Инвертор в автодом.

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
RSS
Инвертор в автодом.

вот еще у кого аккумуляторы со стандартным клемами! быстро съемки     ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...69047.html  
вагончик с мебелью Caravan Adria 5300 1983г.  тягач нет ! ищу мощнее

Цитата
автор  Wlad44 on 05 ноя 2016 10:30:49    Пишут,что чистый синус
удевительно но китаец сказал что сейчас мне отдаст за 150$ не дожидаясь 11 числа ))))

вот еще за 100$ точно отдадут !    ru.aliexpress.com/item/inverter-a-o...21220.html      

алексу почили инвертор youtu.be/y96hN1aCNsM

короче переиграл и взял себе на 1500w за 130$   ru.aliexpress.com/item/12vdc-to-220vac-1500w-pure-sine-wave-inverter-1-5kw/32583686090.html      

Здравствуйте, заказал через ОЗОН инвертор Ритмикс RPI - 8001, по цене 3380 р., намерен использовать в караване для ЖК ТВ Самсунг диагональ 51 (сзади табличка стерлась и потребление вт не видно) + к ТВ и цифровую приставку-ресивер на 20 каналов.     Инвертор на 800 вт.     Вопрос:     1. Пользуется ли кто таким, верен ли мой выбор?    2.  Ннасколько часов хватит мне смотреть ТВ, если подключусь крокодайлами к аккумулятору 60 ам/ч?       Сам нисколько не технарь, почему и спрашиваю. Заранее благодарю.      P.S.: прочитав немного тему, и по ценам, по которым покупаются настоящие инверторы (от 10 тыс. и выше), немного расстроен, но выбор уже сделан.  

модифицированный синус не стоило брать ну и ладно на телек тебе хватит

Смогу ли я смотреть часа два-три подряд с таким аккумулятором (60 a/h)? Есть и генератор Хутер 2100, но соседи смотрят неодобрительно, мне кажется...или просто кажется.  

ответа не у кого не будет! только методом тыка, пока дома пробуй

ставь панель для подзарядки

Примерно можешь расчитать по формуле: t=U*Em/P    t-время, U-напряжение акума, Em - ёмкость акума, P - мощность нагрузки.    Если телек потребляет 100Вт у  тебя получится 60Ач*12В/100Вт=7,2 часа. Если учесть, что аккумулятор разряжать полностью нельзя, и учесть потери в преобразователе (КПД ни когда не бывает 100%, бери процентов 70), то до разряда аккумулятора на 50% часа два-два с половиной у тебя будет.
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Всем спасибо. Жду, когда сообщат о прибытии товара. У меня стоит аккумулятор литиевый и какие-то там устройства для его подзарядки. Сам аккумулятор небольшой (18a/h) по мощности, но на светодиодное освещение салона хватает очень надолго, сам проверял и удивлялся. Просто намерен еще и 60 амперный кислотный туда запараалелить из-за этого инвертора. А все из-за веса генератора. Тяжелый ска... А два три часа в день, хоть новости посмотреть и то пойдет... вот хочу сфоткать эти темнолесовые для меня устройства, и у вас здесь поспрашивать, для чего они...может там вообще, уже стоит инвертор.  

2-3 часа в день - но не забывай, его ведь и заряжать нужно. Если нагрузка 100Вт, то это с потерями 9-10 ампер ток разряда. Шестидесятку нужно заряжать током 5-6А, следовательно если разряжал 2-3 часа - заряжать 5-7 часов. Генератор всё это время должен тарахтеть. Ну или хотя бы час от акума посмотреть, и два от гены (пока акум заряжается). Вот порадуются соседи... Если соседи действительно смотрят недоброкачественно, и не охота возить "тяжеленный" генератор - выход один: солнечные батареи. Один раз вложился, прилепил, и лишь бы солнышко светило

После того,как купил солнечную панель,забыл о заряде аккума напрочь.Всю прошлую неделю занимался мелким и крупным ремонтом.Все инструменты(электролобзик,шлифмашинка,дрель,фен)были запитаны от аккума прицепа через инвертор,1.5 кВт.К концу дня он начинал попискивать,это срабатывала защита по напряжению.Но на след. день аккум к 12-14 дня был уже как новый.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

Надо лепить солнечные панели, не спорю. А во сколько это мне обойдется "под ключ", не подскажите?

Гибкая 100 Вт панель около чирика, + контроллер от 500 рублей до 8 тысяч. Думаю панелей ватт 200 тебе надо. Гибкие весят 1-2 кг, "жёсткие" под двадцатку кг, но они дешевле. Смотри тему "Установил солнечную панель", Алекс автор. Там всё пережёвывали. Там и про контролер тоже всё есть, почитаешь - купишь за 7-8

Вторую панель я тут заказывал: http://shop.solarhome.ru/   На неё нареканий нет.

у него еще и кислотник обычный тоже надо учесть!    панель 250 ват 24 v 15000 руб + репежки под них + контроллер мррт хороший надежный тыс 5000 руб, ну расчитывай на материал !примерно все обойдется тыс. 25-30 если не скупердяйничить ,ну и с них на пиво тебе хватит )   когда будишь всем этим заниматься помни о бодном правиле !СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!!    

Такси, я бы на его месте купил 2 по 100 лучше. Дороже не на много. Так - 19, а так 24 т.р. Сломается одна - вторая останется.   А про контролер - я и написал: до 8ми тыщь.

2 по 150 и то 24v
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.