Инвертор в автодом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
RSS
Инвертор в автодом.

Отвез свой генератор знакомому товарищу, у него фирма, чинят все подряд, от огромных до бытовых. Принес свой к мастеру говрю вот так и так, искра пропала, он даже не пытался его заводить, разобрал крутилку включить выключить/генератор, заменил выключатель эконом режима, он оказывается у меня тоже рассыпался. Поменял включатель подсоса. Все это минут за 15. Дал пару советов по "Фубагам", говрит в эконом режиме гоняй только лампочку, если нагрузка привысит мощность эконом режима, то он переключится на более высокие обороты. Но как он говорит, момент автоматического переключения является самым губительным для электронники этого генератора. Поэтому заранее выбираем режим но лучше крутить на полную, так он сказал. Так же у него увидел в ремонте кипор и фубага два разных, поинтересовался, различаются ли они, он сказал, что да различаются и местами серьезно в комплектующих. На мой вопрос: Насколько надежны эти самые Фубаг, он ответил за всю историю что он их знает, с двигателями проблем не было! все проблемы с эелектронникой и конопочками. Кнопочки заменили, как не спалить электроннику объяснили, остается пользовать... Цена работы: Более чем гуманная... Кстати вчера он у меня проработал часов 7 на 80 бензине (ну не смогли мы слить с аж 8 машин), полет нормальный, субъективно ход работы более ровный... Вывод: Берем фубаг, меняем кнопочку эконом режима, кнопку включения зажигания, заранее соизмеряем потребление в соответствие с режимом работы. Для всего остального дам телефон кому надо, с разрешения администрации сайта телефон дам в теме. Находятся ребята на Ярославке Московская обл, город Ивантеевка...  

Может быть глупый вопрос. У Хонды декларируется возможность параллельного подключения инверторных генераторов. Это фишка именно Хонды или инверторных генераторов вообще?
Nissan Pathfinder 2,5 TDI

Это фишка Хонды. Например, Fubag 2000 и 2600 параллельно подключать нельзя!
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

Цитата
автор Павлик on 27 май 2012 20:08:55 Так же у него увидел в ремонте кипор и фубага два разных, поинтересовался, различаются ли они, он сказал, что да различаются и местами серьезно в комплектующих. На мой вопрос: Насколько надежны эти самые Фубаг, он ответил за всю историю что он их знает, с двигателями проблем не было! все проблемы с эелектронникой и конопочками. Кнопочки заменили, как не спалить электроннику объяснили, остается пользовать...
Так все таки он рекомендует брать Фубаг, а не Кипор?  
ADRIA 4twin, Polaris RZR S, Lynx Commander LTD.

Цитата
автор Danver on 29 май 2012 23:26:39
Цитата
автор Павлик on 27 май 2012 20:08:55 Так же у него увидел в ремонте кипор и фубага два разных, поинтересовался, различаются ли они, он сказал, что да различаются и местами серьезно в комплектующих. На мой вопрос: Насколько надежны эти самые Фубаг, он ответил за всю историю что он их знает, с двигателями проблем не было! все проблемы с эелектронникой и конопочками. Кнопочки заменили, как не спалить электроннику объяснили, остается пользовать...
Так все таки он рекомендует брать Фубаг, а не Кипор?
Сказал что принципиально одно и тоже, но разные комплектующие местами, я думаю надо исходить из того что популярнее в вашем регионе, кипор или фубаг.  

Цитата
автор Павлик on 30 май 2012 21:56:38 Сказал что принципиально одно и тоже, но разные комплектующие местами, я думаю надо исходить из того что популярнее в вашем регионе, кипор или фубаг.
Понял, спасибо.

Какой сервис в городе есть, тот и брать.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

В ит оге тема про инверторы перешла к генераторам. А всё-таки, инвертор до киловатта какой посоветуете (ну реально чтобы ватт 400-500 долго тянул), чтоб в ампер 40 с генератора уложиться.
STI 97

Домик на колесах.

Ну вот! А то прицепы побоку!!! На самом-то деле все в одной упряжке.   Могу порекомендовать вот это: [url=http://www.invertor.ru/zzz/item/map_sin_pro_12_1_3] 16500 руб [/url]. Недешево, но надежно. Из плюсов  - преобразование напряжения на трансформаторе. Умеет заряжать любые батареи, настраиваемые параметры.   Из подешевле - есть положительный опыт использования преобразователей Porto (350 Вт и 600 Вт). Есть еще AcmePower.   С плохим китаем нахлебаетесь - осциллограф показывает черт-те что  вместо синуса.      
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

Поглядите на изделия  a-electronica. Синус идеален практически. Делают в Новосибирске. После тюнинга живет в машине на 1,5кВт уже 3 года. Пашет на все 100. Но это если руки приложить. Не знаю, как у них сейчас продукция..

А подскажите (у кого уже есть опыт использования инвертора в караване) на какую расчетную мощность брать инвертор для подключения допустим микроволновки. Использую её только для разогрева. Максимум 3 минуты на максимальной мощности. 3 человека = 9 минут. Но это максимум, обычно меньше 1-2 минуты. На табличке микроволновки пишут про две мощности гады : 1. максимальная мощность - 850 Вт 2. мощность микроволн - 1250 Вт Ну выбираем худшее - 1300 Вт Ииии ...? Аккумулятор планирую воткнуть 100 А кислотный просто из наличия. Кстати, вот Росомаха с Красноярска амереканские комплекты предлагал на 1.5 кВт. Из личного опыта: на гене-китайчёнке 650 Вт запускал микроволновку (но она похоже была не впорядке, т.к. периодически искрила). Вода грелась нормально. У кого вот есть опыт работы пары гена-микроволновка и что какой мощности?
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины

Запускал слабенькую микроволновку 700 Вт на генераторе 2 кВт, когда в гараже нет 220, так она немного поработает, а потом гена встает по перегрузке. Хотя весь электроинструмент он тянет.

У меня на 1,5кВт инверторе микроволновка 1,2 кВт работает без проблем.   Что ж за гена 2кВт, который дохнет от микроволновки?

macsefe, а какой у Вас аккумулятор?  

Цитата
автор Evgenti on 28 янв 2013 00:54:07 Ну выбираем худшее - 1300 Вт Ииии ...? Аккумулятор планирую воткнуть 100 А кислотный просто из наличия.
Чтобы не убить ваш акб сразу, т.е максимально продлить ему жизнь, вы можете снять с него 30% емкости, т.е 360Вт*ч. После нужна зарядка. Зная мощность микроволновки (1300 потребляемая, а 800 это микроволн), вы легко можете посчитать время безопасной работы (для АКБ). Потери в инверторной части будут порядка 12%, т.е реально можете рассчитывать на 320Вт*ч со своим кислотником.

У меня обычный кислотник бош 100ач. Пользую при заведенной гене, а то и машину можно не завести потом...   Сейчас в прицеп поставил 100ач гелевый. Планирую дооснастить еще одним. Тоже нужна микроволновка...

Мы используем на работе (в качестве аварийного питания) комбинацию из автомобильного аккумулятора и инвертора 12/220... Согласен со всем сказанным выше АБСОЛЮТНО..... НО!  12% потерь при инвертировании (я НЕзнаю откуда взялась эта цифра и ее НЕ оспариваю, просто...) - это ОЧЕНЬ оптимистично!!! В реалии - потери ЗНАЧИТЕЛЬНО выше.... Ну и ТОК в цепи 12В посчитать не помешает... Цифра получится 3-значная (или близко....)... Это к вопросу о ГЕЛЕВЫХ аккумуляторах... Да и кислотники-то ток отдадут, но на долговременную работу (кажись) с такими нагрузками вряд-ли способны... Генераторы - рулят!!!

Тааак, мужики, давай разбираться! Итак высказываю пока только свое мнение С попутными вопросами. По поводу мощностей я ничего не перепутал. Что дома, что на работе соотношение мощностей на бирках микроволновок именно таково: микроволны мощность - 1250 (1000) Вт потребляемая мощность - 800 (700) Вт Т.е. как я понял постоянная потребляемая мощность микроволновки на максимальном режиме условно 800 Вт. И эта мощность не в час, а постоянно в каждую секунду времени (броски при включении пока исключим). А (уж извините может за безграмотность) магнетрон, который формирует (накапливает энергию) микроволны "выбрасывает" периодично микроволны с мощностью 1250 Вт. Таким образом при максимальной мощности микроволновки 800 Вт и напряжении 220 В ток потребуется 3.6 А. Ну и соответственно в 12 вольтной части нашей системы 800/12=66,7А. А приусловии 12% потерь ток будет 74 А. Дааа, вообщем то не хилый "точяра" для аккумулятора в течении 2-х минут при разогреве миски жидкости (350 гр. примерно). Ну а теперь три вопроса: 1. Какая мощность отображается в характеристиках устройств: единовременная (моментальная) или за час? 2. Если единовременная, то как оценить расходуемую ёмкость батареи. 3. Ну хоть кто нибудь разогрел себе жрачку от аккумулятора через инвертор и микроволновку ...

А может лучше о бабах....

Слава, что бы не было "бабах..." надо быть повнимательнее . Велик и могуч русский язык... Всё бросаем, покупаем генератор и о бабах... Ну ведь а потом тоже самое только о генераторах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.