Инвертор в автодом.

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.
RSS
Инвертор в автодом.

возьми гибрид тебе его хватит чисто на свет даже холодильник потянет на 220v но с компрессорным мотором а не штатным амиачном! и панели к нему можно подключить!на ценик не пугайся раз взял и забыл! китаец не жадный поторгуйся   ru.aliexpress.com/item/Hybrid-off-grid-solar-inverter-1kva-800w-DC-12v-TO-AC-220v-230v-pure-sine-wave/32823159773.html  
вагончик с мебелью Caravan Adria 5300 1983г.  тягач нет ! ищу мощнее

Цитата
автор  taxi34 on 12 июл 2018 19:09:42    ... китаец не жадный поторгуйся   ru.aliexpress.com/item/Hybrid-off-grid-solar-inverter-1kva-800w-DC-12v-TO-AC-220v-230v-pure-sine-wave/32823159773.html  
Доставка негуманная      

ну да и тогда у него такой ценик был . но купил у этого продавца за 280$ хотя вот другой продавец ru.aliexpress.com/item/800-1Kva-12-40A/32880249079.html  

По сути - инвертор мне нужен только для телевизора (домик еще не купил - выбираю пока, но запасаюсь нужными комплектующими - солнечным регулятором, инвертор, бензогенератор 1.6кВт и т.д.). Возможно - для микроволновки. Пылесосы и прочие мощные потребители не планируются. Выбрал и заказал такой - https://ru.aliexpress.com/item/inverter-12v-220v-1000W-LCD-inverter-pure-sine-wave-with-newest-remote/32716972411.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3f2b33edO6tkpI   В теории - должно хватить. Ценник не гуманный - надеюсь что хорошая штуковина будет. По отзывам вроде не ругают

Цитата
автор  taxi34 on 12 июл 2018 19:09:42    возьми гибрид тебе его хватит чисто на свет даже холодильник потянет на 220v но с компрессорным мотором а не штатным амиачном! и панели к нему можно подключить!на ценик не пугайся раз взял и забыл! китаец не жадный поторгуйся   ru.aliexpress.com/item/Hybrid-off-grid-solar-inverter-1kva-800w-DC-12v-TO-AC-220v-230v-pure-sine-wave/32823159773.html  
Так он для батареи 24В. В инструкции написано...не смотрите на шапку.    
Fiat Ducato Chausson Flash 06  Да прибудет с вами Сила!

Цитата
автор  Леханец on 13 июл 2018 14:48:24    По сути - инвертор мне нужен только для телевизора (домик еще не купил - выбираю пока, но запасаюсь нужными комплектующими - солнечным регулятором, инвертор, бензогенератор 1.6кВт и т.д.). Возможно - для микроволновки. Пылесосы и прочие мощные потребители не планируются. Выбрал и заказал такой - https://ru.aliexpress.com/item/inverter-12v-220v-1000W-LCD-inverter-pure-sine-wave-with-newest-remote/32716972411.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3f2b33edO6tkpI    В теории - должно хватить. Ценник не гуманный - надеюсь что хорошая штуковина будет. По отзывам вроде не ругают
Однако подход к покупке Да ты может домик купишь, где всё уже есть! И куда запасы свои девать будешь??   Инвертор для телевизора - да за стоимость инвертора (280*60=17000) можно купить новый телек, у которого питание от 12 вольт будет!
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

а эти инверторы-контроллеры кто нибудь пользовал? нормально тянут?
Nissan Terrano + Kip 42 TTZ GREY - LINE

ну не знаю! у меня гибрид притензий к нему нет год гоняю в гараже чисто на солнечных панелях ,контролле мррт+инвертор 800w   не знаю смотрите сами мне пофиг ! я предложил а там сами думайте!

Цитата
автор  Леханец on 13 июл 2018 14:48:24    По сути - инвертор мне нужен только для телевизора (домик еще не купил - выбираю пока, но запасаюсь нужными комплектующими - солнечным регулятором, инвертор, бензогенератор 1.6кВт и т.д.). Возможно - для микроволновки. Пылесосы и прочие мощные потребители не планируются. Выбрал и заказал такой - https://ru.aliexpress.com/item/inverter-12v-220v-1000W-LCD-inverter-pure-sine-wave-with-newest-remote/32716972411.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3f2b33edO6tkpI    В теории - должно хватить. Ценник не гуманный - надеюсь что хорошая штуковина будет. По отзывам вроде не ругают
да но к твоим аккумам еще контроллер надо а хороший хорошо стоит! так что гибрид это вариант!

контроллер такой заказал - https://ru.aliexpress.com/item/60A-Solar-Controller-LCD-PV-panel-Battery-Charge-Controller-12V-24V-Solar-system-Home-indoor-use/820396012.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.22ec33ed3alg9b   По сути - останется только панели выбрать и акк докупить. И можно собирать автономку.

Цитата
автор Леханец on 14 июл 2018 13:52:52 контроллер такой заказал - https://ru.aliexpress.com/item/60A-Solar-Controller-LCD-PV-panel-Battery-Charge-Controller-12V-24V-Solar-system-Home-indoor-use/820396012.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.22ec33ed3alg9b По сути - останется только панели выбрать и акк докупить. И можно собирать автономку.
Не можно... Ты совсем забыл, что нужно ещё домик купить  

Не, я про домик - не забыл - и днем помню, и ночью снится )))) Другой вопрос - что весь этот "тунинх" - подойдет к любому домику (разве что аккум покупать позже - в домиках бывают отсеки для него - и не всякий туда влезет). контроллер, инвертор, бензогенератор - "универсально" для любого. Кстати, смотрю - разъем для подключения 220 в домиках - "специфичный". Подскажите, ребят - а где обзавестись кабелем (метра так 3-5) с разъемами для бензогенератора (с одной стороны - обычная вилка, с другой - "домиковый" разъем)?  

Цитата
автор Леханец on 14 июл 2018 13:52:52 контроллер такой заказал - https://ru.aliexpress.com/item/60A-Solar-Controller-LCD-PV-panel-Battery-Charge-Controller-12V-24V-Solar-system-Home-indoor-use/820396012.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.22ec33ed3alg9b По сути - останется только панели выбрать и акк докупить. И можно собирать автономку.
че говорить лучше промолчу! все равно уже купил! а вот насчет панели не торопись !!!!!! сночало купи дом а потом по возможности его крыши купишь панель! совет чем мощьнее тем лучше!!! все я устал на эту тему говорить!!!!  

Цитата
автор Леханец on 14 июл 2018 14:13:19 Не, я про домик - не забыл - и днем помню, и ночью снится )))) Другой вопрос - что весь этот "тунинх" - подойдет к любому домику (разве что аккум покупать позже - в домиках бывают отсеки для него - и не всякий туда влезет). контроллер, инвертор, бензогенератор - "универсально" для любого. Кстати, смотрю - разъем для подключения 220 в домиках - "специфичный". Подскажите, ребят - а где обзавестись кабелем (метра так 3-5) с разъемами для бензогенератора (с одной стороны - обычная вилка, с другой - "домиковый" разъем)?
вилка обычная 3 контактная синяя продается в любом электротоварах

Цитата
автор taxi34 on 14 июл 2018 14:36:16
Цитата
че говорить лучше промолчу! все равно уже купил! а вот насчет панели не торопись !!!!!! сночало купи дом а потом по возможности его крыши купишь панель! совет чем мощьнее тем лучше!!! все я устал на эту тему говорить!!!! А что не так с контроллером...? Читал отзывы - все хвалят. Запас по мощности есть. Но и цена с али - вполне адекватна (в отличие от наших магазинов). С панелями - разумеется после покупки каравана. Планирую 2шт брать, но какие, на сколько вольт - еще не изучал вопрос. Однако контроллер - вроде все умеет "переваривать".

Цитата
автор Леханец on 14 июл 2018 14:55:56
Цитата
автор taxi34 on 14 июл 2018 14:36:16
Цитата
че говорить лучше промолчу! все равно уже купил! а вот насчет панели не торопись !!!!!! сночало купи дом а потом по возможности его крыши купишь панель! совет чем мощьнее тем лучше!!! все я устал на эту тему говорить!!!! А что не так с контроллером...? Читал отзывы - все хвалят. Запас по мощности есть. Но и цена с али - вполне адекватна (в отличие от наших магазинов). С панелями - разумеется после покупки каравана. Планирую 2шт брать, но какие, на сколько вольт - еще не изучал вопрос. Однако контроллер - вроде все умеет "переваривать".
контроллер шим! панели 24v каждая!

Такси, почему 24 в? Шим будет заряжать тем током, которые панели дают. 100 ватная 12 вольтовая панель выдаст ток в два раза больше, чем 100 ватная 24 вольтовая. Если бы он купил MPPT контролер - то другое дело.     Я же говорю: не с того начал. Сначала домик надо было, а потом всё остальное. Может в этом домике уже всё будет.     Генератор подойдёт к любому, да, но будет ли он тебе нужен, если панели будут? Я уже два года свой не завожу, да и не беру с собой, хотя на разных речках с мая по вчера уже месяц с лишним прожил. Ну то 5 дней, то десять, то по неделе два раза. И футболы все смотрел, а их по три штуки в день в отборочном этапе было, причём без всяких инверторов смотрел.     Один знакомый чувак так решил дайвингом заняться. Я, говорит, нож купил. А ласты, костюм спрашиваю? Говорит нет ещё. Так и не занялся...

Себе поставил МАП Знергия на на 3квт.Ценник не очень гуманный,но оно этого стоит.В нём есть все,и зарядка контролируемая и настраеваемая по типу и ёмкости акб,и преобразователь с чистым синусом,и контроллер панелей солнечных.Куча настроек,и под генератор,и под сеть со слабой напругой,и много всего еще.Не жалею.

Цитата
автор  big bes on 14 июл 2018 19:17:27    Себе поставил МАП Знергия на на 3квт.Ценник не очень гуманный,но оно этого стоит.В нём есть все,и зарядка контролируемая и настраеваемая по типу и ёмкости акб,и преобразователь с чистым синусом,и контроллер панелей солнечных.Куча настроек,и под генератор,и под сеть со слабой напругой,и много всего еще.Не жалею.
Осмелюсь спросить, а нафига 3 квт? Какие потребители питать? И какой акб емкости у вас стоит чтоб обеспечить ети 3 кв?

Стою всегда в автономке,потребление на свет в лагере(5-6 ламп больших знергосберегающих),бойлер ,насос малыш,стиралка,хлебопечка,зарядки компа,акб электромотора лодочного,подводного телека .АКБ установленны -2 по 150а.ч .Еще с этим энерговооружением не выезжал(23 числа еду),но на базе гонял всё в условиях,максимально приближённых.Как правило ,когда стою,"кормлю "лектричеством потребители товарищей.На счёт трёх киловатт,может и много,но лучше иметь запас,тем более у МАПа оч.маленькое потребление холостого тока и есть режим засыпания,при отсутствии нагрузки.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.