Фарки светодиодные на караван сделал..

Страницы: 1 2 След.
RSS
Фарки светодиодные на караван сделал..

Дело было вечером,делать было нечего. А руки чесались,был паяльник и катушка светодиодов. И вот что вышло: Пильнул дремелькой фарку.. Фарка-совсем новая была... Взял картоночку,вырезал по форме,оклеил алюминевым скочем,наклеил и спаял кусочки ленты Вот так светят габариты: А вот так-стопсигналы Поворотник,очень чётко видный. Не то,как лампочка мигает. Ярко,заметно,конкретно. Не перепутаешь... И стопсигнал вблизи..  
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Royal TD 420 -.93

4 часа моей жизни на одну фару...Лежит попиленная вторая-никак не сделаю тоже...

молодца! весьма неплохо получилось!
Тягач Ford S-Max(2006г), прицеп LMC Lord (1996 г). 00279

Миша, а с яркостью не перебор? Если так светит днем, что же будет ночью?
ADRIA 4twin, Polaris RZR S, Lynx Commander LTD.

Я фотографировал из затененного места,было сумрачно. И iPhone4 так баланс белого настроил,не совсем корректно. Ярковато но ОЧЕНЬ чётко. Короче-в пределах разумного.         А тебе,Денвер,персональное СПАСИБО за TailGater,точнее-за идею...Пользую,радуюсь...

Ну ты монстря! Классно!
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Цитата
автор Beeper 460 on 27 авг 2012 21:26:11 А тебе,Денвер,персональное СПАСИБО за TailGater,точнее-за идею...Пользую,радуюсь...
Да незачто. Я тоже прусь от TailGater и Go+Play (от последнего даже поболе). Ты здесь брал, или заказывал в Финке? У меня аккумулятор стал плохо тянуть, может пора заменить. Разберу - посмотрю, что там внутри.

Эффектно и новомодно!!! МОЛОДЦА, даешь второй фонарь
...и вагончик в поле чистом это наш привычный дом...

Не многовато ли для габаритов и не маловато ли для стоп-сигналов? Я имею в виду  яркость и соотношение размеров. Или при торможении яркость дополнительно увеличивается?
Nissan Pathfinder 2,5 TDI

я тоже хотел такие сделать но вот вопрос а они не греются?
На автодоме : Турция, Сирия, Иордания, Литва, Латвия, Белоруссия, Украина, Венгрия, Словакия, Австрия,  Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Швейцария, Словения, Испания.

Вопрос,а для чего фольга?   Свет у диодов направленный,тепло сильное  не выделяют.   Для чего?   Спаяно очень окуратно да-же проводков не видно или на первом фото не конечный результат?   Спасибо.
Быстрый как Волга,мощный как МАЗ - чудо машина Армянский ЕРАЗ!

А я вмостырил готовые блоки из светодиодов, провода припаял к патронам ламп. Час работы на оба фонаря, по деньгам-1200руб.
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Миша Бипер . Во второй фонарь воткни светодиоды http://www.svetorezerv.ru/products/light/auto-lamp и не парься и посвяти 4 часа жене !
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Отвечаю:       1. Светодиоды не греются.Практически вообще.    2. На "стопы" отведенных участков НЕ МАЛО, двухспиральная лампочка при включении "стопа" горит хуже и менее привлекает внимание    3. Вмостыривать готовые блоки БАНАЛЬНО ДОРОГО и свет у них белый а здесь более мягкий. И из ленты лепить проще.    4. Лента блестючая нужна для прочности картоночки и для блестения в местах отсутствия ленты светодиодной,под ребрами фонаря    5. Не видно пайки т.к. паял тонкими проводочками,изолировал бесцветным "Цапонлаком". Всё предельно надёжно      Еще: Потом я заливаю всю конструкцию жидким пластиком из клеевого пистолета,получается очень влагостойко . Это был один из критериев. Задолбала "светомузыка" из-за окисления контактов в фарах...      Дэнверу: Я не покупал. Я на ДР попросил. Но,насколько я знаю,дарящий покупал ТУТ...

Садись, пять!
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Супер!
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Очень красиво.
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Я вот тоже задумываюсь о светодиодах, но держит вот какой момент. В нынешних интеллектуально одарённых автомобилях, один из которых я имею, есть такой функционал как тестирование цепи освещения, при запуске двигателя. В цепь освещения запускается короткий импульс малым током, по возвращении компьютер отслеживает где прошёл сигнал, где нет. Сила тока и напряжение малы, лампы при этом не моргают.  Т.е. при изменение сопротивления (обрыве спирали, неправильной мощности лампы) вылетает информация о неисправности, типа "замените лампу левого стоп-сигнала". Так вот в чём, собственно, вопрос к знатокам: Отслеживает ли электронный блок автомобиля сеть освещения прицепа? В случае смены лампы накаливания на  каскад светодиодов ждёт меня гнев компьютера? Недавно датчик износа торм. колодок с колодками поменял, новый, красивый, целый, но выдаёт неисправность. Протестировали - замена датчика, сопротивление на несколько Ом разнится. При замене ламп на диоды не получу надпись "отойди с паяльником от прицепа!".
С уважением, Дмитрий.

По колодкам очень распространенная проблема при использовании неоригинальных запчастей на "умных" машинах типа Туарега и т.д. Выдает неисправность и хоть ты тресни. Приходится выкидывать совсем новые запчасти и ставить оригинал.  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.