ultra S2 и Ultra S3 с индексом вязкости ExxonMobil - VISOM (место призводства Fawley UK) Suncor Petro-Canada - Purity VHVI исключая базовые масла Purity VHVI2 с индексом вязкости GS Caltex - Kixx Lubo исключая Kixx Lubo2 с индексом вязкости SK Energy - Yubase, Yubase Plus, исключая Yubase L3 и Yubase 3 с индексом вязкости LLK International - Lukoil VHVI-4 III+ (место производства Volgograd, Russia) Neste Oil - Nexbase, исключая Nexbase 3020 и 3030 с индексом вязкости Nippon Oil - (место производства Yokohama, Japan) Modrica - (место производства Modrica, Bosnia and Herzegovina) KunLun - (место производства PetroChina (CNPC), China) Bapco/Neste - Nexbase (место производства Sitrah, Bahrain) Repsol YPF - (место производства Cartagena, Spain) Shell - Shell XHVI и GTL (Shell - Qatar Petroleum место производства Ras Laffan, Qatar) Мировые производители GTL Group III Shell - GTL Qatar GTL QHVI (Shell - Qatar Petroleum место производства Ras Laffan, Qatar) Мировые производители базовых масел PAO Group IV Idemitsu Kosan Co. - Lenealene PAO (Место производства Tokyo Japan) Exxon Mobil - SpectraSyn PAO (место производства Beaumont Texas, Gravenchon France) INEOS - Durasyn PAO (место производства LaPorte Texas and Feluy Belgium) Chemtura - Synton PAO (место производства Elmira, Ontario, Canada) ChevronPhillips - SynFluid (место производства Cedar, Bayou, Texas) Мировые производители базовых масел Эстеры, Алкилированные нафталины, PAG, Group V Inolex - Esters Exxon Mobil - Esters Esterex, Alkylated Naphthalene Synesstic DOW - PAG Ucon BASF - Esters, PAG Chemtura - Reolube Esters INEOS - Polybutene PIB Hatco - Esters Nyco America - Esters Afton - Alkylbenzene Croda - PAG, Esters Synester - Esters (место производства Tehran, Iran) Motiva - (место производства Port Arthur Texas)
откуда список? Кто составил?  

https://pikabu.ru/story/vsyo_o_motornyikh_maslakh_gruppyi_bazovyikh_masel_4­829748 тут вот так излогают. https://professionali.ru/Soobschestva/motornye-masla/o-chem-umalchivajut-proizvoditeli-motornyh/ тут еще много чего пишут. В том то и проблема - пишут много! Кому что верить? https://www.google.ru/search?q=%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0­%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0­%B8+%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85+%D0%BC%D0%B0%­D1%81%D0%B5%D0%BB&newwindow=1&rlz=1C1SQJL_ruRU778RU778&ei=Pw­WcWvv9EsL-swH8kJLYAg&start=10&sa=N&biw=2100&bih=1087 Замучишься изучать!  

Последние страницы напомнили Ойл-клаб))) Вернемся к самим генераторам. Заказал сегодня Patriot 3kW, решил попробовать, что за техника.
Avondale Argente 480-2

Как хорошо, что нашел эту тему... :)

Все, кто ездит в Европу, обычно используют для электроснабжения солнечные панели. Но для Урала и России, мне кажется, оптимальнее будет бензиновый генератор.
Он по весу сравним с аккумуляторными батареями.
Подскажите, если я нахожу модель с выходом на 12 вольт помимо 220 Вольт, с этого выхода можно будет штатный аккумулятор подзаряжать напрямую? Или необходимо еще какое-то дополнительное оборудование вроде реле или контроллера?
Ducato L2H2 OneMoreVanlifer
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.