Кемпинговая мебель ОПЫТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кемпинговая мебель ОПЫТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.

Цитата
автор Aleks35 on 29 апр 2013 13:45:21 Себестоимость в районе 100 евро. Изначально и хотел купить готовую, когда ее посмотрел в живую резко расхотелось покупать. 1. Все очень хлипкое, полки из 3 мм ДВП 2. Неустойчивая 3. Маленькая, в каталоге самая большая 120х48. 4. Мыть в тазике посуду и помыть руки, очень неудобно. Прошлым летом стояли в Анапе, в автодом практически не заходили, жили в шатре. Кухня жене очень понравилась своей полной автономностью (не надо бегать в избушку за всякой мелочью, посудой и т.д.) и готовить на ней намного удобнее чем в автодоме.
Алекс.. если можно выложите чертежи с размерами если конечно не авторский проэкт а так эскиз с размерами и деталировкой позволит легко повторить

А можно узнать размеры Вашей кухни?
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

У компании Nordway в каталоге есть3х-секционная кухня размером 172*48*79,5/110. Ценник только не гуманный =200USD  
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор svat-brat on 29 апр 2013 22:25:04 Надо в следущийраз посмотреть по какой цене ее Немецкие каталоги закупают в Китае
В свете этого поста, впомнился давний "анекдот" об некоторых особенностях национального бизнеса из поста в блоге одного выходца из русских эмигрантов в Китае, работавашего много лет на руководящих постах на разных совместных китайско-евро-американских заводах. - "Небольшая китайская мебельная фабричка. Товар - алюминиевые стулья. Цена 6,5 баксов за опт. Себестоимость 5 баксов. Приходит американский закупщик и выторговывает 5000 стульев по 6 баксов. Везет на родину и продает их по 10. Все счастливы.... Приходит европейский закупщик и берет 2500 шт тех же стульев, но по 5,75. Продает в Европе за 10, но уже евро. Все счастливы.... Приходит русский закупщик и с порога сбивает цену до 4 баксов, правда парию обещает взять в 10000шт. Китаец задумывается - вроде и партия хороша, но цена то в убыток. И придумывает - трубку возьму потоньше, заклепочки пожиже, обивочку под сидушку потоньше.... ииии .... есть себестоимость в 3,5 !!! .... поехали стульчики в Россию ...." P.S. Кому не ясна мораль басни - 5 баксов за толкование ....  
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор WERTER on 29 апр 2013 22:46:10 Алекс.. если можно выложите чертежи с размерами если конечно не авторский проэкт а так эскиз с размерами и деталировкой позволит легко повторить
Чертежей нет, все делал по живому на глазок. На первой странице по фото все видно, главное идея, повторить не сложно.  
тел. 8  (951)733 70 71

Цитата
автор Shkiper on 29 апр 2013 23:09:38 А можно узнать размеры Вашей кухни?
Точно не помню, примерно в.ш.д - 850х500х1800  
тел. 8  (951)733 70 71

Не боюсь показаться бестолковым, но мне не ясна мораль басни.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

И еще, насчет 4 тыр в себестоимости думаю сильно завышенно илм Вы не там брали фурнитуру. Или это ткань так тянет. Я щанимаюсь производством мебели, в том числе и торгового оборудования, так вот трубок и джокера там до 20000 рублей. Остается нержавейка и ткань, по трубкам позже точнуб цену укажу.

Цитата
автор DimSPb on 30 апр 2013 00:35:00 У компании Nordway в каталоге есть3х-секционная кухня размером 172*48*79,5/110. Ценник только не гуманный =200USD
Вот именно такую я и купил: ее "+" в компактности и легкости в собранном виде, но "-" в неустойчивости и хлибкости, включая "картонные" полочки в стойках. Но для меня все же главный критерий - компактность и легкость, т.к. весь год "жить на такой (кандовой) кухне" не собираюсь и пару неделек можно и "помучаться с хлипкой кухней" ИМХО  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  Shkiper on 30 апр 2013 10:00:37    И еще, насчет 4 тыр в себестоимости думаю сильно завышенно илм Вы не там брали фурнитуру. Или это ткань так тянет. Я щанимаюсь производством мебели, в том числе и торгового оборудования, так вот трубок и джокера там до 20000 рублей. Остается нержавейка и ткань, по трубкам позже точнуб цену укажу.
Это с подставкой для горелки.   По ценам не надо сравнивать наш колхоз и Краснодар, у вас однозначно дешевле.   Я считал исходя из розничным цен у нас, если брать на опте то будет не дороже 2500.   Мне она вообще обошлась в 800 руб.          
тел. 8  (951)733 70 71

Я думаю спор не о чем, кому надо соберет как у меня и сам посчитает во сколько она обойдется, а кто то купит готовую, как говориться на вкус и цвет .......
тел. 8  (951)733 70 71

Согласен про спор. Единственный вопрос как ведет себя труба после выездов на природу, не покрывается ржавчиной?

Нет не покрывается, да же не смотря на то что трубе, на момент сборки, было лет восемь.   Собирал из остатков торгового оборудования.  
тел. 8  (951)733 70 71

Цитата
автор Shkiper on 30 апр 2013 20:02:21 Согласен про спор. Единственный вопрос как ведет себя труба после выездов на природу, не покрывается ржавчиной?
Я например попробывал применить хромовые трубки на прицеп, хотя я противник этого. Но попробывал ради эксперимента. Стали покрываться ржавчиной после первой поездки. То есть влияние погоды на лицо. С уважением Геннадий.  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

А то что трубе 8 лет это только плюс, с каждым годом фурнитура все хуже и хуже, и 8 лет назад не было трубы 0,8 мм, была только милиметровая. И может даже быть не китайская. Хотя у меня был печальный опыт посудосушитель итальянский покрылся ржавчиной.  

Цитата
автор Aleks35 Мне она вообще обошлась в 800 руб.
Не считая того, что основную работу делала доча  
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)  "Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд

Вот еще одна хорошая идейка, когда не хватеат мебели  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 27 июн 2013 17:46:26 Вот еще одна хорошая идейка, когда не хватеат мебели
В далекие детские времена в журнале "Юный техник" было аналогичное изобретение. Полторашек тогда не было, вместо них предлагалось наполнять наволочки воздушными шариками, надутыми не очень сильно. А потом из этих блоков делать диваны и кресла. От нефиг делать попробовал, и ведь достаточно надежная конструкция получилась.  
Ducato L2H2 OneMoreVanlifer

Мини кухни для кемпинга Кто мебельшик на форуме? Сколько может стоить?  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вот еще один интересный вариант мини кухни для кемпинга  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.