АКБ в караван.....подскажите!!!пойдет ли???

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
RSS
АКБ в караван.....подскажите!!!пойдет ли???, Аккумулятор C&D Technologies UPS12-475MRX

Цитата
Andrey написал:
9,5 ориентировочная цена за 20 год.
если он живой, яб не раздумывал  :D

пы.сы.  а если это новый и живой, то яб тоже возможно купил  :oops:  
Изменено: Валерий - 30.12.2021 13:49:16
https://t.me/handmade_dvv/73  <= Girl, You’ll Be a Woman Soon <= там рукоблудство ;)

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Andrey   написал:
если он живой, яб не раздумывал  

пы.сы.  а если это новый и живой, то яб тоже возможно купил    
Насчёт нового, я уточнял, что 19-20 гг., вроде "живые". Находятся в Подольске. 04.01.2021 сгоняю проверю. Если куплю и всё нормально, выложу координаты, чтобы у поставщика не сорвало крышу от такой потребительской активности.  :)  
Всё будет хорошо, по крайней мере надежда умирает последней... ;-)
В эксплуатации: Chateau Chiara 380

Я за 20тыс купил Литий 200А/ч
В работе еще не пробывал
В настоящей работе. В автономке полной.
Но всяко лучше свинца должно быть
Рекомендую к прочтению тему
https://forum.avtotravel.com/messages/99/33960-bystryy-zaryad-akkumulyatorov-lifepo4-600-achas-v-pritsepe/
Изменено: Oleg_GX - 30.12.2021 14:56:45

Цитата
Oleg_GX написал:
Я за 20тыс купил Литий 200А/ч
В работе еще не пробывал
В настоящей работе. В автономке полной.
Но всяко лучше свинца должно быть
Рекомендую к прочтению тему
https://forum.avtotravel.com/messages/99/33960-bystryy-zaryad-akkumulyatorov-lifepo4-600-achas-v-pritsepe/
Там такой огород дров и маньячество,как пишут коллеги...Для чего ???
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Честно говоря, я тоже открыл эту Тему и немного удивился 600Ач, это же 7кВт. Мне по моим прикидкам и расходам 2-3 за глаза. С учётом особенностей зарядки и прочего видимо это следующий уровень. Попробую пока освоить текущий, чтобы ненадорваться...  :)  
Изменено: Andrey - 30.12.2021 17:37:03

Для общего развития
Грамотный товарищ  chek
Все разжевал,по полочкам разложил. Пользуйтесь.
Юрий собрался кондиционер подключать от солнца, вот ему и понадобится увеличение мощности

Ещё на форуме была тема, как полностью рассчитать СП, контроллер, и Аккумы.
В зависимости от потребностей.
А мы начинаем строить систему от Аккумов
Изменено: Oleg_GX - 30.12.2021 18:44:59

Цитата
Oleg_GX написал:
Для общего развития
Грамотный товарищ  chek
Все разжевал,по полочкам разложил. Пользуйтесь.
Юрий собрался кондиционер подключать от солнца, вот ему и понадобится увеличение мощности
Увы,малость неправильно сформулировал!... Задумки, мои были изначально видны.При наличии моих АКБ,какой нужен контроллер ,и количество СП чтобы их зарядить!ВСе..,я получил ответы,и то что Валера запустил Кондишен от батарей,у меня даже при первоначальном проектировании сборки небыло таких мыслей,мы больше стоим в кемпингах и от 220в я не отказывался... Поддержал его ,что и мой сплит дунет холодом от СП,может пробно и проверю...Но увеличением мощности не собираюсь заниматся....
опыт катания со 100ач есть,печальный,пару лет и АКБ выкинул,...ниочем...Но дуреть до 600ач....невижу в этом смысла,и вложения пустые,в одно место(......)
Изменено: Юрий LEO_BALU - 30.12.2021 19:28:08
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Может быть и не так понял я.
От аккумов можно черта лысого запустить
Сварку можно без инвертора даже
Я не знаю что, не возможно запустить от инвертора ДОСТАТОЧНОЙ мощности из домашней техники
Я не понял, но делать не буду
Читающие форумчане так же не поймут, но будут думать что можно. Пойдут по Вашему пути.
Сделают, и окажется что кондиционер и правда запускается. Но не работает долго. Не работает столько, сколько нужно.
Я больше про это волнуюсь
Может зря конечно

Цитата
Oleg_GX написал:
Может быть и не так понял я.
От аккумов можно черта лысого запустить
Сварку можно без инвертора даже
Я не знаю что, не возможно запустить от инвертора ДОСТАТОЧНОЙ мощности из домашней техники
Я не понял, но делать не буду
Читающие форумчане так же не поймут, но будут думать что можно. Пойдут по Вашему пути.
Сделают, и окажется что кондиционер и правда запускается. Но не работает долго. Не работает столько, сколько нужно.
Я больше про это волнуюсь
Может зря конечно
Все норм Олег.Еще раз с Наступающим вас !!...а про наши задумки и дела...Философы давно сказали...

Сорваный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано, а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам.

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Andrey   написал:
если он живой, яб не раздумывал  

пы.сы.  а если это новый и живой, то яб тоже возможно купил

Докладываю.

Вчера приобрёл. Торга не было.
Продавец "живой". Контакты Здесь.

Аккумулятор вроде тоже. 20-й год. Утром замерил 12.9В при температуре 20-22.

Буду тестировать в плане расположения лёжа, хотя судя по официальной инструкции это не должно быть проблемой, т.к. технология EON.  

60 кило?????
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Ага. Тяжелая, конечно, штуковина. Но ручки вывозят и такой объем примерно столько и будет весить, что двумя, что одним, если из серии AGM.
Здесь меня больше привлёк форм фактор, получается если положить, то нагрузка лучше распределяется на поверхность, чем кубиком.  

Цитата
Andrey написал:
Аккумулятор вроде тоже. 20-й год
как определил?
https://t.me/handmade_dvv/73  <= Girl, You’ll Be a Woman Soon <= там рукоблудство ;)

как проверить емкость такого акб? убитый он или нет?

з.ы. продаван пишет "Остаточная ёмкость 94-97%"  как это проверить?
Изменено: Валерий - 05.01.2022 16:24:21

Цитата
Валерий написал:
как проверить емкость такого акб? убитый он или нет?

з.ы. продаван пишет "Остаточная ёмкость 94-97%"  как это проверить?
Дать цикл заряд-разряд (до минимально разрешенного напряжения (10,5в) с замером отданой емкости)-заряд...
Вам поможет такой приборчик...)))
https://www.ozon.ru/product/universalnyy-vysokotochnyy-analizator-multimetr-vattmetr-voltmetr-150a-2...
Изменено: Михаил - 05.01.2022 17:25:25

Andrey   ждем результатов испытаний  :D  

Цитата
Andrey написал:
Ага. Тяжелая, конечно, штуковина. Но ручки вывозят и такой объем примерно столько и будет весить, что двумя, что одним, если из серии AGM.
Здесь меня больше привлёк форм фактор, получается если положить, то нагрузка лучше распределяется на поверхность, чем кубиком.  
Вот интересное решение,положить....Может и производитель пишет хоть на уши ставь будет работать....Сомнительно(
60 кило ...да многовато в одно место...
Я пошел другим путем,свои AGMки  поставлю по обе стороны каравана для равномерного распределения веса.....по 35кг на сторону,соеденю хоть 16кв,хоть 25квадратом меж собой,а точки зарядки я показал выше на схемах...И ни каких потерь между ними,оба с одного яйца сделаны))))

А где провода пропустите? 25 кв?
Я бы поставил оба Аккума на одну сторону. Чем ближе друг к другу, тем лучше
И поставил бы над осью на левую сторону.
Все таки левая сторона дороги обычно лучше. Меньше ям. Подвеске легче

Цитата
bulgach написал:
60 кило?????
А что? Это всего три баклахи воды по 20л
Для уравновешивания
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.