Принудительное заземление каравана. Кто использует?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Принудительное заземление каравана. Кто использует?, При подключении к внешней сети 220В

Ну вот и разобрались. Спасибо, буду тоже заземлять, у меня на лапах пятки пластиковые

Цитата
Mikrob написал:
Похожие всех колбасит))))  
Меня нет.

Заземление буду делать так......
Выведу толстый медный многожильный провод в изоляции из розетки в которую подключаю удлинитель. В розетке подключу его к клемме заземления. Штырь положу в рундук. У меня розетка для подключения находится в рундуке под крышкой рядом с аккумулятором.. Если я подключаюсь к 220 Вольтам, то я должен открыть рундук и подсоединиться к розетке. Если отключаюсь- то все равно должен открыть рундук. Землю продублирую на раму, вдруг рядом с рундуком будет неудобно воткнуться в землю...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Выведу толстый медный многожильный провод в изоляции из розетки в которую подключаю удлинитель. В розетке подключу его к клемме заземления. Штырь положу в рундук. У меня розетка для подключения находится в рундуке под крышкой рядом с аккумулятором.. Если я подключаюсь к 220 Вольтам, то я должен открыть рундук и подсоединиться к розетке. Если отключаюсь- то все равно должен открыть рундук. Землю продублирую на раму, вдруг рядом с рундуком будет неудобно воткнуться в землю...
:like:  Грамотное решение.

Цитата
Artemka написал:
Выведу толстый медный многожильный провод в изоляции из розетки в которую подключаю удлинитель.
...
Наверное тоже как вариант. Если нет нормального заземления на розетке - будет через провод и штырь...  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

А откуда взяться нормальному. Сколько видел розеток- фаза и ноль....  
HymerVan522+ABI Adventurer

Евророзетка предусматривает заземление. Другое дело, что не все электрики его подключают. При его наличии...)))

Сейчас в Рязани почувствовал характерную  дрожь на входной рамке...  ;)
Давно забытое чувство... Тоже буду делать штырь...)))
Изменено: AVCH - 18.08.2019 10:52:10

Цитата
AVCH написал:
Сейчас в Рязани почувствовал характерную  дрожь на входной рамке...  
Давно забытое чувство... Тоже буду делать штырь...)))
:like:  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

На выходные собрались выбраться в лес на реку двумЯ экипажами, стал собираться - караван "кусается"! за что (металлическое) не возьмись.. Пришлось отключить от сети, чтобы нормально собраться.. Решил сделать штырь под головку под шуруповерт с плетенкой и в газовый рундук чтоб все это убиралось, и через него прикрутить к раме.. Приехал, закрутил в землю и тишина.....

Цитата
FilimonOFF написал:
На выходные собрались выбраться в лес на реку двумЯ экипажами, стал собираться - караван "кусается"! за что (металлическое) не возьмись.. Пришлось отключить от сети, чтобы нормально собраться.. Решил сделать штырь под головку под шуруповерт с плетенкой и в газовый рундук чтоб все это убиралось, и через него прикрутить к раме.. Приехал, закрутил в землю и тишина.....
:like: Я тоже как с ручника снимаю,убрал землю в рундук и вперед.Не забудешь))
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Короче, вывод один: рама - провод - штырь -  и в землю! ;)
Будут еще "предложения"?!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

язык и палец в землю)))))))))))))))

Моё.
+ колышек для растяжки.
DSCN0916.JPG (3.31 МБ)

Цитата
AVCH написал:
Сейчас в Рязани почувствовал характерную  дрожь на входной рамке...   Давно забытое чувство... Тоже буду делать штырь...)))
Когда я был в Рязани,ко мне подходил электрик,что бы проверить подключение.Как выяснилось у меня не правильный удлинитель, и мне нужен переходник. Он быстро принёс свой правильный удлинитель.Я подключился и проблем не было,хотя дожди тоже были. Сейчас я тоже задумался и собрал для себя заземление из того,что нашёл в гараже. розетка в Рязани    
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.