подключение солнечной батареи

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 39 След.
RSS
подключение солнечной батареи

А это не мне вопрос? - сори.  

Или мне ?  

12v?
вагончик с мебелью Caravan Adria 5300 1983г.  тягач нет ! ищу мощнее

12v?

Цитата
автор boxivan on 16 авг 2016 15:43:56 Или мне ?
тебе

Панели выдают 19в,контроллер ограничивает до 13.8.

Еще поставил инвертор на 1.6 кВ с функцией ЗУ. Делают в Новосибе.  

Т.е. при питании от внешней сети ИБП( инвертор+ЗУ) заряжает АКБ ,при этом конечно же панели следует отключить от контроллера автоматом.

Цитата
автор boxivan on 16 авг 2016 16:15:01 Т.е. при питании от внешней сети ИБП( инвертор+ЗУ) заряжает АКБ ,при этом конечно же панели следует отключить от контроллера автоматом.
а если чисто одни панели? пробывал?, у меня аккумулятор 100 agm и одна панель 200w 24v справляется если холодильник отключить, а с ним нет приходится инвертор подключать с зарядкой и то в нем заряд всего 4а, а так работает вместе с регулятором без проблем ! даже быстрее зарежает

До установки второй панели, при движении, холодильник за день сожрал всю батарею мощьность холодильника 125ват 12в. На стоянке при работе холодильника от газа хватало и одной панели.Вторую как раз и поставил чтоб при движении не разряжать АКБ.Самый мощьный потребитель это бойлер-300ват, но пользуемся им вечером в течении 1,5 часа( хватает помыться 4 человекам).К обеду АКБ уже заряжен!

Но это при солнечной погоде.А если пасмурно,то КПД панелей резко падает.Вот ти приходится возить про запас инверторный генератор.  

Цитата
автор boxivan on 16 авг 2016 17:38:51 До установки второй панели, при движении, холодильник за день сожрал всю батарею мощьность холодильника 125ват 12в. На стоянке при работе холодильника от газа хватало и одной панели.Вторую как раз и поставил чтоб при движении не разряжать АКБ.Самый мощьный потребитель это бойлер-300ват, но пользуемся им вечером в течении 1,5 часа( хватает помыться 4 человекам).К обеду АКБ уже заряжен!
а... холодильник у меня подключен к 12 v от тягача только так подругому не включится

короче я один аккумулятор подключил с панелью чисто внутреннее потребление без компрессорного холодильника, а второй через инвертор с з.у. к холодильнику копрессорному подругому не как

так, по приколу! Народ вы тут мучаетесь с установками одной панель, какого-то инвертора, одного акб, а тут вон че. Так сказать "УЧИТЕСЬ" Выдержка из текста самого объявления: " На крыше установлены 26 солнечных панелей по 40 вт (всего 1040вт). Под жилым модулем в пустотах рамы установлены 9 гелевых 12-вольтовых аккумуляторов по 90 а/ч (всего 810 а/ч). Встроены три устройства для зарядки аккумуляторов от 220в. Питание электрооборудования двигателя и всего остального осуществляется от дополнительных аккумуляторов, что обеспечивает около 10% экономии топлива (генератор двигателя отключен и используется только в случае полной разрядки дополнительных аккумуляторов, чего почти не бывает)."  

А нафига тогда двигатель? Можно на стартере ездить. Еще интересно сколько это все весит. Наверное надо как то укреплять стены и потолок. И как ГАЗель к этому отнеслась. И как их протирать, снег чистить. Хоть бы маленький проход был бы по центру.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Мда, а лишний вес увеличит расход топлива на 15%!  И все равно кондиционер такая система не потянет круглосуточно. На эту газель мотор бы дизельный и тогда хоть экономия будет.

ахринеть

стоял неделю на дону и проводил эксперементы с энергией солнечной, 12v и 24v. и составил видео отчет работы контроллера!   12v эффективнее работает и заряд шпарить больше 10a когда солнце шпарит, как стало пасмурно то все встало!   поэтому 24v я считаю для себя эфективнее в пасморную пагоду детские 0,5 - 1,0a дает спакойно   youtu.be/_rgdx_1X9Cw  

А я вот хочу добавить к своей 200 вт панели на 24 в последовательно еще 12 вольтовую сотку, будет 36 в и в пасмурную погоду у меня будет всегда положительный баланс заряда.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 39 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.