Малыш NIEWIADOW N126 и его тюнинг.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Малыш NIEWIADOW N126 и его тюнинг.

Хорошая альтернатива родным стеклам! У меня тоже ваши окна стоят, нареканий нет!
Suzuki GV + "Странник аля ТАБ-320"

Цитата
автор Romil2000 on 09 фев 2018 12:07:16 Хорошая альтернатива родным стеклам! У меня тоже ваши окна стоят, нареканий нет!
Отлично. Приятно читать позитивные строки! Пряитных Вам путешествий.
Внедорожные  Оконные  Решения  www.V-OR.ru

Всем привет я тут новичок! И вот что я задумал ... после родного поролона и древней мебели я решил)))

Привет всем

Цитата
автор  Al on 25 мар 2018 15:18:56    Всем привет я тут новичок! И вот что я задумал ... после родного поролона и древней мебели я решил)))
Заинтриговал . Так что же задумал

Видимо полностью ушел в работу....
Suzuki GV + "Странник аля ТАБ-320"

Как известно тока мало не бывает. Поэтому в помощь к имеющейся выносной солнечной панели появилась аналогичная, но гибкая, приклееная на крышу. На Невьядове 126 крыша своеобразная, ровного места практически нет. Максимально, что удалось подобрать по имеющейся ровной площадке посередине, это панель на 115вт.  
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Всем привет, И снова мы с семьей на море. Перед поездкой решил приладить к домику разборный столик из фанеры на котором удобно готовить, или чтоне буть порезать. А то раньше приходилось для этих целий возить переносной турестический стол который приходилось вечно выравнивать на неровной площадке, да и резать на нем было не удобно, вечно шатался. А этот удобно стоит и не шатается, а выравнивается в месте с домиком.  
Сергей

Тюнинг малыша понемногу продолжается: установленная вместо резиножгутовой ось от грузового Москвича была расположена слишком низко, что не лучшим образом сказывалось на проходимости. Поэтому ось и рессоры были заменены. Заодно поменялись на литые и колесные диски. По разболтовке подошли от Мерседеса 123. Все стекла стали двойными, что на удивление сильно сказалось на температуре внутри — в жару стало комфортнее. Проведена полная ревизия крыши, устранены течи вокруг люка и через планку над передним окном. Заменили все уплотнители на окнах. Удалили не открывающееся заднее окно. Возможно на его месте будет ещё одна солнечная панель. Давно собирался покрасить мальчика. Вот так вышло.  
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

"...Поэтому ось и рессоры были заменены... ."    А можно поподробнее про ось (от чего и как) и рессоры.Они короткие и много листов-не очень жёстко ?
Нет-Беловежскому соглашению !

Ось изготовлена в Н.Новгороде, рессоры Китай. На фото видно что они толстые, 5листовые, рассчитаны на нагрузку 550кг. каждая. По впечатлениям стало жёстче, но амортизирует вроде нормально(прокатился в прицепе по ухабам на лесной дороге). Нижний лист можно вынуть, будет мягче. Рессоры подбирались под возросший после переделок вес прицепа. Сейчас как раз обкатываем и по впечатлениям либо оставим как есть, либо сделаем помягче. Совершенно пропала поперечная раскачка прицепа, которая присутствовала на предыдущем варианте.

Установили вторую СП на заднюю стенку. СП гибкая на 160вт. Кузов дырявить не хотелось, поэтому использовали для ввода уже имеющиеся отверстия.

СП.jpg (656.91 КБ)

Интересно проводку от СБ спрятали.
Цитата
Scharky написал:
использовали для ввода уже имеющиеся отверстия.
У меня тоже не поднимается рука новые отверстия делать...)))
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Вот для вентиляции холодильника пришлось, но там действительно надо было.
Теперь  суммарная мощность СП с учетом подключаемой выносной 100вт. панели составила 370вт. что неплохо. Гибкие панели гораздо удобнее клеить на бутикаучуковую ленту, чем на сикафлекс в тубе.
Изменено: Scharky - 17.06.2020 11:29:46

Даже увеличенные в ширину зеркала при буксировке прицепа дачи не дают представления о том, что делается сзади. Кроме того, при движении задним ходом видеть картинку того, что в мертвой зоне за прицепом просто необходимо. Поэтому на прицеп поставил камеру. Изображение передается на планшет, телефон через модем.
001.jpg (5.02 КБ)
Изменено: Scharky - 08.03.2022 09:13:50

Прошу прощения, а почему не взяли камеру Али со связью по Вайфаю? Я такую купил такую по моему за 600 рублей. В прицепе она запитывается от проводки, и сигнал выводится на экран штатной магнитолы.

Мне кажется такой вариант проще и бюджетнее....

Камера давно лежала купленная без дела,просто пристроил не пригодившееся.  

Цитата
Eretik_2 написал:
Прошу прощения, а почему не взяли камеру Али со связью по Вайфаю? Я такую купил такую по моему за 600 рублей. В прицепе она запитывается от проводки, и сигнал выводится на экран штатной магнитолы.

Мне кажется такой вариант проще и бюджетнее....
Прислушался к совету и заменил. Теперь стоит беспроводная и двухкамерная.  
1623603938637.jpg (12.23 КБ)
1623604370610.jpg (17.49 КБ)
1623604370892.jpg (17.18 КБ)
1623604372113.jpg (9.86 КБ)

Вот замена стекл на двухкамерные- правильное решение.Холодит от них по осени.Да и заднее окно как-то не очень и нужно.

Установил москитную сетку на дверь. Рамка тонкая 25мм. Пришлось много переделывать, чтобы рамка встала нормально.  Подробности тут: https://www.drive2.ru/l/612399390442678151/
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.