У кого электроступенька в автодоме? вопрос по подключению

Страницы: Пред. 1 2
RSS
У кого электроступенька в автодоме? вопрос по подключению

Привет! Там не из-за чего расстраиваться, примитивная конструкция, молоток в руки и вперед, без усердия, не торопясь. Я удивляюсь, за что они только такие деньги за нее ломят? А в каталоге можно взять подетально, только сам не захочешь, ценник термоядерный... Удачи!
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

ну вот  - починил ступеньку не снимая, как и советовал Бабай, молотком, аккуратно так, потихоньку...  Ну в общем как обычно все у нас ремонтируется, когда сильно надо... Перед поездкой в Великий Устюг руки наконец дошли, но прикол в том, что после первой ночевки около Краснокамска температура в течении  светового дня пока ехали упала с -2 до -28, и накиданная с колеса каша (а дороги посыпают какой-то хренью, которая до -10-15 дает грязь и кашу) застыла в едином камне с этой ступенькой. Удалось отколотить только на второй день стояния в Устюге, чтобы открываться наконец стала.  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

доброго Всем!   значит так: есть выдвижная ступенька.   опускается и поднимается только с двух-ходовой кнопки.   Если завести двигатель с опущенной ступенькой то появляется звуковой сигнал ( писк ) сигнализируя по то что ступенька внизу.   И как всегда получается, что перед поездкой все закрепили "по штормовому", расселись по местам.   Завожу двигатель, и б.....ть ступека опущена. приходится вылазить из за руля чтобы поднять.   Соответственно это не могло продолжаться вечно, и решил подключить параллельно вторую кнопку и поместить где то на торпеде (хотя бы только на подъем).   Думал что все будет просто. но там кнопка немного хитрая. (извинения что нет фото). тестером все перепроверил и как будто бы понял что и как там работает (6 проводов туда приходит). подключит вторую кнопку, нажал и сгорел предохранитель 25А. ну там еще и свет в салоне потух.    пред. был заменен, но настроение (дело было вечером, хотелось уже закончить) было не вернуть.   Сейчас в командировке.    Если кто уже сталкивался с этим, дайте схемку подключения, а то что-то мне стало не понятно почему так произошло.   заранее спасибо
Севастополь-город Герой!

Думаю там кнопка устроена так же как в стеклоподъёмниках. Набери в тырнете "схема стеклоподъемников", сравни, и скорей всего будет тебе счастье.
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.