англичанин SWIFT CHARISMA 560. 2006 год

Страницы: 1
RSS
англичанин SWIFT CHARISMA 560. 2006 год

Друзья, помогите разобраться с электрооборудованием. Имеется англичанин SWIFT CHARISMA 560. 2006 год. На прицепе две 7-пиновых розетки, соответственно также две 7-пиновых розетки поставил на тягаче. Прочитал брошюру про электрооборудование, найденную здесь же на форуме, вроде все понял, как это должно в идеале работать, в том числе про реле обитания и прочее. Но не пойму, как с этим управляться фактически. В прицепе вот такая панель управления:  
Lada Largus+Swift Charisma 560  Александр.

Непонятно назначение кнопки «AUX» - зачем она, чем управляет что отключает?   Непонятно назначение трехпозиционной кнопки «CAR-VAN». Она может быть в положении CAR, в промежуточном и VAN. Это кнопка заменяет или дублирует реле обитания? В каком положении должна быть эта кнопка во время движения? На стоянке?   К каком положении должна быть эта кнопка при запуске двигателя?      Еще замечаю, что что-то разряжает аккумулятор каравана, как найти потерю?   Зачем отдельная кнопка отключения помпы, какой в ней смысл?   Заранее благодарен за любые ответы.

Цитата
автор Eagle on 08 июн 2016 14:34:50 Непонятно назначение кнопки «AUX» - зачем она, чем управляет что отключает? Непонятно назначение трехпозиционной кнопки «CAR-VAN» . Она может быть в положении CAR, в промежуточном и VAN. Это кнопка заменяет или дублирует реле обитания? В каком положении должна быть эта кнопка во время движения? На стоянке?
Цитата
К каком положении должна быть эта кнопка при запуске двигателя? Еще замечаю, что что-то разряжает аккумулятор каравана, как найти потерю? Зачем отдельная кнопка отключения помпы, какой в ней смысл? Заранее благодарен за любые ответы.
У меня другой Англичанин, но по аналогии могу предположить следущее: «CAR-VAN» - у меня видимо CAR-OFF-CARAVAN. Если так, то когда включено CAR - в прицепе всё питается от тягача. Если CARAVAN - то от аккумулятора прицепа. Ну OFF и так понятно, вообще ни чего не работает. photo.qip.ru/users/sergei_b.nmru/200960451/218968273/ Себе поставил релюшку в машине, отключающую питание прицепа при понижении напряжения, поэтому мне всё равно как в движении будет. Даже всегда стараюсь на машину включить, чтоб за время пути холодильник разогнать хоть чуть-чуть. В провод ответственный за зарядку акума прицепа от тягача вструмил диод, чтоб при запуске автомобиля в этом не учавствовал акум прицепа. PUMP - очень важная кнопка. В случае если кончилась вода в баке насос всё равно будет пытаться давление накачать, и будет качать до полного износа сгорания. А так - отключил, сходил за водой, включил. AUX - у меня ни чего такого нет, но возможно какое либо аудиоустройство у тебя стоит? Может отключать его? Разряжать может всякая автоматика защитная (готовящаяся подключить зарядку при появлении 220В например). У меня тоже высаживало акум, я чё-то не стал заморачиваться, клему скидываю в гараже. Точно! на следующий выезд у меня есть задача!, разобраться куда "уходит" акум Ну а нижние думаю: нагрев воздуха (трума), горячая вода (водогрейка), и зарядка акума. Но это ИМХО  
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

AUX - включение внешнего освещения над входной дверью.
Skoda Yeti 2.0 tdi + HOBBY 440 De Luxe

PUMP - кнопка присутствует если есть внешнее подключение воды с электронасосом. Включает подачу напряжения на внешний погружной насос.
Skoda Yeti 2.0 tdi + HOBBY 440 De Luxe

АUX может быть любым, у меня на Свифте был выведен фонарь над дверью, в финском кнопка пуста, это для подключения доп.оборудования. Переключатель, кар-ван это 12 вальтовое питение от авто или от встроеного АКБ. Машину подцепив и переведя в положении КАР получаем заряд АКБ и работу холодильника от 12в.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Верхние кнопки, зарядка АКБ от 220в, подогрев воды 220в и отопление 220в.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Коллеги, спасибо за ответы. По кнопке AUX  стало более непонятно. Внешнее освещение над дверью включает простая клавиша на входе.   А когда я включаю  кнопку AUX, все 12 В электрооборудование отключается.

Цитата
автор Eagle on 09 июн 2016 13:24:53 А когда я включаю кнопку AUX, все 12 В электрооборудование отключается.
"Масса"?
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.