Блок зарядки CB-516 Италия пр-ль CBE в автодоме от KNAUS

Страницы: 1
RSS
Блок зарядки CB-516 Италия пр-ль CBE в автодоме от KNAUS

подскажите сталкивался ли с блоком зарядки аккумуляторов CB-516 от производителя CBE (Италия). установлен на автодоме от компании KNAUS. штатно заряжает доп аккумулятор, это понятно. А вот заряжет ли аккумулятор стартерный? Производитель схему не дает, пытаюсь понять как мощный инвертор правильно подключить к стартерному аккуму. может кто знает где взять схему питания, которую KNAUS применяет? или какой-нибудь мануал на это блок CB-516, чтобы понять кого и как он заряжает..  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

заряжать не должен, но, если есть сомнения, проверить несложно- померить напряжение при выключенном внешнем 220в и при включенном 220в на стартерном аккуме и на аккуме жилой зоны.
STI 97

Домик на колесах.

так и придется видимо сделать, не могу схему найти, придется вспоминать все чему учили когда-то..... на радиофаке.... думал, вдруг у кого есть инфа по такому блоку, было бы легче  

У меня точно такой же вопрос! Я ожидал что и стартерный аккумулятор шасси автомобиля этот блок тоже будет заряжать. Но сейчас на шасси напряжение на магнитоле показывает 11.5 вольт. А в доме напряжение сети - 13,4 Вольта.

Кто то знает как оно должно быть?
Можно ли аккумуляторы шасси автодома заряжать от блока питания автодома?  

Есть инструкция на блок DS300 с контрольными панелями. Сейчас выложу...

Кто силен в английском?
У меня на Кнаусе тоже такой установлен.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

У меня заряжает АКБ автомобиля.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Если судить по этому манулу, то в CB-516 нет специального вывода для зарядки автомобильного аккумулятора.  

Похоже что так…  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.