Помогите ELEKTROBLOCK 99

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Помогите ELEKTROBLOCK 99

Всем привет!Появилась у меня парни такая проблема,подключил дом к 220,контролька не горела и зарадки АКБ не было,почитав форум полез в электроблок и обнаружил там сгоревший стекляный предохранитель.Заменил его,при подключении к 220 контролька на панели загорела,розетки 220 работают,а вот зарядки АКБ нет.Запускаю двигатель-зарядка от генератора идёт,от 220 нет.Блок-EBL 99,все предохранители целые,где ещё искать-подскажите.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  Фиат-Дукато-2005г.в.Dethleffs.

Цитата
пет.мих.мих написал:
Всем привет!Появилась у меня парни такая проблема,подключил дом к 220,контролька не горела и зарадки АКБ не было,почитав форум полез в электроблок и обнаружил там сгоревший стекляный предохранитель.Заменил его,при подключении к 220 контролька на панели загорела,розетки 220 работают,а вот зарядки АКБ нет.Запускаю двигатель-зарядка от генератора идёт,от 220 нет.Блок-EBL 99,все предохранители целые,где ещё искать-подскажите.
Конкретно про ваш блок не скажу, и какой у меня тоже точно не знаю, но в своём я нашёл предохранитель ещё внутри самого блока питания. Тоесть не на панели предохранителей, а надо было раскручивать сам корпус.

Я про него и писал,стекляный внутри блока,заменил я его,стала гореть контролька,но зарядки нет.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  Фиат-Дукато-2005г.в.Dethleffs.

Для начала нужно проверить, выдает ли сам блок 12 вольт. На другом форуме Вы выкладывали фотки, на которых есть блочек с выставляемым напряжением и коробочка куда подключаются аккумуляторы с радиатором. У меня это реализовано немного иначе, но принцип у всех один и тот же по моему. Там еще должны быть предохранители. Поищите, практически на всех форумах есть темы про Ваш блок. У меня это выглядит вот тка
IMG_0794.jpeg (948.02 КБ)
IMG_2389.jpeg (953.91 КБ)
IMG_2386.jpeg (1.07 МБ)
IMG_2387.jpeg (1.13 МБ)
IMG_2388.jpeg (1.44 МБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Темы то есть,но про поломку как у меня ни чего нет.Предохранители большие у меня находятся под капотом рядом с АКБ,проверил их,тоже все целые.А вот такую коробочку как на вашем первом фото не находил,но посмотрю,что ещё то проверить,или уже снимать блок и тащить к мастерам телевизионщикам?

https://www.manualslib.com/manual/1546719/Waeco-Mobitronic-Ecl-100.html
HymerVan522+ABI Adventurer

У меня была похожая проблема на ЕБЛ100, только к сгоревшему предохранителю добавилось два взорванных кондесатора и три-четыре черных резистора. Все остальное  оборудование на 12В работало. Вылечил заменой всей платы на 220В с запасного блока с ЕБЛ101 (прекрасно подошел) , а как доберусь до Украины будем менять компоненты.
Евгений

Ну вот и я думаю,тащить надо к спецам.
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.