Распред. коробки.в прицепе.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Распред. коробки.в прицепе., Подскажите Гуру,куда и что..

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Цитата

это зарядное убьёт гель /агм и достаточно быстро! у Ориона есть модели для геля/агм у меня   такой   в гараже стоит, там тумблер 13,6/14,4/15в, но лучше наверное от контроллера СП заряжать  
Валер у меня не гель,105А ...EFB технология.Это следущая ступень от кислотника к AGM/ поэтому мой не убьет))Брал с умыслом,на лето в домик,на зиму в авто. Размер подобрал одинаковый и максимально мощный.

Ну а после установки СП,будет заряжатся от нее.  
А инструкцию смотрел?: там что про напряжение заряда сказано? ато я ради эрудиции полез читать про эту технологию а там так же 14,4 написано..  может не там читаю? )))  интересно что производитель пишет?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Юрий LEO_BALU   написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Цитата
это зарядное убьёт гель /агм и достаточно быстро!

это зарядное убьёт гель /агм и достаточно быстро! у Ориона есть модели для геля/агм у меня    такой    в гараже стоит, там тумблер 13,6/14,4/15в, но лучше наверное от контроллера СП заряжать  
Валер у меня не гель,105А ...EFB технология.Это следущая ступень от кислотника к AGM/ поэтому мой не убьет))Брал с умыслом,на лето в домик,на зиму в авто. Размер подобрал одинаковый и максимально мощный.

Ну а после установки СП,будет заряжатся от нее.  
А инструкцию смотрел?: там что про напряжение заряда сказано? ато я ради эрудиции полез читать про эту технологию а там так же 14,4  написано ..  может не там читаю? )))  интересно что производитель пишет?
Добрый день Валерий.Мне нравится ваша скрупулезность)) ради эрудиции про технологию EFB.Да вы правы там написано 14.4в,и ник то не против.Так вот читаем инструкцию по эксплуатации моего зарядного.

акцентирую;можно использовать З.У,в не автоматическом режиме для заряда А.Б. любой электрохимической системы с максимальным напряжением в конце заряда меньше 15в.!

Значит не гелю,не agm оно не страшно!Нужно лишь знать напряжение заряда.

Видим что З.У работает в режиме генератора стабильного тока.Контроль периодически с помощью тестера в процессе заряда думаю поставит точку в сомнении.С уважением Юрий.
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

ну это конечно выход из ситуации так с любым зарядным можно дежурить с вольтметром,  но надо чтоб всё автоматически поэтому ставь контроллер СП и забудь)
кстати акб полезно не просто зарядится но и побыть под напряжением от этого они ёмкость восстанавливают, но для этого надо автоматический с нужным вольтажём
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
Валерий написал:
ну это конечно выход из ситуации так с любым зарядным можно дежурить с вольтметром,  но надо чтоб всё автоматически поэтому ставь контроллер СП и забудь)
кстати акб полезно не просто зарядится но и побыть под напряжением от этого они ёмкость восстанавливают, но для этого надо автоматический с нужным вольтажём
Как  выше написал и дал ссылку о СП и контроллере,в планах обязательно брать.Это первая наша серьезная вылазка с домиком в июне после его приобретения.!Улучьшайзинг продолжаем. ;) Удачи.
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.