электрика Римор или "ай нид хелп бразы! липиздричество всё!"

Страницы: 1
RSS
электрика Римор или "ай нид хелп бразы! липиздричество всё!"

Мой Форд Транзит Римор Супер Бриг 2005г.в. служил мне верой и правдой все эти годы как вдруг он откуда-то узнал что его продают. И как всякий приличный автомобиль, словив такую измену лютую, выкинул мой Римор пердимонокль. То есть не совсем поломался а слегка так, западляна малая походная по табели о рангах. Собственно о чём речь: пропала зарядка салонного акума от гены автомобиля. От 220 всё окейно а от газа на моей устаревшей машине зарядка акума не предусмотрена почему-то. Пораскинув инструментами и сморщив верхнюю часть головы мы с братом предприняли мозговой штурм и в результате вообще ничего больше не сломали. Хотя могли... Стареем. Короче был найден суко хитрый провод на синенькой коробочке где по нашему скромному предположению, при заведенном турбодизелном двигателе именно нашего а никакого не соседнего автомобиля, должны появляться священные 12 вольт постоянного как трудности в России тока. (Втыкаем фотографии, поругиваем фотографа, качаем головой но вглядываемся и советуем!). А так ниху... ой! ничего. В смысле - трудности в России остались. а вот + нет вааще. На отличного качества фотографиях, к тому-же ещё и наискось вставленных, это нижний тонкий проводок. Предпологается что, при появлении на нём потенциала, внутри синей коробочки происходит волшебство соединения плюсов обоих акумуляторов и вуаля! А схем, инструкций и прочих подсказок зала у нас нет. Да что там говорить, у нас даже осцилографа нет! А ведь могли-бы "тревожно смотреть на дрожащую стрелку осцилографа" ((с) дибилка Латынина). Спасите пожалуйста караванёров-лузеров, скажите (а лучше носом ткните) где второй конец этого провода присоединяется? Очень надо, чё вам стоит...  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Такой писатель пропадает. Саня, ты ведь второй Довлатов!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сижу рыдаю от слез у компа А если по существу?, давай отправим запрос на завод Римор. От греха подальше!?  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Андрей, а такой запрос возможен? Было-бы великолепно! А за комплимент спасибо.
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Только его надо более прозаически сформулировать, а то у Итальянских инженеров мозг распухнет. Отправвь Ане на почту, а она перешлет вместе с фотографиями на Римор в сервисный отдел
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Я не великий электрик, а фото нужные очень маханькии, но   На них видно, что проверить надо нижнее три провода   Черный провод это масса!!!   Оранжевый или грязно черный или какой-то посередине это  положительный т.е. +   На них должно быть всегда 12В от АКБ стартерного.   И нижний провод это Д+ тот который дает сигнал на соединение в твоем синем шайтан приборе все провода, там + при работе генератора, на котором есть специальный вывод, кстати  он накрывается перед кончиной генератора...
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Ситуация знакомая, но по проводам не подскажу. Дело было не в блоке. У меня было 2 варианта - 1. Предохранитель. 2. Реле, которое расположено рядышком с моторным аккумулятором. (Фиат 1999 г.в.)  
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

Вот уже теплее! Всё правильно, парни, вы пишите. Блок исправен, генератор исправен и заряжает акум автомобиля, нет питания на управляющем (нижнем на фото) проводе. Остальные (на фото верхние четыре) провода по парам сверху акум будки и акум автомобиля. При подаче напряжения на нижний провод зарядка на акум будки идёт. Я так понимаю что вообще эта схема нужна для отсоединения акума автомобиля во время стоянки во избежание разряда. вопрос: где может быть предохранитель? Откуда идет этот провод? Где может быть реле, дающее напряжение на этот провод? Сорри за качество фото...  

Это просто провод без предохранителей и реле, с генератора на синий блок.   На генераторе есть выход D+, это тонкий провод.   Начни смотреть с генератора, может от него отвалился или сгнил, вообще есть ли на нем + при работе а/м.      Как выход бросить провод с а/м где появляется + после запуске. Или с 15 или 30 шины, но это если знаешь что это такое )))))).
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Уел, чо. С шинами-то...  

В блоке предохранителей есть две шины 15 и 30 где появляется + после включения зажигания.   К ним подключают прожорливые потребители. Как вариант бросить провод от туда.

Да, так понятно.  но хотелось-бы восстановить оригинальное соединение. Колхоз с проводкой это уже край.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.