Солнечные панели гибкие или жесткие автодом на базе Citroen Jumper 2007 года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Солнечные панели гибкие или жесткие автодом на базе Citroen Jumper 2007 года

трасеры действительно неплохие, но они бывают еще  двух видов - с общим плюсом и с общим нулем
Старый, опытный камикадзе.

Цитата
Artemka написал:

Мне понравились розетки  
Чем поражает воображение розетка, стоящая под сиденьем в техотсеке для электрооборудования? Она должна была быть позолоченной?

Цитата
гончий пес написал:
Чем поражает воображение розетка, стоящая под сиденьем в техотсеке для электрооборудования?
Представьте себе...Вы открываете капот автомобиля, а там одни розетки :o  И вилки в них :facepalm:  
Изменено: Artemka - 01.04.2019 21:19:39
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  гончий пес   написал:
Чем поражает воображение розетка, стоящая под сиденьем в техотсеке для электрооборудования?
Представьте себе...Вы открываете капот автомобиля, а там одни розетки   И вилки в них  
Ну, русским же по-белому написано: розетка, стоит под сиденьем в техотсеке для электрооборудования. Где Вы прочитали о подкапотном пространстве? Как Вам удалось идентифицировать подкапотное пространство на фото? Поистине, у Вас удивительное воображение…
Более к этому вопросу не возвращаюсь, нет времени и желания на абсурдные дискуссии.  

Цитата
гончий пес написал:
Поистине, у Вас удивительное воображение…
Очень жаль, что у Вас его нет...
Цитата
гончий пес написал:
нет времени и желания на абсурдные дискуссии.  
Тоже не буду...

Цитата
гончий пес написал:
розетка, стоит под сиденьем в техотсеке для электрооборудования.
Более к этому вопросу не возвращаюсь
А ведь явно он что-то техническое хотел высказать по розеткам! Не дали, отпугнули палкой птицу-говоруна!)

Цитата
arturmyname написал:
Не дали, отпугнули палкой птицу-говоруна!)
Я не собираюсь никого учить, у нас все сами с усами... Можно учиться на своих ошибках, можно на чужих- кому что нравится...

Тоже хочу себе солнечный комплект поставить. С гибкими панелями. Не знаю, что и как делать. В электричестве полный профан.

Цитата
Мартин написал:
Тоже хочу себе солнечный комплект поставить. С гибкими панелями. Не знаю, что и как делать. В электричестве полный профан.
Да все профаны, кроме Артемки, но он никого не учит, информацией не делится, а только вот так делает  :facepalm: . Все профаны, но у всех стоят эти комплекты и, с разной степенью эффективности, функционируют!  СП-контроллер-аккумулятор-инвертор соединены последовательно шлангом на 6 квадратов. Я не стал городить в разрывах предохранители и рубильники. Единственное сделал разъем от СП к контроллеру, т.к. панель у меня выносная.
41E7lHX8+5L.jpg (26.91 КБ)

Цитата
arturmyname написал:
Да все профаны, кроме Артемки, но он никого не учит, информацией не делится, а только вот так делает ...
Возможно потому, что всё уже давно обсудили, информацией поделились, просто в соответствующей вопросу теме (31 страница): Установил гибкую солнечную панель на прицеп

А здесь все вопросы ТС вроде обсудили  8)

Цитата
fastbird написал:...что лучше 2 по 100 или 1 панель 200 вт. ..
... какие лучше ставить панели жесткие в алюминиевых рамах  или гибкие ...
... и не оторвет ли их на ходу  если приклеить на двух сторонний скотч?

Цитата
Mishgan написал:
А здесь все вопросы ТС вроде обсудили
Так и эта тема 345-ая, но 50 комментов и 1000 просмотров всего за 4 дня!... Подобные темы вечные и интересные!)

Цитата
arturmyname написал:
Да все профаны, кроме Артемки, но он никого не учит, информацией не делится, а только вот так делает :facepalm:    . Все профаны, но у всех стоят эти комплекты и, с разной степенью эффективности, функционируют!
Я не утверждал что все профаны. :o  Просто выразил сомнение по поводу некоторых конструктивных решений. Одно дело дома вилку в розетку воткнуть, другое дело в караване... Ведь он в движении и подвержен вибрациям! Поэтому я и упомянул про автомобиль, где все контакты делают надежными и с фиксацией. С домашними вилками визуально вопросов нет, а вот кто нибудь заглядывал в розетки? А кто нибудь видел выгоревшую розетку? Если сравнить домашнюю вилку и розетку с разъемами в автомобиле, то вы увидите, что в автомобиле контакты плотнее прилегают гнездам, что исключает "дребезг" контактов.
Ну в конце концов это может привести к КЗ или пожару...

в розетках хорошее прилегание контактов там всё в натяг и в распор, даже на этой штуковине автомобильной которая из 12 делает 220 вольт и то розетки, а у меня в авто в багажнике штатная 220 розетка с завода стоит - пихай вилку и пользуйся!
Думаю если у прицепа будут вибрации способные ослабить вилку в розетке то прицеп быстрее развалится ;)

это моё дилетантское мнение гуманитария построенное чисто на своих умозаключениях и не больших наблюдениях :D

но конечно розетки бывают разные..., но у меня в мои розетки вилки туго входят и выходят :facepalm:  
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

Цитата
Валерий написал:
но у меня в мои розетки вилки туго входят и выходя
Даже если Вы возьмете в руки розетку и вилку, выйдете в поле и начнете вставлять/вынимать.... то вилка будет туго входить и выходить из розетки. Но у вилки и розетки есть еще внутренности...они соединяются проводами... Есть уличный монтаж электрики, есть внутриквартирный, есть правила монтажа для автомобиля... Ну и караван/автодом тоже оснащается електрикой и соединениями по своим правилам.

Цитата
Artemka написал:
Даже если Вы возьмете в руки розетку и вилку, выйдете в поле и начнете вставлять/вынимать.... то вилка будет туго входить и выходить из розетки. Но у вилки и розетки есть еще внутренности...они соединяются проводами... Есть уличный монтаж электрики, есть внутриквартирный, есть правила монтажа для автомобиля... Ну и караван/автодом тоже оснащается електрикой и соединениями по своим правилам.
Придется помочь Артемке а то он чота плавает... Наверное Вы имеете ввиду что площадь прилегания контактов (папа у вилки и мама у розетки) у обычной 220 вольтовой вилки-розетки значительно меньше чем площадь подведенных проводов? Наверное для 220 вольт это менее актуально чем для 12 вольт.

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Валерий   написал:
но у меня в мои розетки вилки туго входят и выходя
так ктож спорит)
но у меня в прицепе атмосфера явно не как в авто под капотом. И розеток у меня там несколько по разным углам. Там явно без дополнительной изоляции разводка выполнена. Да и нафика там городить хитрую защиту контактов если при наступлении условий подкапотного пространства сам прицеп скорее разбухнет от влаги и сгниёт?

Артемка у тебя как 220 в прицепе разводка сделана? по автомобильному? и розеток нет?

з.ы. вдруг я глубоко заблуждаюсь и надо срочно всё переделывать от греха подальше :/  
Изменено: Валерий - 02.04.2019 17:08:40
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

Цитата
arturmyname написал:
у обычной 220 вольтовой вилки-розетки значительно меньше чем площадь подведенных проводов? Наверное для 220 вольт это менее актуально чем для 12 вольт.
Наверное поэтому в 12 вольтовых розетках мама плотно  охватывает всю длину и толщину папы.. ну это нашим языком :oops:
... Сейчас Артемка опять так :facepalm: сделает и ничего опять не скажет!)
Изменено: arturmyname - 02.04.2019 17:18:33

:like: Будьте проще, делать надо так, как нравится

Цитата
arturmyname написал:  Наверное для 220 вольт это менее актуально чем для 12 вольт.
примерно в 20 раз
инь янь хрень пьянь

Цитата
Artemka написал:
Будьте проще, делать надо так, как нравится
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Я пошел по этому пути. Уже бруски накрутил и вагонку купил
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.