Аккумулятор(ы) в прицеп, вопросы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Аккумулятор(ы) в прицеп, вопросы

Такие Трумы Комби 4 или 6 (цифра это мощность в киловаттах) стоят во всех кастенвагенах. Если буква Е - то бойлер может нагреваться от внешней сети 220В на стоянке.
Если без Е - то только от газа.
У меня есть инструкция по эксплуатации и монтажу на русском, попробую прикрепить сюда.
Если не прикрепится  - кидайте свой электронный адрес - скину и читайте, там ответы на большинство вопросов.
Без электропитания она работать не будет, так как нужно чтобы в ней работал раздув, там 4 выхода, иначе сразу встанет в перегрев.  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Пишет, что произошла ошибка при сохранении, видимо PDF файлы нельзя подцеплять.
Так что пишите почту

зачем вам почта, все есть в сети и на русском
https://www.truma.com/int/en/products/truma-heater/

Или вот здесь качните по ссылке

Инструкция по эксплуатации
http://trumatic.ru/media/file/binary/2014/10/3/201164575435/combi-46ekspluataciya_pdf.pdf?srv=app1

инструкция по монтажу - тут даже поинтереснее будет
http://kvs-auto.ru/docs/d14.pdf

Цитата
den!s написал:
зачем вам почта, все есть в сети и на русском
https://www.truma.com/int/en/products/truma-heater/
да конечно, в сети все и скачано было, просто хотел поделиться готовыми файлами, по старинке, так сказать...
но PDF-ки не прикрепляются к сообщению...

Спасибо за помощь с трумой, но инструкция на неё у меня уже есть, в принципе мне бы с батарейками определиться... кто какие использует, у кого есть положительный опыт и какие ни при каких обстоятельствах брать не надо, заранее благодарен за вашу помощь.

TSergA, я использую Delta GEL 12-100 (12V / 100Ah), отличный вариант. Стоимость на сегодня 17 килорублей.
Bailey Pageant Auvergne 2003 (праворукий)

Цитата
SpyMF написал:
  TSergA  , я использую Delta GEL 12-100 (12V / 100Ah), отличный вариант. Стоимость на сегодня 17 килорублей.
Спасибо! Именно это я и выбрал, на следующей неделе, ежели меня не разубедят возьму, пока что одну штуку. Надолго его хватает без подзарядки, по опыту?

A я взял за 2 700 рублей классику на 90 амперчасов украинского производства. 5-й год полёт нормальный и полностью устраивает.
Убеждён, что платить за то же самое (на выходе) 17 000 вместо 2 700 - лоховская судьба.
Ничего личного.

Цитата
Мартин написал:
A я взял за 2 700 рублей классику на 90 амперчасов украинского производства. 5-й год полёт нормальный и полностью устраивает.
Убеждён, что платить за то же самое (на выходе) 17 000 вместо 2 700 - лоховская судьба.
Ничего личного.
Абсолютно поддерживаю!
Развивая мысль - аккумулятор в караване должен быть точно такой же как в тягаче, для унификации.
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Цитата
Spojler написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Ничего личного.
Абсолютно поддерживаю!
Развивая мысль - аккумулятор в караване должен быть точно такой же как в тягаче, для унификации.
Вот именно. А в авто у меня стоит тоже классика на 110 амперчасов. За 3 400 рублей покупал. Шестой год кайфую. А лохи пусть по 17 000 покупают, радуют лоховодов. Единственный от них вред (от лохов таких) - они разрушают экономику страны.
Изменено: Мартин - 01.12.2018 18:26:00

Не буду никого убеждать никого.
Сам использую кислотники,аналоги того что стоит на машине. Если что то можно переставить.
Но в движении идёт заряд от тягача. Да и СП стоят на прицепах.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
бурелом написал:
Вот и я не убеждаю... А пусть они...

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  Spojler   написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Ничего личного.
Абсолютно поддерживаю!
Вот именно. А в авто у меня стоит тоже классика на 110 амперчасов. За 3 400 рублей покупал. Шестой год кайфую. А лохи пусть по 17 000 покупают, радуют лоховодов. Единственный от них вред (от лохов таких) - они разрушают экономику страны.
Признаки высокомерия в людях.
Высокомерие легко определить по таким характерным признакам, проявляющимся в поведении человека, как эгоистичность и безапелляционность по отношению к другим людям, их игнорирование или изощренное унижение на глазах у других, собственная точка зрения на абсолютно все вещи в мире и полное не умение уважать чужие взгляды и мысли, такой индивид реагирует на них неадекватно.
© Здравый Смысл. Сайт о психологии-помощь психолога онлайн
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Вода, Гафурчик, вода....

Цитата
Мартин написал:
Вода, Гафурчик, вода....
Это лечится, Мартин.

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Вода, Гафурчик, вода....
Это лечится, Мартин.
Ну так лечись скорее.

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  Babai   написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Вода, Гафурчик, вода....
Это лечится, Мартин.
Ну так лечись скорее.
Мартин, лично я в этой теме заметил только одного высокомерного лоха - это именно тебя. Не возбуждайся так сильно...

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Цитата
  Babai   написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Вода, Гафурчик, вода....
Это лечится, Мартин.
Ну так лечись скорее.
Мартин, лично я в этой теме заметил только одного высокомерного лоха - это именно тебя. Не возбуждайся так сильно...
Твои больные мозги заметили... Решил объявление об этом сделать?! Не много на себя берёшь?? Да, по поводу возбуждения:: не суди по себе, гафур, я не по этой части. И хорош оффтопить! Тут речь не о гафурах с их склонностями, а об аккумуляторах!
Я общение с тобой закончил.
Изменено: Мартин - 01.12.2018 20:22:21

Цитата
Мартин написал:
Ничего личного.
Мнение лохов, кого считать лохами интересно только лохам. Мне не интересно.
Цитата
Spojler написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Ничего личного.
Абсолютно поддерживаю!
Мне эта унификция не поможет ни в чем, ибо тягача 2 штуки: TLC200 c 2 батарейками 100А, каждая с разной полярностью и VW Multivan c двумя акками, один стартерный на 70А (вроде) и второй тяговый AGM (объем не помню). Все сток, никакого колхоза с завода. Что с чем мне уинифицировать не ясно.
Цитата
бурелом написал:
Сам использую кислотники,аналоги того что стоит на машине. Если что то можно переставить.
Но в движении идёт заряд от тягача. Да и СП стоят на прицепах.
СП не планирую, пробеги в день планируются не большие, зарядка при попутном ветре 8А в час(по мануалу на энергоблок), боюсь однако глубокий разряд акка все же случится, и не раз. На том же Мультване, который я использую периодически, периодически глубокие разряды случаются и стартерную батарейку я уже поменял два раза, а сервисная AGM стоит с завода и работает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.