Так 7 или 13-ти пиновый разъем?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Так 7 или 13-ти пиновый разъем?

Цитата
автор Андрейка 151 on 20 май 2015 07:21:20 Себе буду делать так: Все комплектующие заказывал здесь: http://www.12v.ru/site.xp/049057050124.html Все пришло, сегодня получу, фото выложу. У них там много интересного. Еще до кучи заказал выносные термометры для холодильника...
Мысль интересная. А какие термометры заказали? Сам о таком думаю...  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Интересно! А что это за тягач такой в котором ОФИЦИАЛЫ ставят какие-то "коробочки" и щелкающие релюшки в багажник? Для меня звучит странно.....

Себе на авто поставил такую розетку номер по екзисту 51305109 Так как на прицепе стояла такая вилка ее номер 51305509
Уфа

www.12v.ru/site.xp/054048056124049050049054124.html Вот такие "градусники" я заказал.
Не ждите чуда - чудите сами!

Кстати, прицеп брал в 2010-м году у этого же Андрея. Любитель он старых 13-три ПИНовых разъёмов. Такая схема подключения успешно работает в связке Опель Антара и Табберт у Андрея Парнишки уже не первый год. Это он автор картинки. У него я и диодами разжился при встрече.

Цитата
автор slava.67 on 20 май 2015 10:24:06 Интересно! А что это за тягач такой в котором ОФИЦИАЛЫ ставят какие-то "коробочки" и щелкающие релюшки в багажник? Для меня звучит странно.....
Кстати, да! У меня на прежнем тягаче (форд фьюжен) присутствовала эта самая CAN-шина. Но заморачиваться не стал, заказал специально для этой модели авто фаркоп с розеткой 7 пин. Так вот - подключение по штатной схеме фаркопа нарисовано напрямую к задним фонарям. Что и было реализовано. Работало без замечаний.  

Цитата
автор Андрейка 151 on 20 май 2015 10:40:06 Кстати, прицеп брал в 2010-м году у этого же Андрея. Любитель он старых 13-три ПИНовых разъёмов. Такая схема подключения успешно работает в связке Опель Антара и Табберт у Андрея Парнишки уже не первый год. Это он автор картинки. У него я и диодами разжился при встрече.
Картинку пока не вижу - на рабочем компе почему-то не показывает. А диоды зачем? Чтобы вдруг АКБ прицепа не подключилась на старт двигателя? Так для этой цели реле контроля напряжения тоже способствует - пока АКБ тягача не восстановит заряд, питание на прицеп не подается.  

Цитата
 автор  old_piligrim on 20 май 2015 13:30:04    
Цитата
автор  slava.67 on 20 май 2015 10:24:06    Интересно! А что это за тягач такой в котором ОФИЦИАЛЫ ставят какие-то "коробочки" и щелкающие релюшки в багажник? Для меня звучит странно.....
Кстати, да!   У меня на прежнем тягаче (форд фьюжен) присутствовала эта самая CAN-шина. Но заморачиваться не стал, заказал специально для этой модели авто фаркоп с розеткой 7 пин. Так вот - подключение по штатной схеме фаркопа нарисовано напрямую к задним фонарям. Что и было реализовано. Работало без замечаний.          
Есс-но напрямую к фонарям все работает, но по кану больше возможностей, например: контроль целостности ламп, защита от перегрузки и КЗ. Я ставил штатную ниссановскую косу с блоком согласования и дополнительную - силовую косу: для доп.оборудования

В общем заказал в экзисте эту розетку. Спасибо Ильдару. Через три недели придет. А пока заколхожу именно так. Хочу эту розетку лишь потому что могу тягать любой 7 поновый прицеп.  
Ford kuga2 + Knaus Azur 1997

...

Цитата
автор old_piligrim on 20 май 2015 13:30:04
Цитата
автор slava.67 on 20 май 2015 10:24:06 Интересно! А что это за тягач такой в котором ОФИЦИАЛЫ ставят какие-то "коробочки" и щелкающие релюшки в багажник? Для меня звучит странно.....
Кстати, да! У меня на прежнем тягаче (форд фьюжен) присутствовала эта самая CAN-шина. Но заморачиваться не стал, заказал специально для этой модели авто фаркоп с розеткой 7 пин. Так вот - подключение по штатной схеме фаркопа нарисовано напрямую к задним фонарям. Что и было реализовано. Работало без замечаний.
У меня форд куга. И дело в том что сзади стоит все на светодиодах. Да и с коробкой, я считаю, надежнее. Не надо разбирать фары или припаиваться к штатным проводам. В случае возникновеня КЗ, не дай бог, вылетит общий предохранитель на коробку. Я думаю что с коробкой это надежнее проще и быстрее.  

Цитата
автор Ильдар М. on 20 май 2015 10:30:56 Себе на авто поставил такую розетку номер по екзисту 51305109 Так как на прицепе стояла такая вилка ее номер 51305509
Вот смотрю и думаю... Все 7 транспортных контаков обычного размера, а вот те, что идут на АКБ, холодос - тоньше... Хватит ли сечения контактов? Хотя буржуи наверное все продумали и просчитали... Плюс этой розетки - не надо переходников под обычный 7-ми ПИНовый разъем.  

Цитата
автор old_piligrim on 20 май 2015 13:36:55
Цитата
автор Андрейка 151 on 20 май 2015 10:40:06 Кстати, прицеп брал в 2010-м году у этого же Андрея. Любитель он старых 13-три ПИНовых разъёмов. Такая схема подключения успешно работает в связке Опель Антара и Табберт у Андрея Парнишки уже не первый год. Это он автор картинки. У него я и диодами разжился при встрече.
Картинку пока не вижу - на рабочем компе почему-то не показывает. А диоды зачем? Чтобы вдруг АКБ прицепа не подключилась на старт двигателя? Так для этой цели реле контроля напряжения тоже способствует - пока АКБ тягача не восстановит заряд, питание на прицеп не подается.
Ну, как вариант отсечь переходной процесс (импульс) во время отключения нагрузки (холодильника).

Цитата
автор Андрейка 151 on 20 май 2015 13:49:31
Цитата
автор Ильдар М. on 20 май 2015 10:30:56 Себе на авто поставил такую розетку номер по екзисту 51305109 Так как на прицепе стояла такая вилка ее номер 51305509
Вот смотрю и думаю... Все 7 транспортных контаков обычного размера, а вот те, что идут на АКБ, холодос - тоньше... Хватит ли сечения контактов? Хотя буржуи наверное все продумали и просчитали... Плюс этой розетки - не надо переходников под обычный 7-ми ПИНовый разъем.
Я специально ради этого разобрал вилку. И посмотрел. Там идут достаточно толстые провода. По поводу контактов - хватит вполне.  

Посмотрел номера по Exist и что интересно. У них два варианта розеток/вилок :Hella и H+B Elparts... Так вот комплекты от Hella по току до 20 Ампер (хоть и дороже), а комплекты от H+B Elparts до 24-х... Ильдар М! И как? Все нормально? Работает?

Заказать что ли? Тогда куда девать комплект 13 ПИН (розетка, вилка, переходник 13/7)?

Цитата
 автор  MarkT on 20 май 2015 13:46:55    
Цитата
автор  old_piligrim on 20 май 2015 13:30:04    
Цитата
автор  slava.67 on 20 май 2015 10:24:06    Интересно! А что это за тягач такой в котором ОФИЦИАЛЫ ставят какие-то "коробочки" и щелкающие релюшки в багажник? Для меня звучит странно.....
Кстати, да!   У меня на прежнем тягаче (форд фьюжен) присутствовала эта самая CAN-шина. Но заморачиваться не стал, заказал специально для этой модели авто фаркоп с розеткой 7 пин. Так вот - подключение по штатной схеме фаркопа нарисовано напрямую к задним фонарям. Что и было реализовано. Работало без замечаний.          
У меня форд куга. И дело в том что сзади стоит все на светодиодах. Да и с коробкой, я считаю, надежнее. Не надо разбирать фары или припаиваться к штатным проводам. В случае возникновеня КЗ, не дай бог, вылетит общий предохранитель на коробку. Я думаю что с коробкой это надежнее проще и быстрее.  
Со штатным блоком согласования никакие предохранители не летят в случае КЗ и перегрузки. И в моем случае - ничего не щелкает - механических реле там нет

Припаиваться нужды не было - в комплекте были зажимы, цепляешья прямо за провод. Фонари у меня были обычные. Так что обошлось все дешево и сердито. Про светодиоды не скажу - нет их у меня на авто    За состоянием ламп слежу лично - по-любому перед отправлением не считаю лишним обойти вокруг сцепки и убедиться, что все горит - как положено.    Про переходные процессы при включении холодильника - думаю, это притянуто за уши. Нагрузка 100вт - ни о чем. Да и включается она 1 раз. От компрессора при подкачке колес скачки больше должны быть, но никто не заморачивается.  

Все комплектующие сегодня получил. 10 дней от заказа до получения. В Экзисте заказал тоже вилку по совету Ильдара. Получу и соберу.

Цитата
автор MarkT on 20 май 2015 13:46:55
Цитата
автор old_piligrim on 20 май 2015 13:30:04
Цитата
Я тихо фигею.... А почему Вы не хотите поставить СТАНДАРТНУЮ 13-пиновую проводку и розетку подключив их по каншине через "мозги"? На Вашем автомобиле это все ЕСТЬ! В том числе и возможность вывода питания под допоборудование прицепа... ШТАТНЫМИ предохранителями... С большой долей вероятности есть возможность перешить "мозги" под работу ЕСП при использовании авто в качестве тягача (активируется при подключении фаркопа).... Нужно (всего-лишь!) поставить ШТАТНОЕ "железо" на авто и поменять "вилку" в прицепе на 13-пин нового образца (что - плевое дело!). И при этом "мозги" САМИ (без всяких диодов!) будут отключать питание прицепа при малейшей излишней разрядке аккумулятора или высокой нагрузки... А втыкание обычного примитивного переходника 13/7 позволит зацепить любой 7-пиновый прицеп.... Что за страсть к "колхозам"? Не понимаю!!! Ладно-бы если у Вас был "америкос" или "правильная япономарка" под которые 13-пиннуя проводку не найдешь......  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.