Солнечные панели гибкие или жесткие автодом на базе Citroen Jumper 2007 года

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Солнечные панели гибкие или жесткие автодом на базе Citroen Jumper 2007 года

Может сначала попробуете проверить диоды? Читал что их вышибает....  
HymerVan522+ABI Adventurer

смотрел видео про диоды ничего никто толком не говорит, кто говорит не нужны кто говорит что без них никуда )))) сегодня их вытащу ставню показатели ))))

Диоды можно прозвонить на месте, не вытаскивая....

http://oleg.milantiev.com/news/?id=1227

Вроде все Контакты разборные- разберите- может вода, конденсат попала и окислилось что-то.  

Диоды вытащил почти как было, но сегодня уехал в финку приеду через две недели.

Цитата
fastbird написал:
Я купил панель 230 ватт 7,5 ампер ... но она у меня всего выдает 2,3 ампер и это в солнечный день
а как Вы определили что панель выдает 2,3 ампера? Я к тому, что может это не панель больше не выдает, а аккумулятор больше не принимает т.к. практически заряжен!
Изменено: arturmyname - 25.06.2019 20:06:23

Цитата
arturmyname написал:
может это не панель больше не выдает, а аккумулятор больше не принимает т.к. практически заряжен!
Нужна статистика! Ведь эта тема изобилует наблюдениями! Надо сточностью до второго знака после запятой отслеживать напряжение, ток, время....Можно еще Ваттами озаботиться :like:  

Нужно хорошенько подсадить аккумулятор и тогда подключить СП в солнечный день. И, о чудо, панель может показать на что она способна по своим характеристикам!

Цитата
arturmyname написал:
Нужно хорошенько подсадить аккумулятор и тогда подключить СП в солнечный день.
Нужно подключить как нарисовано на контроллере. СП к своим входам, аккумулятор к своим, а вот нагрузку сделать явно превышающей.
Поясню на примере. 100-Ваттную панель я подключил к контроллеру МРРТ, аккумулятор был на 40 А/Ч, а в нагрузке был компрессорный холодильник. Холодильник потреблял 5 Ампер, а вот панель выдавала только 4 Ампера. Недостаток в 1 Ампер холодильник съедал из аккумулятора.

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  arturmyname   написал:
Нужно хорошенько подсадить аккумулятор и тогда подключить СП в солнечный день.
нагрузку сделать явно превышающей.
Мы пишем об одном и том же!

Цитата
arturmyname написал:
Мы пишем об одном и том же!
Но по разному :D  Не находите?

Нахожу!) Но Вы согласны что?:
Цитата
arturmyname написал:
а как Вы определили что панель выдает 2,3 ампера? Я к тому, что может это не панель больше не выдает, а аккумулятор больше не принимает т.к. практически заряжен!

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  fastbird   написал:
Я купил панель 230 ватт 7,5 ампер ... но она у меня всего выдает 2,3 ампер и это в солнечный день
аккум 11,9-12,1 вольта. Панель, что через контроллер, что напрямую мультиметром показывает одни и те же показатели.

Я подключил холодильник монитор показал что холодильник через инвертор берет примерно 80 ватт или 7,4 ампер в этот момент на мппт контроллере шло на акум 2,3 Ампера. Аккумулятор за день медленно разрядился с 12,8 до 11,9 вольт ещё раза три кипятил воду чайником тоже через инвертор  600 ват чайник.

Ну просто нет у меня тех показателей которые заявленны на панели, даже рядом. На Ютубе тестят модули там если заявлено 8 ампер то при измерении мультиметром показывает 7-7,5 ампер даже 10 летние панели показывают результат близкий к написанному. По этому у меня закралась мысль, что панель неисправная.

Купили ещё одну теперь только новую панель на 300 ватт финского производства. Сравним с б.у.

Изначально топикстартер спрашивал по "гибкие" и классические СП.  Гибкие, конечно легче и их проще крепить на крыше. Намазюкал клеем-герметиком, тяп ляп и готово. Если клей правильный, хрен оторвешь. Но есть нюансы. Гибкость и способность противостоять механическим повреждениям "гибких" панелей продавцы склонны преувеличивать. Кремниевые элементы очень хрупкие. Припаркуйтесь в тени раскидистого дуба и падающие на крышу  жёлуди с лёгкостью выведут из строя такую панель. Причём визуально никаких повреждений не видно. Но если уж очень хочется поставить именно гибкую, то берите панель на элементах SunPower. Эти гораздо устойчивее к повреждениям и даже будучи покрытые сеткой трещин, способны отдавать ток. Выглядят как то так:

Все квадраты тёмно синего цвета и не видно сетки соединительных проводников.

Всё вышесказанное написано только на основе личного опыта. Никого убеждать ни в чём не собираюсь. В полемику вступать не буду  ;) .
Sunpower.jpg (13.01 КБ)
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста что лучше выбрать:
https://s-ways.ru/products/solnechnye-moduli-sunways-serii-fsm/solnechnyy-modul-sunways-fsm-160p.htm...
Можно такую:
https://s-ways.ru/products/solnechnye-moduli-sunways-serii-fsm/solnechnyy-modul-sunways-fsm-160p.htm...
С  контроллером:
https://s-ways.ru/products/kontrollery-zaryada-epsolar/kontroller-zaryada-epsolar-tracer-mppt-2206an...
Или такую бу:
https://forum.avtotravel.com/messages/218/33566-prodayu-solnechnaya-batareya-axitec-axipower-ac260p1...

24в лучше сразу брать (последний вариант).
"Лучший" - враг "Хорошего"...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.