Соединить минус 12 вольт и землю 220 вольт

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Соединить минус 12 вольт и землю 220 вольт

Это понятно, что сперва причину устранить   УЗО - на будущее, когда др. причина нарисуеться, а то получить кусь-кусь в очередной раз не в кайф!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Вот и молодец, если понимаешь первоочередность вопросов для решения. Давай вперед, удачи, все в наших руках. Всегда помогу советом, если что, а выбор всегда за хозяином проблемы!  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Бабай, ты же, вроде, собирался уйти из этой темы, пока мы не измерим сопротивление проводки мегаомметром? Думаю, все уже закупили это устройство и ждут свободной минуты для измерения )) Скорее всего, нет.  Ну так и не пиши тут уже свой поток сознания, пожалуйста, суперпуперспециалист.       Еще раз- вся проводка в кемпере хорошо изолирована, и вероятность утечки  в проводах и розетках чрезвычайно мала, как и писал Гоща999. И никакой влажности у меня, например, нет. Да и утечек на стены тоже нет, тк стены у меня- стеклопластик и снаружи, и изнутри, да и вся проводка 220в- курам на смех. Единственные возможные места утечки- холодильник, тк в нем почти всегда есть конденсат, и он заземлен, и блок зарядки аккума, если у него схемотехника кривая.
STI 97

Домик на колесах.

Привет, ВМЩ! Успокоился я и опять влез на минутку, типа. Ну, как бы я и не против твоего намека отдохнуть от темы, тем более, что здесь парням, похоже, больше нравится только писать и гадать о причинах своих проблем, а не устранять их. Я совсем без обид. Давайте парни, удачи вам. Буду заглядывать иногда, но без комментариев, похоже она у вас будет вечной и вялотекущей.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Обнаружил "кусь-кусь", был из-за "плохой" розетке в кемпинге ("4 вершины", а у меня на даче все Ок! Но УЗО (дифпакет) все же поставил....

Цитата
автор SK67 on 09 сен 2014 11:38:58    Обнаружил "кусь-кусь", был из-за "плохой" розетке в кемпинге ("4 вершины", а у меня на даче все Ок! Но УЗО (дифпакет) все же поставил....
И как "поймал"? Неужели розетку в кемпинге проверял?    
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

"Поймал" методом исключения  Там в кемпинге первая мысль была, что от кочек что то в проводке протерлось и на массу.... Да и замерять нечем было  Вот и не пользовался более 220, учитывая приговор.... А дома уже проверил - все Ок, вывод: "розетка кемпинга крайняя!"  

"Правильна", главное "крайнего" найти... (5 баллов )

тема-то по ходу неиссякаемая, действительно... Поскольку домик у меня железный снаружи, ко всему прочему (кабелю 3-проводному КГ на катушке, диффавтомату в щитке, сланцам на ногах на выходе-входе) на всякий все равно имею в бардачке цифровой тестер (они не дорого сейчас стоят, 200-400 рупий). так вот им можно легко проверить - один щуп в землю, один на корпус автодома - и если кусь-кусь есть - видим скока вольт на копрусе относительно земельки, то есть насколько кусь-кусь будет больно.... или ваще опасно... в Норвегии и Дании в кемпингах было все ОК с заземлением. на наших - даже нигде стараюсь и не подключаться от греха подальше...
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.