Питание прицепа

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 34 След.
RSS
Питание прицепа

№ Код Сигнал Провод 1 L левый поворот желтый 2 54L противотуманная фара синий 3 31 земля белый 4 R правый поворот зеленый 5 58R правый габарит коричневый 6 54 стоп красный 7 58L левый габарит черный 8 задний ход белый (большой кабель) 9 постоянное питание синий (большой кабель) 10 зарядка аккумулятора 11 свободный 12 свободный 13 земля белый ГОСПОДА караванеры, я купил 13 пиновую розетку на тягач, и хочу подключить её самостоятельно. Но у меня сомнения, по поводу подключения проводов с 9 по 13. Подскажите, кто в курсе, куда в автомобиле подключить с 9 по 13 контакты. 9. постоянное питание,можно взять от подсветки багажника? 10. тянуть от + акумулятора или как? 11.???? 12.???? 13. я так понел, что это просто масса. Так жи как и 3 масса.  
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

Все написано 9, это вся электрика прицепа 2,5 мм2 там не просто написано большой кабель, как думаешь подстветка багажа это выдержит? Не надо рисковать имуществом. Тянуть как удобно, на пример с 30 шины авто. 10, это силовой 2,5мм2 для питания холодильника(140 Вт) тянуть как удобно, но я б взял с 30 или 15 шины авто. 11, пустой - резерв 12, пустой - резерв 13, масса для потребителей 9-12
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Cергей большое спосибо, так и сделаю.
Будьте добрее друг к другу, зло пораждает зло!!!!    Друзья !!! ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ !!! и пристегивайте ВСЕХ своих пассажиров. Думайте о себе и своих близких.

Скажу честно в прицепе ( в розетке это легко) завел на один контакт 9 и 10 т.к. или свет и вода используется в прицепе на стоянке или холодильник в пути в месте пользоваться всем сразу не получается. Да и масса в контактах то же 2,5 мм2. Зарядка аккума проходит не заметно и не требует дополнительного провода.    
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Все сделал без проблем, причем силовой 2,5мм2 провод был примотан изолентой в багажнике поб обшывкой. Он как раз служил для подсоединения оригенальной 13 пиновой проводке. Все про все потратил 30 минут. Теперь у меня стоит 13 пиновая розеточка. 10 июня буду испытывать.

Покупал для митцубиси л 200 2007 года оригинальную проводку с розеткой на 13 пинов(на заказ) в москве Проспект Мира 36(Автоуниверсал),ставил сам в родные разьёмы к блоку предохранителей

Хочу поставить АКБ и врезаться в существующую проводку прицепа в районе ввода от220в и понижающего трансформатора. У меня освещение переменка 12в от понижающего трансформатора, насос от12в-постоянка, холодильник от 12в непонятного тока,  220в и стоит реле-пока непонятка(что оберегает и когда срабатывает?). Посоветуйте как все организовать, что-бы освещение, насос, холодильник могли работать от12в постоянки от АКБ(прицепа) и АКБ авто через розетку или доп. линию  

Запости этот вопрос развернуто, новой темой. Так будет эффективнее получить ответы форумчан.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

розетка и вилка 7 контактные. сделал питание через провод противотуманки. напряжение поступает при включенном зажигании. тут советовали эту схему. работает на ура. остановился на ночлег где-нибудь, все электроприборы в прицепе работают от аккума, который в прицепе, на утро завел машину - прицепной аккум заряжается до след остановки.

у меня 11, 12, 13 контакты - одинаковые провода белого цвета ... завели на массу под болт на кузове ... собсна вот, мой атчот ... поставили мне требуемую розетку ... универсальную, ничего не резали, подлючались с помощью коннекторов ... установщики очень были удивлены, что АКБ в машине 2 и оба под капотом ... что в кузове нет ни только АКБ, но даже розетки прикуривателя ... в связи с чем были посланы тянуть провода из моторного отсека ... силовые взяли - с АКБ через предохранитель, и после зажигания - с блока предов ... покупал у коневозов, ставил по их наводке  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Цитата
автор evgenyat on 01 дек 2008 02:54:37 розетка и вилка 7 контактные. сделал питание через провод противотуманки. напряжение поступает при включенном зажигании. тут советовали эту схему. работает на ура. остановился на ночлег где-нибудь, все электроприборы в прицепе работают от аккума, который в прицепе, на утро завел машину - прицепной аккум заряжается до след остановки.
Хочу себе в прицеп сделать по такой же схеме. Возникли следующие вопросы: 1. Изменится нагрузка на генератор автомобиля. Это чревато выходом генератора из строя. Как можно уберечь генератор от перегрузок. 2. Какой аккумулятор устанавливать в прицеп: должна ли быть какая-либо связь емкости АКБ в прицепе с емкостью штатной АКБ автомобиля?

Цитата
автор ostron on 29 окт 2009 22:32:48 Хочу себе в прицеп сделать по такой же схеме. Возникли следующие вопросы: 1. Изменится нагрузка на генератор автомобиля. Это чревато выходом генератора из строя. Как можно уберечь генератор от перегрузок. 2. Какой аккумулятор устанавливать в прицеп: должна ли быть какая-либо связь емкости АКБ в прицепе с емкостью штатной АКБ автомобиля?
1. чревато 2. одной емкости из чего сужу - у меня в машине 2 АКБ ... одинаковых, одной емкости ... кому-то нужен бабах от закипевшего необслуживаемого АКБ? в следующем поколении модели авты ставили 1 АКБ, но место под второй есть ... так вот, при установке второго АКБ народ ставит эдакий блок для одновременной зарядки двух АКБ, а не тупо кидает второй силовой провод ... наверно не спроста ... точнее не скажу, вопрос меня не интересовал ... я просто выгреб из памяти примерную и относительно достоверную информацию ...  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Сразу возникает вопрос: как уберечь генератор от перегрузок при одновременной зарядке двух АКБ?

я не спец ... но кое-какие варианты слышал ...            Зарядные изоляторы (диодные разделители) для аккумуляторов. Позволяют одновременно заряжать до четырех параллельно установленных аккумуляторов от одного источника тока (генератора, зарядного устройства). Препятствует перетеканию тока между аккумуляторами.      Максимальное напряжение: 100 В.    Допустимый ток (для каждого аккумулятора): 50, 100 А.    Размеры: 100x120x80, 200x120x80 мм.   Производитель: «Sic», Италия.      moreman.ru/eshop/tovar.php  

Цитата
 автор  ostron on 30 окт 2009 22:44:37     Сразу возникает вопрос: как уберечь генератор от перегрузок при одновременной зарядке двух АКБ?  
Особенно в прохладное время, когда кроме зарядки акумов и ближнего света, надо включить печку и т.д.
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Цитата
первое сообщение конечно о разетки которую собираюсь повесить. задумался. как зделать ;как написано 9 Power supply (permanent feed for interior lights, refrigerator etc.) Brown/white 10 Power supply ignition switched, Charging lead + VE (for battery in trailer, prepared) Red 9 Электропитание (постоянная подача для внутренних огней, рефрижератор и т.д.) Коричневый/белый 10 Переключенное воспламенение электропитания, Заряжая лидерство + VE (для батареи в трейлере, готовом) Красный меня смущает постояный плюс на 9штырке,нужен ли он при домике или только для неизвестных мне рефрежератарах?или наши огни внутрение тоже есть. если нужен то зачем?тода если смысл его паралелить с 10 и питать как десятый. а вообще прикольно получаеться; если машина старая без ИМЫ,то через розетку взять постоянный плюс(9) и подать на 10, то включится зажигание а потом толкнуть на скорости......  
MB C 250T TD(98) + Fendt 535(93) ----17 500 км.  MB 310d Camper akpp(89)-5000 км учебных  EST-CZ. 4000 km

Добрый вечер. Заморочился изготовлением удлинителя для подключения 220в к прицепу и прошу совета. На вилке 3 отверстия: 2 одинаковых и 3 - большего диаметра. Думаю подключить провода 220в к одинаковым клеммам, а "землю" к клемме с бОльшим диаметром. Я правильно понимаю? Не хочется напортачить.

Мыслишь верно, а еще если раскрутить вилку то внутри маркировка обычно есть где земля где фаза где 0. (обычно "0" слева фаза- справа если смотреть от " На вилке 3 отверстия" в сторону каравана, земля большего диаметра, хотя правильней считать вилка- это то что со штырями, а розетка то что с отверстиями). При питании от генератора "0" и фаза без разницы ( у инверторного гены "0" как такового нет) При стационарном подключении полярность лучше соблюдать особенно если есть счетчик.

У меня на уазике стояла какая то хрень,аккумуляторы заряжались по очереди.Видно было,как падает напряжение,когда шла зарядка на второй и как возрастает по мере зарядки...Это ставили там,где джиперы сумасшедшие тачки к соревнованиям готовят....  

Михаил, спасибо. Раскрутил вилку (или это розетка) и там при помощи лупы увидел значки ''L/+''. Еще раз спасибо за помощь.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 34 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.