Электричество в прицеп-дача

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Электричество в прицеп-дача, Для новичков, таких как я!

Цитата
Антон Рашевский написал:
Всем привет!!!
Наконецто сделали мне солнечное электричество!!!
Делал к сожалению не я.  https://youtu.be/TYxJY4TP1HU  это мой прицеп, мастер снимал свою работу (кому интересно).
вроде и спрашивали про опыт...  а решились на дырки в крыше  :facepalm:

уж не знаю как долго этот его герметик удержит воду от проникновения, но вам срочно надо чтото придумывать. Может всё крепление сверху обмазать чемто, или не поможет? Где знатоки?
На форуме есть печальный опыт крепления панелей на саморезы...
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Валерий, у меня печального нет, возможно пока - 6 лет под открытым небом, и в дождь, и в град, и под снегом, но с чехлом: пластиковые крепления прикручены к крыше шурупами и посажены на герметик.
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Цитата
zinowich написал:
  Валерий  , у меня печального нет, возможно пока - 6 лет под открытым небом, и в дождь, и в град, и под снегом, но с чехлом: пластиковые крепления прикручены к крыше шурупами и посажены на герметик.
вот пример
https://forum.avtotravel.com/messages/107/15919-remont-karavana-posle-modernizatsii-kompaniey-anvir/

жаль фото послетали на форуме

https://forum.avtotravel.com/messages/13/33295-masterskaya-_servis-kemper/588325/#message588325
Изменено: Валерий - 15.07.2021 13:40:46
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Антон Рашевский   написал:
Всем привет!!!
Наконецто сделали мне солнечное электричество!!!
Делал к сожалению не я.   https://youtu.be/TYxJY4TP1HU   это мой прицеп, мастер снимал свою работу (кому интересно).
вроде и спрашивали про опыт...  а решились на дырки в крыше  

уж не знаю как долго этот его герметик удержит воду от проникновения, но вам срочно надо чтото придумывать. Может всё крепление сверху обмазать чемто, или не поможет? Где знатоки?
На форуме есть печальный опыт крепления панелей на саморезы...
Честно говоря я уже думал об этом, на ум пришло только самодельный лак из ацетона и пенопласта, не боится ни влаги ни солнца.

И снова здравствуйте!!!
наконец то завершил преображение прицепа, но снова столкнулся с непонятными для меня явлениями:
1. На фото под номером 1 место греется так что аж ковролин поправился и пригорел - этож не нормально?
2. На фото под номером 2 тоже греется, рука не держит.
3. На фото под номером 3 тоже греется, боюсь если оставить печку больше чем на полчаса то пластик расплавится.
4. Ну и при работе вентилятора он дребезжит так что аж зубы сводит.

Подскажите пожалуйста что можно сделать с этими проблемами? Без печки то по вечерам прям айс!

Антон Рашевский, там и будет греться, т.к. под этим «красивым» кожухом стоит радиатор печки! А по дребезжанию нужно отверточкой щупать где болтается и затянуть, а может прокладочки вырубить из паранита и поставить между корпусом воздуходувки и электродвигателем.

А на счет айса по вечерам - до октября печку ни разу не запускал.
Изменено: zinowich - 16.07.2021 13:35:16
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Цитата
zinowich написал:
  Антон Рашевский  , там и будет греться, т.к. под этим «красивым» кожухом стоит радиатор печки! А по дребезжанию нужно отверточкой щупать где болтается и затянуть, а может прокладочки вырубить из паранита и поставить между корпусом воздуходувки и электродвигателем.

А на счет айса по вечерам - до октября печку ни разу не запускал.
то что греться должно это понятно, а вот то что греет до обугливания ковролина, вот с этим что делать?  

Буквально вчера включал печку потому что прям прохладно было, г. Пятигорск

тему бы переименовали, а то все в кучу....

по печке:  без раздува и включенной на максимум- возможно такое может быть (просто у меня не ковролин, и ничего не плавится)
если не на максимуме, возможно не исправен клапан-сильфон, и газ все равно греет на максимуме.
ну и до кучи если стоит электрообогрев в этой печке, и термодатчик его не исправен, то тоже будут греть электро + газ, что не есть хорошо

ну и чтобы не гадать, писали бы подробнее...

Цитата
все как у людей. написал:
тему бы переименовали, а то все в кучу....

по печке:  без раздува и включенной на максимум- возможно такое может быть (просто у меня не ковролин, и ничего не плавится)
если не на максимуме, возможно не исправен клапан-сильфон, и газ все равно греет на максимуме.
ну и до кучи если стоит электрообогрев в этой печке, и термодатчик его не исправен, то тоже будут греть электро + газ, что не есть хорошо

ну и чтобы не гадать, писали бы подробнее...
Как сменить название темы?

По печке, раздув естественно включен, элекро обогрев работает только от 220 вольт, электро обогрев включил только для проверки чуть теплым подул - выключил, а так все на газе работает и печка и бойлер и плита.
Уровень газа, точнее второй факел который большой, включается и выключается поворотом ручки, маленький факел горит нормально от него ничего не плавится, но тепла не хватает.
Клапан-сильфон скорее всего работает т.к. пламя гаснет если термопару укрыть паранитом от огня,  интенсивность пламени меняется в зависимости положения регулировочной ручки и т.д.

Проверять надо все. Плавиться ничего не должно. Снимать кожух и смотреть. Может вент отверстия забились или закрылись ковролином.
Фоток нам побольше со всех сторон и без кожуха. Оно конечно греется сильно, но если обугливается, то..... совсем сильно.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Проверять надо все. Плавиться ничего не должно. Снимать кожух и смотреть. Может вент отверстия забились или закрылись ковролином.
Фоток нам побольше со всех сторон и без кожуха. Оно конечно греется сильно, но если обугливается, то..... совсем сильно.
Чечно говоря чот и не подумал фоток наделать, вечером со всех ракурсов сделаю, а выхлопную я продул компрессором, вент отверстия все тоже целые (ели это трубы раздува по салону), т.к. дует знатно на максимуме. Я печку разбирал практически полностью чтобы почистить, пыли было много И на крыльчатке вентилятора и на радиаторе.

Забыл написать, подогнул чуть чуть решетку, а точнее горизонтальные полосы воздуховода на передней панели, таким образом чтобы направление потока воздуха направлялось вверх, но существенного результата не добился.
Изменено: Антон Рашевский - 16.07.2021 16:59:54

Дополнительные фото  
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.