Кемпинговая мебель ОПЫТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кемпинговая мебель ОПЫТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.

Всегда на встречах друзей бывает проблема с приготовлением блюд на весь коллектив, решил собрать кемпинговую мебель самостоятельно по западным аналогам. Теперь не нужно искать дрова, уголь, не хватает нормального стола и т.д., приобрел бородавчатую газовою горелку для казана. Предлагаю владельцам кемпинговой мебели поделится опытом эксплуатациии и высказать свое мнение о моем проекте смостоятельной посторойки кемпинговой мебели!!!!!!!????????????? Горелка вот такая, мощность 5 Квт, редуктор 30 бар. Что бы было с чем сравнить - фирмкнные кухни выглядят так: Основной недостаток фирмы - это малый размер и отсутствие умывальника, про цену умалчиваю. После приобретения горелки, сразу возникло масса вопросов???? - на что ее ставить. - какую посуду, кроме казана, можно пользовать. - какая дополнительная мебель нужна для комфортной готовки. В связи с выше изложенным возникло желание самостоятельно сделать мебель для «ПОЛЕВОЙ КУХНИ» по своим размерам . За основу взял трубчатую систему «Джокер», хромированная тонкостенная труба ( 0,8 мм), фурнитура из легкого сплава, вес всей конструкции получился не значительный. Начал с подставки под горелку. Сам казан с горелкой не интересен без мобильной кухни, для того что бы помыть руки и порезать морковку для плова в избушку бегать устанешь, поэтому все сделал для готовки на свежем воздухе. Вот что у меня получилось: Каркас. Столешница. Умывальник (7 литров) и раковину купил в сантехнике, это в принципе распространенный вариант для нашего колхоза. В заключении сшил чехол, все на липах,просто и быстро крепиться. Конечный продукт К понедельнику будут готовы чехлы для всего этого безобразия, т.е будут две сумки в которые будет все это упаковано. P.S. Вес и размер не большой, в понедельник точно скажу сколько будет в граммах.  
тел. 8  (951)733 70 71

Да уж! Алекс, ты превзошёл себя. Отличная идея с трубками. Фирменная кухня на фотках у меня есть - ерунда полная с твоим каркасом. Горелка слов нет знатная. И подставка под неё. Я так понял, каркас стола в пути  разбирается. И до какого состояния ?

Просто супер, нет слов. Я к этой системе давно приглядываюсь. У ней такие возможности. Но чтоб так применить, я не подумал. Обязательно возьму на заметку. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Здорово!!! Но я пользуюсь буржуйской, так как ленивый сделать подобное.

Цитата
Фирменная кухня на фотках у меня есть - ерунда полная с твоим каркасом.
Извиняюсь, хотел написАть- "Ерунда полная по сравнению с твоим каркасом".      
Цитата
Здорово!!! Но я пользуюсь буржуйской, так как ленивый сделать подобное.
то же самое, купил буржуйский комплект, пользовался один раз.

А я немного не согласен. У меня подставка - кухня как на первом фото БЕРГЕР. В эксплуатации отлично решает все вопросы выносной кухни. Умывальник мне не нужен, слив - проблема. Что - ведерко ставить, и с ним бегать. Я вешаю обычный рукомойник недалеко на дереве, там и происходят все приготовления. Зато фирменная кухня собирается моей женой за 4 мин. Разбирается за 3. А Джокер? Бери отвертку, вернее ключ под шестигранник и крути сам. Тяжелее однозначно по весу. Пластиковый каркас на порядок легче металла. Как там внутри полочки организованы, есть ли? И закрываются ли ящички так же на молнии?               Моя кухня стоит 60 евро, минус инвойс, на круг полтинник. На сколько по деньгам закуплено трубок и фурнитуры? А  шить чехол?               Но идея хорошая, воплощена качественно. Если бы не было возможности купить заводское изделие - сделал бы сам. А так не вижу смысла. Кстати у Бергера есть и с раковиной и умывальником.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Время сборки?

Разборная фирменная тряпочная подставка на раз. Полочки из оргалита ведёт от атмосферной влаги. Всё шатается и ненадёжно. Алекс сделал прочное основание, которое не будет трястись и кастрюля точно не опрокинется. Если конечно стоишь на точке с вечера до утра, то конечно заводской комплект легче разобрать и собрать за несколько минут. А на подольше встал - то Алекса 35 будет лучше.

Такое ощущение что написал отчет на форуме туристов, которые носят кухню у себя в рюкзаке и каждый грамм на учете.   Я не собираюсь ездить на соревнования по скоростной сборке кухни, места в гараже хватает и 20 кг груза меня не напрягает.      Кухня будет использоваться на длительной стоянке и для готовки вкусностей на большую компанию.      Немного отвлеклись продолжим отчет.      Готовый вариант.        Чехлы готовы, собираем кухню в транспортое положение.                             По поводу веса все понятно из фото.                
тел. 8  (951)733 70 71

Алексей, я в очередь за вкусностями.   Ты мне вот что скажи,   как я понимаю, чехол шил сам, если я не найду чехол для палатки готовый, за помощью можно обратиться?

Так, мимоходом.    На одной из байк-тусовок нарисовался чел на самопальном трайке. Пиз ... , пардон, трёпу было до небес! Но когда трепачам предложили смастерить что-то самим, те ... .     Давайте уважать чужой труд и радоваться хорошей работе.  Мне - понравилось. Ма-лад-ца!
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
автор  simon121 on 21 апр 2012 23:11:46    Алексей, я в очередь за вкусностями.    Ты мне вот что скажи,   как я понимаю, чехол шил сам, если я не найду чехол для палатки готовый, за помощью можно обратиться?
Не вопрос, сошьем все что угодно.   Шью не я, а младшая дочка, у нее свое ателье.    
тел. 8  (951)733 70 71

Цитата
автор Радуга on 21 апр 2012 16:13:16 ........ Я вешаю обычный рукомойник недалеко на дереве, там и происходят все приготовления......
Так и представил - встал на берегу моря, вытащил бревно из багажника,его вкопал и к нему рукомойник приколотил КЛАСС.  
тел. 8  (951)733 70 71

Алекс!!! Такого плана столы и подставки можно брать на заказ к слётам. Выстроится очередь. Пожелание дочке делать ручки на сумках чуть подлиннее, чтобы свободнее вешалось на плечо.

Цитата
автор  Отец Сергий on 21 апр 2012 23:26:54    Так, мимоходом.    На одной из байк-тусовок нарисовался чел на самопальном трайке. Пиз ... , пардон, трёпу было до небес! Но когда трепачам предложили смастерить что-то самим, те ... .     Давайте уважать чужой труд и радоваться хорошей работе. Мне - понравилось. Ма-лад-ца!
Потдерживаю!    

Алексей, мне очень понравилось. Тема очень интересная и яркая. Постараюсь ее поставить в гугле на 1 место, чтобы много людей в России посмотрело насколько аккуратно можно все сделать смостоятельно  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Сделано просто, хорошо, и со вкусом. Хотелось бы вот только уточнить - сколько все же весит вся конструкция. И если можно сколько отдельно весит каркас и сколько столешница (чтобы прикинуть где есть резервы для облегчения).
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

Цитата
автор  palex on 22 апр 2012 21:10:45    Сделано просто, хорошо, и со вкусом. Хотелось бы вот только уточнить - сколько все же весит вся конструкция. И если можно сколько отдельно весит каркас и сколько столешница (чтобы прикинуть где есть резервы для облегчения).
Завтра обязательно взвешаю, но на вскидку килограмм 20-25.   Самая тяжелая деталь это столешница т.к. она из ДСП, после того как ее сделал сообразил, что можно ее изготовить из пластикового подоконника шириной 500-600 мм, легче будет на порядок, чуть позже переделаю.  
тел. 8  (951)733 70 71

+1500 Именно так и подумал (про самую тяжелую деталь), когда увидел фотографии, но, подумал, что может быть это не ДСП, а что-нибудь облегченное. Пластиковый подоконник - самое оно, только сразу говорю (использовал его для подобных целей) - отмывается он.... в общем, совсем не отмывается (но пользовал самый дешевый), есть подороже - они вроде более-менее. А еще , как мне кажется, хороший вариант - пластиковая основа - подоконник, а сверху пластик для столешниц (он сейчас и любого цвета продается, и по "царапучести" превосходит подконник в разы).
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

Спасибо за совет!!! будем думать.   Если буду брать подоконник то однозначно не белый, есть под дерево, практически как у меня ДСП.   По большому счету меня вес не очень волнует, обкатаю пока в таком варианте, там посмотрим, может еще какие материалы для столешницы подберу.
тел. 8  (951)733 70 71
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.