Бензогенератор, какой взять?

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
RSS
Бензогенератор, какой взять?

Цитата
автор  Babai on 10 ноя 2017 08:54:18    Может... плавно перейдём к обсуждению тросиков ручного стартера на генераторах? А то, забодало уже про масло? А?
Оке , в Хонде какой?    

Цитата
автор Babai on 10 ноя 2017 10:30:39
Цитата
количество холестерина в этих... которыми "не испортишь"...
Хорошую тему подняли! Если использовать вот такое масло в кашу, то оно даже активно понижает холестерин!  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Цитата
автор avtodelfin on 10 ноя 2017 10:17:02 ...Так я и пишу что просто есть остатки от авто ...
Согласен, что масло "остатки от авто" наилучшим образом подходит к бензогенераторам!  

Цитата
автор Mishgan on 10 ноя 2017 11:27:22
Цитата
автор avtodelfin on 10 ноя 2017 10:17:02 ...Так я и пишу что просто есть остатки от авто ...
Согласен, что масло "остатки от авто" наилучшим образом подходит к бензогенераторам!
Чота, ты как то подозрительно быстро сдался, Мишган, согласившись? Не? А, я бы вот еще малёха поспорил с этим, страниц так, на... дцать.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Babai on 10 ноя 2017 13:08:30
Цитата
автор Mishgan on 10 ноя 2017 11:27:22
Цитата
Чота, ты как то подозрительно быстро сдался, Мишган, согласившись? Не? А, я бы вот еще малёха поспорил с этим, страниц так, на... дцать.
Да я не спорил вовсе , и себе не противоречил, ответил то же через 2а часа после вопроса , "обычное автомобильное" это же тот же бренд в Сибири, что "остатки от авто" на западе Родины
Цитата
автор Mishgan on 07 ноя 2017 17:54:11
Цитата
автор Filin on 07 ноя 2017 16:03:43 Продолжим дискуссию, какого производителя масла лучше предпочесть для генератора?
Крупного, со своим производством, предпочтительно всемирноизвестного. Для 4х тактного ДВС подойдёт обычное автомобильное, синтетическое предочтительнее. ....
Цитата
автор Babai on 10 ноя 2017 13:08:30 ...А, я бы вот еще малёха поспорил с этим, страниц так, на... дцать.
Ну спрашивают же коллеги - обсуждаем .  

Да нее, я просто прикалываюсь. А, мне вот, очень интересно, кто из них бы победил - Вовка Путин или Петька Порошенко, если бы они мах на мах сошлись? Кто бы кого уделал? А, вы тут - про какое-то масло...
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Михаил on 08 ноя 2017 14:51:19
Цитата
автор Filin on 08 ноя 2017 14:05:51
Цитата
А вот про масла не знаю, т.к. для моих машин рекомендовано другое масло.
Из личного опыта 15-ти летней давности...- на Камазах (самосвалах) использовал масла Лукоил (в том числе и самые дорогие синтетические) при этом капиталил двигатели раз в год (при среднем пробеге 80-100 т.км), перешел на Мобил 1- стал капиталить раз в 2,5-3 года (при тех же средних пробегах и нагрузках)... Сейчас техника вся импортная...- пользую Кастрол...
А не влиет то, что там дизельные двигатели??? А то пример то замечательный, а суть может быть другая.

Цитата
автор Babai on 10 ноя 2017 14:14:54 Да нее, я просто прикалываюсь. А, мне вот, очень интересно, кто из них бы победил - Вовка Путин или Петька Порошенко, если бы они мах на мах сошлись? Кто бы кого уделал? А, вы тут - про какое-то масло...
Привет Babai , с твоего позволения если это возможно можно приколюсь , я вот отвечу на твой вопрос : Вован уделал бы в раз Петюню.  

Цитата
автор SDSFox on 10 ноя 2017 16:58:25
Цитата
автор Михаил on 08 ноя 2017 14:51:19
Цитата
автор Filin on 08 ноя 2017 14:05:51
Цитата
А вот про масла не знаю, т.к. для моих машин рекомендовано другое масло.
Из личного опыта 15-ти летней давности...- на Камазах (самосвалах) использовал масла Лукоил (в том числе и самые дорогие синтетические) при этом капиталил двигатели раз в год (при среднем пробеге 80-100 т.км), перешел на Мобил 1- стал капиталить раз в 2,5-3 года (при тех же средних пробегах и нагрузках)... Сейчас техника вся импортная...- пользую Кастрол...
А не влиет то, что там дизельные двигатели??? А то пример то замечательный, а суть может быть другая.
Суть одна- чем лучше масло,- тем дольше работает агрегат...

В выходные обкатал движок, первый бак (выключил принудительно через 5 часов работы) с нагрузкой 200 Ватт, второй бак (выключился сам через 5 часов 30 минут) с нагрузкой 1 кВТ, был подключен к автодому режиме отопления, т.е. нагрузка была с периодическом режиме. В самом генераторе с покупки масла практически не было, поэтому слил остатки и залил новое, но что самое приятное, завелся с первого рывка, бензин использовал 95 евро с Лукойла.   Т.о. первые 10 часов отработаны, масло поменяно, техника готова к работе!
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Цитата
автор  Filin on 13 ноя 2017 14:07:07    ...   Т.о. первые 10 часов отработаны, масло поменяно, техника готова к работе!
В итоге на каком масле остановили свой выбор?    

Так я же на стр.23 писал "заказал себе пару литров масла Elitech полусинтетическое SAE 10W-30 для 4-х тактных двигателей с воздушным охлаждением, думаю для обкатки его использовать, а там посмотрим!"  
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Бензиновые генераторы лучше выбирать по мощности вырабатываемого напряжения. Очень много информации здесь http://domgenerator.ru/informatsiya/stati/stati_3.html. Не стоит брать генератор если его мощность составляет всего 1000 ватт, так как он сможет вытянуть только лампочки на дачном участке, не чайник ни утюг не телевизор в него вы уже не включите. У подходящего для вас генератора выходная мощность должна быть не менее 10-15 КВат. Тогда вы сможете к нему подлючить обсолютно все что вам нравиться. Плоть до водонагревателя, потому что его мощность равна 9 КВатам. И самое главное генераторы желательно не перегружать, потому что они могут быстро сгореть. Горят в них обычно диодные мосты или зачастую стираются щетки из-за большой нагрузки.

Цитата
автор Ponka26 on 27 фев 2018 01:18:52 У подходящего для вас генератора выходная мощность должна быть не менее 10-15 КВат. Тогда вы сможете к нему подлючить обсолютно все что вам нравиться. Плоть до водонагревателя, потому что его мощность равна 9 КВатам.
Улыбнуло. Ооочень авторитетное заявление! У мну 600 (максимум 800) ватный гениератор, и я к нему могу подключить абсолютно всё Даже карвер воду греет! И дрель, и перфоратор от него работали. А самое главное заряжается АКБ, от которой действительно всё работает в прицепе. Ну и зачем возить 100кг вместо 7ми?
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

В прощлом году специально для каравана купил немецкий 950 мощность,тянет все по каравану,заряжает аккум.работает отдельно , пила, дрель ,обрезная машинка и даже электрический гриль. Проблем нет .  

вы вообще в курсе, что немцы бензогенераторы не выпускают? тем более двухтактную 950 модель, которая 100% китай?

А с 15 киловатным надо возле бензоколонки где-то вставать, ну или на крайняк цистерну с собой таскать... Зато тогда: "Тогда вы сможете к нему подлючить обсолютно все что вам нравиться."
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Цитата
автор baks on 28 фев 2018 11:23:55 В прощлом году специально для каравана купил немецкий 950 мощность,тянет все по каравану,заряжает аккум.работает отдельно , пила, дрель ,обрезная машинка и даже электрический гриль. Проблем нет .
Электрический гриль - сколько мощность?  

Цитата
автор  Ponka26 on 27 фев 2018 01:18:52    Бензиновые генераторы лучше выбирать по мощности вырабатываемого напряжения.
Мощность измеряется в Ваттах, а ток в Амперах..... А генераторы вырабатывают 12(инверторный), 220 Вольт и есть 3-х фазные...
HymerVan522+ABI Adventurer

Гриль - Филипс 2000 ватт. (Португалия) Включаю конечно не на всю мощность, там просто есть рисуноки мясо,рыба,сосиськи и.т.п.  
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.