Инвертор в автодом.

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 34 След.
RSS
Инвертор в автодом.

я себе домой купил пока работает как юпс,потом панели к нему подключу на 1кв   ru.aliexpress.com/item/Solar-Inverter-3Kva-2400W-Off-Grid-Inverter-24V-220V-25A-MPPT-Hybrid-Power-Inverter-Pure-Sine/32792888029.htmlпродавец сделал скидку на 20$ + кешбек 25$ не плохой дисконт   иструкция на русском если кто захочет  
вагончик с мебелью Caravan Adria 5300 1983г.  тягач нет ! ищу мощнее

Вот это неведомое мне, установлено у меня в караване, но все работает, а именно:    1. От аккумулятора светодиодное освещение в салоне и душевой.    2. От 220 в. тоже самое освещение+ три розетки от 220 + холодильник.       Предыдущий хозяин сказал, что стоит подзарядное устройство для аккумулятора и само отключается, если он зарядился. Лазить никуда не надо. Литиевый стоял изначально, то есть я купил уже с ним.       Однако, будучи любознательным субъектом, хочется знать, что это у меня:

Прошу извинить, никак не могу разобраться с выставлением фото. Теперь и удалить лишнюю фотку не могу...

ну к тому что есть добавляй панель и контроллер и радуйся

Да это понятно, а вот что это на фото, можете пояснить?

вот инструкция на мой 3KVA    

Вы хотите сказать, что и у меня встроенный инвертор, как и у вас?  

Цитата
автор Юрий Алексеевич on 03 июн 2017 13:19:53 Вы хотите сказать, что и у меня встроенный инвертор, как и у вас?
розетки работают когда внешняя сеть отключена? если нет то инвертором не пахнет!. а на фото штатный блок управления домом с блоком питанием на 12 в и зарядка для аккумулятора и все что я вижу

у меня все просто в прицепе штатный блок питание 220—12 без зарядки ,так как у меня питание прицепа 12в аккумулятор я подключил в штатный разъем для аккумулятора , так как аккумулятор блоком не зарежается я установил панель и все внешней сетью не пользуюсь инвертор 600w я продал купил на 1,5 kv чисто для пылесоса и микровалновки , телек у меня 12в свет насос котел тоже все на 12 в, холодильник у меня 12-24в компрессорный , для холодилька добавлю один аккумулятор последовательно и на холодос пущу 24в.

Цитата
автор taxi34 on 03 июн 2017 13:26:50
Цитата
автор Юрий Алексеевич on 03 июн 2017 13:19:53 Вы хотите сказать, что и у меня встроенный инвертор, как и у вас?
розетки работают когда внешняя сеть отключена? если нет то инвертором не пахнет!. а на фото штатный блок управления домом с блоком питанием на 12 в и зарядка для аккумулятора и все что я вижу
Нет, когда внешнее питание 220 отключено, то розетки не работают. Значит инвертора нет. Вам спасибо за помощь!  

Пришел мне инвертор, что заказывал в Озоне - Ritmix RPI - 8001. 800 вт. Отключается при падении мощи аккумулятора до 9,4 - 9,8 вольт. Проверял сам - все совпадает. Проверка была такой: 1. До подключения инвертора на экране показывало 13,7 вольт. 2. После подключения инвертора без нагрузки на экране стало 13,6. 3. К инвертору подключил обычный китайский большой вентилятор на стойке, сколько там ватт мощности не знаю. На экране упало до 12,0 вольт. 4. Нагрузку вентилятором включил в 18.46. Закрутил весело. На инверторе вентилятор не включался. 5. В 21.35 инвертор стал издавать писк и отключил питание на вентилятор. Потрогал инвертор, он не нагрелся. Глянул на экран, там было 9,8. Потом на глазах стало расти до 11.00. Инвертор выключил. Писк прекратился. 6. Опять включил инвертор и нагрузку вентилятором. Писк инвертора возобновился, но 220 выдавать всё же стал. Длилось это минут 4-5. Потом он отключил нагрузку и продолжил пищать... Таким образом, он честно прокрутил это вентилятор 2,5 часа. При этом до этого момента, аккумулятор подсаживали друзья, включив освещение салона почти на всю ночь. Мощность аккумулятора всего 18 a/h. Подключать кислотный 60-ку не стал. Сегодня включал через инвертор глубинный насос в колодце (типа "Бештау" ) и набрал 200 литровый бак душа. Напор воды обычный. Очень рад такому приобретению. Даль посмотрим. Но солнечную панель все-таки надо ставить...  

Цитата
автор Юрий Алексеевич on 07 июн 2017 11:13:29 Пришел мне инвертор, что заказывал в Озоне - Ritmix RPI - 8001. 800 вт. Отключается при падении мощи аккумулятора до 9,4 - 9,8 вольт. Проверял сам - все совпадает. Проверка была такой: 1. До подключения инвертора на экране показывало 13,7 вольт. 2. После подключения инвертора без нагрузки на экране стало 13,6. 3. К инвертору подключил обычный китайский большой вентилятор на стойке, сколько там ватт мощности не знаю. На экране упало до 12,0 вольт. 4. Нагрузку вентилятором включил в 18.46. Закрутил весело. На инверторе вентилятор не включался. 5. В 21.35 инвертор стал издавать писк и отключил питание на вентилятор. Потрогал инвертор, он не нагрелся. Глянул на экран, там было 9,8. Потом на глазах стало расти до 11.00. Инвертор выключил. Писк прекратился. 6. Опять включил инвертор и нагрузку вентилятором. Писк инвертора возобновился, но 220 выдавать всё же стал. Длилось это минут 4-5. Потом он отключил нагрузку и продолжил пищать... Таким образом, он честно прокрутил это вентилятор 2,5 часа. При этом до этого момента, аккумулятор подсаживали друзья, включив освещение салона почти на всю ночь. Мощность аккумулятора всего 18 a/h. Подключать кислотный 60-ку не стал. Сегодня включал через инвертор глубинный насос в колодце (типа "Бештау" ) и набрал 200 литровый бак душа. Напор воды обычный. Очень рад такому приобретению. Даль посмотрим. Но солнечную панель все-таки надо ставить...
модифицированная синусоида не хорошо!

За 3380 рублей требовать чистую синусоиду от него и не стоило. Знал на что шел, посему все меня устраивает. Судя по отзывам уже пользующихся этим инвертором, он свое дело делает неплохо. Так смысл переплачивать?  

Цитата
автор Юрий Алексеевич on 07 июн 2017 20:41:06 За 3380 рублей требовать чистую синусоиду от него и не стоило. Знал на что шел, посему все меня устраивает. Судя по отзывам уже пользующихся этим инвертором, он свое дело делает неплохо. Так смысл переплачивать?
у меня телек после модифицированого синуса досех пор из спячки не вышел )))

Почтим память усопшего... как раз про ЖК ТВ Самсунг 20 диагональ, узнавал. Не один человек пользуется ТВ, через этот пресловутый модифицированный синус и, жалоб не было... намерен подключать именно его и цифровую приставку на 20 каналов. Новости глянуть, вдруг где война, а я не подготовлен.  

Пару слов про инвертор Neoline 1500. Два года служил верой и правдой, работал в основном с мультиваркой и кофеваркой. Недавно сгорел, находясь в дежурном режиме, без какой либо нагрузки. Просто так, взял и задымился. Хорошо что я рядом стоял, быстро выключил. Погорели диоды и силовой транзистор. Так что всем совет, отключайте питание если прибор не используется. На чужих ошибках дешевле учиться.)

Вот хорошо,что сразу сделал для него пульт с включением через реле.Стоит три года,используется так же с мультиваркой,иногда дрель или лобзик.Тьфу тьфу  
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

Цитата
автор Юрий Алексеевич on 08 июн 2017 12:29:59 Почтим память усопшего... как раз про ЖК ТВ Самсунг 20 диагональ, узнавал. Не один человек пользуется ТВ, через этот пресловутый модифицированный синус и, жалоб не было... намерен подключать именно его и цифровую приставку на 20 каналов. Новости глянуть, вдруг где война, а я не подготовлен.
Приставки эти есть с питанием от 12 вольт. То есть в комплекте блок питания от 220->12, и провод для прикуривателя. Так что лучше сразу задумайся. Я не знал и себе купил в том году - там блок питания 220->5в, а телек от 12 работает. Пришлось паять пятивольтовое питание для приставки, чтоб не через преобразователь её питать. А теперь вот в теме уже
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Скоро 8 лет работает Waeco. Была проблема- выпала допплата из разъема в основной изза вибрации. Но непрерывно по 3 месяца в год работает точно. Да, 800€ с кнопкой стоило.  Но работает отлично. Тянет и болгарку, и фен, и дрель, и пылесос 2кВт, и тд.      Неужели мы настолько богаты, чтобы покупать всякую фигню?  
STI 97

Домик на колесах.

А с Али - есть ли у кого инверторы? Там и с чистой синусоидой вариантов много. А какой выбрат; - не знаю ))
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 34 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.