АКБ в караван.....подскажите!!!пойдет ли???

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
RSS
АКБ в караван.....подскажите!!!пойдет ли???, Аккумулятор C&D Technologies UPS12-475MRX

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Интересные наблюдения.Трейсер во время заряда АКБ раздает 12в потребителям(нагрузка)как только полностью зарядит...перестает!Отключаешь СП...начинает раздавать...
и ночью раздает,независимо от отключения СП.
Попробуйте поменять настройки с таблиц таймеров 1 и 2 (во вложении скрин).

Таймер 1. Это время работы нагрузки после захода солнца. 1 строка - нагрузка  отключена. 2 строка - нагрузка работает от заката до рассвета (включается через 10 минут после захода и выключается через 10 минут после восхода). с 3 строки по 17  строку (Номера в таблице 1-15) можно задать время работы нагрузки в часах после захода солнца  (нагрузка включается через 10 минут). Последняя строка (ON/OFF mode) позволяет вручную включить/выключить нагрузку с помощью кнопки.  

Таймер 2 - время работы нагрузки до восхода. с 1 по 15 задается в часах. Сам второй ни разу не пробовал, как работает.

День и ночь определяется по напряжениям NTTV и DTTV, во вложении.
Давно не юзал Эпсолар, могу немного ошибаться :)
таблица.jpg (303.9 КБ)

Цитата
SibContact написал:
Цитата
  Юрий LEO_BALU   написал:
Интересные наблюдения.Трейсер во время заряда АКБ раздает 12в потребителям(нагрузка)как только полностью зарядит...перестает!Отключаешь СП...начинает раздавать...

Таймер 1. Это время работы нагрузки после захода солнца. 1 строка - нагрузка  отключена. 2 строка - нагрузка работает от заката до рассвета (включается через 10 минут после захода и выключается через 10 минут после восхода). с 3 строки по 17  строку (Номера в таблице 1-15) можно задать время работы нагрузки в часах после захода солнца  (нагрузка включается через 10 минут). Последняя строка (ON/OFF mode) позволяет вручную включить/выключить нагрузку с помощью кнопки.  

Таймер 2 - время работы нагрузки до восхода. с 1 по 15 задается в часах. Сам второй ни разу не пробовал, как работает.

Давно не юзал Эпсолар, могу немного ошибаться
Спасибо.Так и сделаем..А то я думаю что это он хитрит,то дам 12в,в других случаях не дам.)))Заводские настройки стоят...Я в них не заходил ...

«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Цитата
  SibContact   написал:
Цитата
  Юрий LEO_BALU   написал:

Давно не юзал Эпсолар, могу немного ошибаться
Спасибо.Так и сделаем..А то я думаю что это он хитрит,то дам 12в,в других случаях не дам.)))Заводские настройки стоят...Я в них не заходил ...

У Вас прям роскошь, руководство на русском языке :)  Успеха!

SibContact еще раз спасибо за подсказку. :like:
Зашел в настройки ,с завода стояла цифра 16(тестовый режим),перевел её на 17 (ручной режим) и все.Теперь Трейсер все время выдает 12в в любом режиме,и с панелями и без(хоть днем,хоть ночью))))Умная весчь)))все супер! ;)
Всем удачи!
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Всем привет.Продолжаем тест моей сборки,АКБ,СП,Трейсер,инвертор......
Все же загнал авто и вытащил караван из под навеса,хотя с погодой не угадал,пасмурно!!!,тучи и дождь уже пару раз лил...Т.е.солнце пока не поймал....НО!!!
все  же первый выход на улицу показал....проекту быть и жить.
Дал ему нагрузку сразу через инвертор:микроволновку,кондиционер,свет,...а освещение по кругу в домике...тоже хавает нормуль.....Инвертор через пол часа прогона даже охлаждение винтов не запустил....ТИШИНА и Комфорт.Я доволен.Мальчишки визжат ...едем на рыбалку))))....Так ,вот ...что получилось вам видно...ОТПУСК ...то через 10 дней!!!!!:-)))))))

А вот тут посмотрите обязательно видео по ссылке из облака,что да как )))https://cloud.mail.ru/public/pQbN/qV8sR9uBS
С уважением Юрий.

В общем тема с установкой АКБ ,СП и т.д...с ней сопутствующих ...исчерпана.Сборка завершена,испытания считаю тоже.На этих выходных сгоняли всей семьёй в Край город...(Красноярск) что мы частенько делаем.Малыши развлекаются,мы отдыхаем...а расстояние в 500 верст не всчет....Стояли ночь на о.Татышев,известное место культуры и отдыха.Из дому,включены ...СП,АКБ,Инвертор...Всю дорогу холодос караванерский на 220в работал,загружен....Вечером встретился с нашим караванером,земляком с Красноярска Den@ru
пару лет общаемся,а тут посидели семьями,поболтали до полуночи,кофе варили,  ,включал все что можно...тянет хорошо.По утру мы проснулись,нагулялись....к бабуле на чай сгоняли...ииии солнышко хорошее поймали,погода супер.Вот вам и результат зарядов моей сборки на панели управления в солнечный день.У торгового центра стояли с кондиционером,мальчишки чай пили...потом домой и фото на память сверху! Как сборка смотрится....Все всего хорошего,через неделю отпуск и большое путешествие...Проверку провели,все ок!!!!Я вам полностью раскрыл тему......
С уважением Юрий.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.