АКБ в караван.....подскажите!!!пойдет ли???

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
RSS
АКБ в караван.....подскажите!!!пойдет ли???, Аккумулятор C&D Technologies UPS12-475MRX

чтото я на вес внимание только сейчас обратил  :oops:

фигасе  :!:  
https://t.me/handmade_dvv/73  <= Girl, You’ll Be a Woman Soon <= там рукоблудство ;)

Народ при покупке Аккума в машину выбирает спецом потяжелее при всех равных.
Значит свинца больше, значит прослужит правильнее

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Andrey   написал:
Аккумулятор вроде тоже. 20-й год
как определил?
См. на картинке.
Юрий LEO_BALU, планирую уравновесить ёмкостью для воды на противоположной стороне.  
Всё будет хорошо, по крайней мере надежда умирает последней... ;-)
В эксплуатации: Chateau Chiara 380

Цитата
Oleg_GX написал:
А где провода пропустите? 25 кв?
Я бы поставил оба Аккума на одну сторону. Чем ближе друг к другу, тем лучше
И поставил бы над осью на левую сторону.
Все таки левая сторона дороги обычно лучше. Меньше ям. Подвеске легче
У меня удобно два рундука больших напротив друг,друга,спереди за осью.Встанут там расстояние около 80см между...,связка пойдет с ними,16кв кабелями отлично будет.а 25кв. пробросим от АКб до преобразователя 12/220...тем более он у меня на 4квт и вот его то и расположим поближе к источнику энергии!!!
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Andrey написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Цитата
  Andrey   написал:
Аккумулятор вроде тоже. 20-й год
как определил?
См. на картинке.
  Юрий LEO_BALU  , планирую уравновесить ёмкостью для воды на противоположной стороне.  
Если он еще и боком ляжет(в работе) как чемодан,стяжками закрепил и будет нормуль....А развесовку по домику всегда к учету берем,верно!
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Всех приветствую.Докладываю,сегодня получил посылку,ровно неделя от заказа с оплатой на Али ,до получения ее дома.Указывал доставка по России,бесплатно...Упаковки ровные,проклееены ,не мяты.В  количестве трех штук(запереживал))))оказалось в двух по одной,и в одной 4 шт.Все переложенно пористым материалом...Так что Друзья ,ссылка проверенная,отправитель в России надежный,аккурат!!Теперь осталось получить инвертор 12/220,где то на подходе.....и сборка вся в наличии!
С рождеством!!! с Уважением Юрий!

Ну вот и отлично!
Будет чем заняться на оставшихся праздниках!
С Наступающим!!!

Дружище.У нас зима еще,Сибирь в снегах и морозах....Домик зимует и ждет тепла)))
С РОЖДЕСТВОМ!!!!!

Красивый навес!
У нас кстати тоже снега полметра навалило за несколько дней. Завтра на снегоходе прохвачу
У меня прицеп в тёплом гараже хранится. +5
Работать с ним можно
Думал и у Вас так же

Юрий! Что это? И для каких целей сделано?

Жесткий вопрос Олег!!! :oops: мне всегда нравились у дальнобоев,водителей фур как на прицепах бывали брызговики во всю их длину,там часто такса длинная изображена))
Так вот за ними следуешь и в тебя ничего не летит,грязь,дождь и т.д....Ну вот я как то тоже изобразил,он и прикрывает упоры  и как брызговик защищает сзади едущих...ну и как то по феншую :oops: прошу прощения,кто то скажет колхозно.......ведь брызговик ставят за колесом сразу...Ну а тут )))другая история)))

а колеса сняты?
https://t.me/handmade_dvv/73  <= Girl, You’ll Be a Woman Soon <= там рукоблудство ;)

Цитата
Валерий написал:
а колеса сняты?
Конечно.На зиму в теплый гараж)))))

Сегодня -24 мороз,в обед солнышко вылезло малость.Оно через ветки с горизонта светит,дай думаю проверю СП.Сын держит,я сделал замер и фото...Ну как? А то у меня опыта с СП нет и не могу сравнить как должно то выдавать  ;)

Изменено: Юрий LEO_BALU - 08.01.2022 08:52:19

СП на 12В выдают на солнце 24,1В - нормалек, хотя и не верится в такое.
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Цитата
zinowich написал:
СП на 12В выдают на солнце 24,1В - нормалек, хотя и не верится в такое.
24,1В без нагрузки, это нормально.

надо было подключить к акб и контроллеру. тогда было бы полноценное исследование

Цитата
zinowich написал:
СП на 12В выдают на солнце 24,1В - нормалек, хотя и не верится .
Вообще то минимум18в должны то выдать,как бы прописано!!!!

Цитата
Валерий написал:
надо было подключить к акб и контроллеру. тогда было бы полноценное исследование
Хорошо Валер,завтра сначала подкину контроллер к АКБ,проверим че почем,а выйдет солнце добавим к контроллеру СП...вот тогда и протестируем!!! ;)  

Юрий LEO_BALU, попробуйте подключить пока "навесу" последовательно и параллельно и проведите замеры, в т.ч. и в пасмурную погоду, т.е. когда солнце не попадает на панели, и в солнечную (хотя в солнечную и так будет все отлично), а по замерам сможете определиться с окончательной схемой подключения: попарно на 24В и пары параллельно или 3 СП последовательно, т.е. 36В, а потом запаралелить. Хотелось бы услышать результаты замеров на входе в контроллер, т.е. с СП, и на выходе с контроллера, т.е. на АКБ, во всех возможных вариантах - возможно они кому то смогут пригодиться.
Изменено: zinowich - 08.01.2022 20:27:52
пежо 4007 + hobby de luxe 460
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.