Моя схема питания каравана

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Моя схема питания каравана

Блин, ботаны! ... Я и лампочку боюсь менять.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

для этого существуют такие как я... всегда рад помочь улучшить и модернизировать.  
Путешествия это наше все.

Спасибо!  Учту.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Прочел всю тему и еще больше появилось вопросов. Пока выясним посещает ее кто-то, а то год прошел.

Цитата
автор  svat-brat on 10 ноя 2009 14:42:40    Перевыкладываю ваш рисунок на форум. Чтобы сохранился для потомков на нашем сервере.         Если я правильно понял, то все освещение стало от 12В, то надо в схеме убрать питание ламп от 220В. И на питание холодильника 12В надо поставить реле, которое замыкается при подачи напряги с тягача. Иначе, по этой схеме, после остановки мотора холодильник высосет весь АКБ.

Цитата
автор  svat-brat on 10 ноя 2009 14:42:40    Перевыкладываю ваш рисунок на форум. Чтобы сохранился для потомков на нашем сервере.          

Вот Проверенная схема прицепа. Так я сделал себе и все работает великолепно. уже не один год. Схема работает в автоматическом режиме. ничего переключать ненадо , только контроль.  

Всем привет!!! То Алексей Васильев, а если у меня нет пока солнечной панели и ее контроллера, как тогда будет схема выглядеть? Еще вопрос, у холодильника ведь еще есть 12 вольтовое питание, его нет в схеме.....? И куда по схеме приткнуть плюс идущий с тягача при движении? Заранее спасибо.

Вот такая схема была представлена в каталоге MOVERA за 2011 год  
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Согласен с вопросами FilimonOFF- "Еще вопрос, у холодильника ведь еще есть 12 вольтовое питание, его нет в схеме.....?   И куда по схеме приткнуть плюс идущий с тягача при движении?"+  на холодильник и освещение прицепа. Добавлю вопрос о генераторе, хотя думаю подсоединение будет во внешнюю фишку на 220V/   Заранее спасибо.
Российский клуб караванеров 02020. Хорошо там, где мы еще небыли.Тягач-ТЛК100 4,2D МКПП, прицеп-CHATEAU 395C 1996 г.

Если внимательно посмотреть на схему то там есть место где написанно питание потребителей 12в! туда и подключают холодильник.   Плюс от тягоча питает только холодильник и заряжает аккомулятор. Это подключается отдельно через релюшку, чтоб не посадить аккомулятор машины.   Схема простая удобная и очень надежная! Работает уже 3 год круглосуточно.  

Алексей, а можно попросить поподробней схему питания холодильника и зарядки аккумулятора от тягача в движении. Релюшку я нашел УРА-200.Интересует сечение проводов от генератора на прицеп и как эта схема подключена к схеме выше.Заранее спасибо.
Российский клуб караванеров 02020. Хорошо там, где мы еще небыли.Тягач-ТЛК100 4,2D МКПП, прицеп-CHATEAU 395C 1996 г.

Алексей, уточняю вопрос. Плюс от тягача питает только холодильник и заряжает аккумулятор,следовательно его надо подключать на выход блока зарядки и питания, чтобы контроллер отслеживал заряд,правильно?

Чтобы не заморачиватся выведением трубочек вентиляции аккумуляторного отсека мне кажется лутше использовать тяговые герметичные аккумуляторы -таковых на рынке полно сейчас. Не газят,не требуют обслуживания.  

Ребята! запомните! Любые автомобильные кислотные аккомуляторы выделяют пары! любые! Исключения только гелевые и АГМ. Все остальные имеют обязательно вентеляционное отверстие для отвода газов, конденсат собирается в спец камерах и возвращается, а газ выходит наружу. Нехотите заморачивваться вентиляцией ставьте в багажный отсек спереди.  

Цитата
автор restavrator on 20 май 2014 09:37:12 Алексей, уточняю вопрос. Плюс от тягача питает только холодильник и заряжает аккумулятор,следовательно его надо подключать на выход блока зарядки и питания, чтобы контроллер отслеживал заряд,правильно?
Плюс от тягоча как правило питает пару аккомулятор холодильник. Тоесть напрямую без доп оборудования, сугубо через реле, чтоб в нужный момент отключаться от тягоча и не посадить его аккомулятор. Но в некоторых старых прицепах и в новых есть блок отвечающий за питание прицепа, в нем есть спец вход для подключения автомобиля. Блок сам комутирует что необходимо.  

Народ памагите!   Что за выключатель стоит в газовом отсеке каравана. Домик английский электрика вроде вся грамотно сделана  

Если можно киньте фотку и по четче.  

Всем хороших дорог! Приобрел недавно кемпер Coachman Laser 590/4 2008 г. На нем 2 фишки. С одной все понятно - 7-пиновая для световой сигнализации кемпера во время движения. А вторая, как сказал продавец, для питания кемпера то ли на стоянке, то ли во время движения. Она тоже 7-пиновая, но в середине у нее отличие от первой - штырек (папа вместо мамы). И для нее нужна отдельная розетка у фаркопа. Я такой розетки за полгода так нигде и не нашел. Розетку я и сам смогу сделать (славо богу руки растут откуда надо), но нужна распиновка фишки, чтобы не сжечь проводку. Может быть кто выложит схему такой фишки и подскажет - какое оборудование она питает?

В uk исполуют две розетки ISO 1724 +ISO 3732      Еще есть переходник с 2х вилок на 13ти пиновую розетку  
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018 в инстаграм @bigcaravan  | Занимаюсь солнечными панелями, инверторами и газовыми аксессуарами - https://sun4camp.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.