АКБ в караван.....подскажите!!!пойдет ли???

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
RSS
АКБ в караван.....подскажите!!!пойдет ли???, Аккумулятор C&D Technologies UPS12-475MRX

Цитата
EUFI написал:
Очень полезная инфа, а то я #невзубногой в этом деле.
Стало быть акку меж собой тож проводом в сечение 25 и до инвестора аналогично.
Верно...Вы же сказали что я тщательно подхожу к делу)) ;) Поэтому и нахожу дельные советы ....и себе и вам))))
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Юрий LEO_BALU, только не останавливайся в своих изысканиях и желании делится результатами.  :like:  
Всё будет хорошо, по крайней мере надежда умирает последней... ;-)
В эксплуатации: Chateau Chiara 380

Юрий,а какого сечения штатные провода у купленного Вами инвертора?Жду такой же,на 2 Квт.В моем случае,инвертор и аккум сотка будут рядом.
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

Цитата
Andrey написал:
  Юрий LEO_BALU  , только не останавливайся в своих изысканиях и желании делится результатами.    
Андрей,это не первая моя работа с караваном,начиная с установки кондиционераhttps://forum.avtotravel.com/messages/97/33477-konditsioner-v-kemper-tabbert-komtessa-515/ с первых дней покупки...Там все пошагово и с фото.Конечно я и дальше буду делится!
Есть проект о котором я молчу пока...обещаю это будет  :!:  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
wlad44 написал:
Юрий,а какого сечения штатные провода у купленного Вами инвертора?Жду такой же,на 2 Квт.В моем случае,инвертор и аккум сотка будут рядом.
Влад ,не буду обманывать,но инвертор -это последнее звено в этой цепи что я жду!!!В прослежке пишут отправлено с Москвы 06.01.22...DPD...
Я думаю на этой неделе получу,праздники то кончились.И все отпишу на форуме потом.

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Цитата
  wlad44   написал:
Влад ,не буду обманывать,но инвертор -это последнее звено в этой цепи что я жду!!!В прослежке пишут отправлено с Москвы 06.01.22...DPD...
Я думаю на этой неделе получу,праздники то кончились.И все отпишу на форуме потом.
 Спасибо,буду ждать.Просто сначала показалось,что 50 кв. мм это до фига,в смысле,очень толстые.)) Но,если разобраться,это 7мм*7мм,вот уже и 49 квадратов.Плюс изоляция пару мм.У меня с прежним инвертором такой примерно толщины провода и были.Длина была пол метра,ничего не грелось.

Толщина кабеля между акумуляторами и инвертором напрямую зависит от мощности инвертора и акумуляторов. Потому что в моем случае речь шла о 300 ам LifePo4  и мощном инверторе.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
bulgach написал:
Толщина кабеля между акумуляторами и инвертором напрямую зависит от мощности инвертора и акумуляторов. Потому что в моем случае речь шла о 300 ам LifePo4  и мощном инверторе.
Факт что 25 кв мм для вашей сборки мало было.

Сегодня заехал друг,подкинул кабелей в подарок.Три в куче по полтора почти метра и остальные чуть меньше.Как раз хватит на параллель  АКБ перемычками и подвязать инвертор.DPD сегодня звонили завтра инвертор в дверь постучит с обеда.С кабелями на перемычке малость поменять придется в схеме монтажной описание.Я ему говорил на 25 квмм,а он мне 35 кв мм подкинул....Ну да ладно Не помеха в деле. ;)  

Вот и пришла завершающая,одна из основных комплектующих нашей сборки....ИНВЕРТОР!!!!
Привез курьер DPD,из рук в руки.Все аккурат.В коробке находится модель что я заказал.Срок(бесплатной) доставки 3 недели.В комплектации ,пару кабелей(по 55см) не менее 25 кв мм,мои на 35кв,что друг привез малость толще(для сравнения)пару клемм на АКБ,пару винтовых зажимов для кабелей,инструкция.....
Сразу не подключал,так как он с улицы,холодный.Как отогреется,подкину к АКБ и произведем замеры и испытания.....
Размеры:
в-7см
ш-15см
дл-31см
Я его взвесил,даже вес точно как на Али в описании...2,075кг :oops:  

Я свой 2000W затестил в субботу.С нагрузкой 500Вт отработал 25 мин,приготовил в мультиварке кашу 500 мл.Не перегружался,провода были чуть теплые.Для теста брал аккум 75 А/ч.На сотке будет не хуже.

Цитата
wlad44 написал:
Я свой 2000W затестил в субботу.С нагрузкой 500Вт отработал 25 мин,приготовил в мультиварке кашу 500 мл.Не перегружался,провода были чуть теплые.Для теста брал аккум 75 А/ч.На сотке будет не хуже.
Хороший тест. :like: Я тоже что нибудь подобное сделаю для проверки)))

Болгарка +мультиварка или кофеварка)))Ну а бонусом фен на 2кв....будем устраивать проверки.

Когда у меня стоял подобный инвертортор заявленный как 3-5 кв он уходил в защиту при одновременном включении кофеварки 600 ватт и пылесоса  600 ватт. Сейчас мой низкочастотный англичанин легко переживает микрушку и индукцию вместе.  

Цитата
bulgach написал:
Когда у меня стоял подобный инвертортор заявленный как 3-5 кв он уходил в защиту при одновременном включении кофеварки 600 ватт и пылесоса  600 ватт. Сейчас мой низкочастотный англичанин легко переживает микрушку и индукцию вместе.  
В ближайшие дни тест,постараюсь видео снять.

Цитата
bulgach написал:
я включал одновременно пылесос, дрель и ещё чтото кажись. Потом включал кондер накрышный. Ушел в защиту по перегреву после достаточно продолжительной работы с кондером

https://youtu.be/vUFmoRImvtw

но пылесосом работал в прицепе легко! Перед отъездом на юга подогнал прицеп к дому (он у меня стоит далеко) и спокойно прям на парковке пылесосил обычным мощным пылесосом  :like:  
Изменено: Autonomy only - 24.01.2022 01:42:54
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
Autonomy only написал:
Цитата
  bulgach   написал:
я включал одновременно пылесос, дрель и ещё чтото кажись. Потом  включал кондер накрышный . Ушел в защиту по перегреву после достаточно продолжительной работы с кондером

https://youtu.be/vUFmoRImvtw

но пылесосом работал в прицепе легко! Перед отъездом на юга подогнал прицеп к дому (он у меня стоит далеко) и спокойно прям на парковке пылесосил обычным мощным пылесосом    
Посмотрел, :like:  понравилось!!

Ну что  единомышленники,глянем на некоторые тесты!.Сегодня запараллелил АКБ,взял 16 кв мм по кругу..Для пробы.Распаковал инвертор,подключил как положено по раннее выданной схеме.И смотрим!!!!

акб после покупки отстояли несколько месяцев с зарядом 12,87в....без изменений...Так и начинаем малость проверять.

Макита 850 вт....легко,без замечаний......

Далее посерьезней нагрузка....Фен промышленный 2000вт.... жарит легко на последнем делении,....

Ждал просадки,стоит на месте,начало помаленьку поднимать Акб 11,3в....11,4в.....держит!!!!!!

Снял все потребители после испытания раз по пять,пока бегал,в эйфории,все перепробовал))))
Инвертор кажет 12,7 акб,проверил вольтметром...12,70в....Не врет,все ок.!!!!

Провода по кругу на 16кв мм(временно),не грелись,комнатной или чуток чуть выше может.....
Завтра проведу испытания с подключением к сборке контроллера с выносной панелью и подключим мультиварку с кофеваркой!!!Ну и думаю видео можно снять по такому случаю,весь процесс!!!??СП пока не будем подключать,надо все на улицу тащить,а там зима)))
Изменено: Юрий LEO_BALU - 24.01.2022 16:19:04

Раз болгарку при старте выдерживает ,значит все ОК.  

Юрий, спасибо за внимательность к мелочам и подробности.
Теперь рождается представление что и как работает.
Продолжайте в том же духе  :like:  
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.