Панель в кемпере.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Панель в кемпере.

Это старый разъем, такой был и в Жигулях под панелью для переноски. Может в гараже завалялась или в крупных автомагазинах есть. Но лучше купить универсальный у него снимаем красную крышку и он подойдет.  
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Спасибо. Буду искать.

Спасибо. Буду искать.

Цитата
автор  Мартин on 12 сен 2014 18:49:41    Полагаю, нужен переходник с таким штеккером на обычный прикуриватель, а уже в него - все приборы.
А вот это ни в коем случае!
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор artur-glo on 13 сен 2014 01:24:21
Цитата
автор Мартин on 12 сен 2014 18:49:41 Полагаю, нужен переходник с таким штеккером на обычный прикуриватель, а уже в него - все приборы.
А вот это ни в коем случае!
1. Почему? 2. Какой тогда остаётся вариант использования такой розетки? Мне же не штеккер (универсальный, который посоветовали), а электроприборы туда подключать надо. А я не видел ни одного с именно таким малым диаметром вилки...

переходника скорее всего не существует, если он и есть и проживет он недолго, при 12в даже вентилятор потребляет ток способный вызвать оплавление этого переходника, так что не надо экспериментов! Просто совет..   купить эти штеккера и перепаять нагрузки на новые штеккера. И всех проблем!   На самом деле это более надежные штеккера, как говорили в них вилка держится гораздо лучше стандартных, от вибрации не вылезают..
LMC LIberty breeze 694G

Эх.. Вот ведь закон подлости! Со школьной скамьи был у меня фонарик для авто с подобным штекером, советского еще производства, и естественно стоило мне в этом году его выкинуть при уборке гаража, как на тебе, понадобился...

Цитата
автор  artur-glo on 13 сен 2014 11:15:44    переходника скорее всего не существует, если он и есть и проживет он недолго, при 12в даже вентилятор потребляет ток способный вызвать оплавление этого переходника, так что не надо экспериментов! Просто совет..    купить эти штеккера и перепаять нагрузки на новые штеккера. И всех проблем!    На самом деле это более надежные штеккера, как говорили в них вилка держится гораздо лучше стандартных, от вибрации не вылезают..
А если взять вот такой удлинитель и просто поменять вилку на маленькую на нём?      

Ну, так я и говорил о переходнике, каковым по сути своей в Вашем варианте является этот удлинитель. Но мне запретили-запугали...

Цитата
автор Мартин on 13 сен 2014 11:28:38 Ну, так я и говорил о переходнике, каковым по сути своей в Вашем варианте является этот удлинитель. Но мне запретили-запугали...
Ну при розетке под потолком без удлинителя поидее не обойтись. Так что мне кажется вариант имеет право на жизнь!  

Цитата
А КАК ЖЕ ЭТО:      автор  artur-glo on 13 сен 2014 11:15:44    переходника скорее всего не существует, если он и есть и проживет он недолго, при 12в даже вентилятор потребляет ток способный вызвать оплавление этого переходника, так что не надо экспериментов! Просто совет..      

Цитата
автор  Мартин on 13 сен 2014 11:35:02    
Цитата
А КАК ЖЕ ЭТО:      автор  artur-glo on 13 сен 2014 11:15:44    переходника скорее всего не существует, если он и есть и проживет он недолго, при 12в даже вентилятор потребляет ток способный вызвать оплавление этого переходника, так что не надо экспериментов! Просто совет..      
Ну я думаю в данном контексте говорится про разные вещи. Хотя я далек от 12 вольт, поэтому умничать не буду. Но удлинитель этот свой проверю как-нибудь в машине.. А то тоже валяется уже года три без дела. Планирую в следующем году, в крышпалатку из машины по нему питание подавать для планшета.  

хозяин-барин, как говорится...для питания планшета можно и этот китай как на фото, а для питания вентилятора крышного или чего помощнее, я бы делал свой удлинитель, с большим сечением..все зависит опять же от нагрузки..   наше дело запугать  некоторые помнят как вспыхивает проводка в автомобиле  
LMC LIberty breeze 694G

Ну с запугиванием пока хорошо справляетесь За идею универсального с бОльшим сечением - Спасибо!  Этот удлинитель campingas фирмы. Они позиционируют его как "удлинитель для холодильников автомобильных". Насколько он китай не знаю, но с другой стороны, а что сейчас не китай...
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.