XBOX в автодом

Страницы: 1 2 След.
RSS
XBOX в автодом

Всем привет!
Хочу установить в автодом телек 32 дюйма и игровую консоль XBOX360.
Нужно мне это в основном когда мы в дороге и дети могли играть. Но вот не могу понять как лучше подключать и вообще можно ли так подключать не убив АКБ.
Телек, допустим потребление 50Вт/220В
Приставка 200Вт/220В

Подключить это добро я хочу к инвертеру, он у меня 2 квт.

И вот вопрос, так как инвертер подключен к салонной АКБ, которая в дороге заряжается током 2 А, если не ошибаюсь, не получится ли так, что я высажу АКБ пока еду до места стоянки?)

Есть мысли как это более правильно реализовать?

2 А зарядки  на разряженом аккумуляторе очень сомнительно. У меня штатные 200а.ч аккумуляторы и зарядить их током в 2А нереально.  

2а это типа как зарядка для мобилы... :oops:  
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Смотрите, в момент движения от генератора авто через блок автодома идет питание на салонную АКБ 2А на сколько я знаю.

Поправка,
приставка потребляет 130Вт, телек 50 Вт, все это подключено к инвертеру.

Солнечные панели в расчет не беру, интересует возможность использования исключительно от салонного АКБ в момент движения (заряда 2А).

2а умножить на 12в получаем 24 ватта
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

Цитата
Mikrob написал:
Смотрите, в момент движения от генератора авто через блок автодома идет питание на салонную АКБ 2А на сколько я знаю.
наверное чтото не так ты знаешь, как мне кажется, уж очень мало это 2а. Это цифра может быть когда уже почти заряжен АКБ

Цитата
Autonomy only написал:
наверное чтото не так ты знаешь, как мне кажется, уж очень мало это 2а. Это цифра может быть когда уже почти заряжен АКБ

Это моторная АКБ заряжается таким током от 220, перепутал.

Но не меняет суть вопроса в целом)

Надо использовать блок заряда от генератора авто DC DC     http://www.mos-invertor.ru/assets/files1/victron/manual_orion_dc_charger.pdf
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

инвертор будет потреблять 15+ а от аб.

Вот блин собрались электрики , бред сплошной , от ампер зависит скорость зарядки , обычно не более 5% , самое главное напряжение если будет 12 вольт хоть сто ампер подайте аккумулятор не зарядится , обычное напряжение зарядки от 12,5 до 14,3 вольт .
Итак проверяем напряжение при работающем двигателе на аккумуляторе должно быть 14,1 вольта если меньше проверяем провод с двигателя на кузов и с кузова на аккумулятор , но основное это натяжение ремня генератора , обычно тут неисправность .
Теперь про инвертор ,  в Вашем случае подключенный потребитель ввиде телевизора и всего остального при заведённом двигателе даже в режиме холостого хода не разрядит аккумулятор а в движении и подавно .
Инвертор советую подключить к подкапотному аккумулятору по тому что генератор выдает достаточную силу тока для инвертора или протянуть плюсовой провод от него до салонного , но не менее 32 мм,кв  в противном случае аккумулятор салона будет разряжен давольно быстро .  
Изменено: север 29 - 18.02.2022 00:51:25
Хендай Н-1

Так, начало положено, заказал смарт тв в автодом 32 дюйма.
Перед покупкой зарядника dc-dc попробую потестировать приставку+тв без зарядника, далее буду думать.
По результатам отпишусь.

Цитата
север 29 написал:
если будет 12 вольт хоть сто ампер подайте аккумулятор не зарядится
Похоже, и этот электрик ненастоящий  :D  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  север 29   написал:
если будет 12 вольт хоть сто ампер подайте аккумулятор не зарядится
Похоже, и этот электрик ненастоящий    
Да не электрик , электронщик .
Хендай Н-1

Mikrob, приветствую, ты же не враг детям, в движении олосальна, нагрузка на зрение и к хорошему не приводит.  

Цитата
Sobol4x4 написал:
Mikrob , приветствую, ты же не враг детям, в движении олосальна, нагрузка на зрение и к хорошему не приводит.  

Ну они будут играть дозировано, а так смотрят же телек в дороге. Да и пробеги у нас бывают большие за день. И порисуют и поиграют и тд)

Не вдаваясь в подробности. Если все исправно. Эти игрушки никак не повлияют на состояние аккумов автодома в движении.
(На аватарке караван почему то)

Цитата
Oleg_GX написал:
(На аватарке караван почему то)

с момента этой фото уже прошло 2 каравана и два автодома))))) Нравится просто)
Цитата
Oleg_GX написал:
Не вдаваясь в подробности. Если все исправно. Эти игрушки никак не повлияют на состояние аккумов автодома в движении.
Т.е. думаете 200Вт через инвертор будет меньше, чем заряд салонного АКБ от генератора?

А если вдаваться в подробности то нужно хотя бы представлять автодом. Мы же не знаем про него ничего
Тем более дозированое использование
Изменено: Oleg_GX - 19.02.2022 12:28:23

Цитата
Mikrob написал:
Цитата
Т.е. думаете 200Вт через инвертор будет меньше, чем заряд салонного АКБ от генератора?
Считаю лучше проверить опытным путем используя для нагрузки простые лампочки накаливания , произвести замер на аккумуляторе до зарядки , в режиме зарядки , с подключенным инвертором с нагрузкой . Будет видно сразу .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Считаю лучше проверить опытным путем используя для нагрузки простые лампочки накаливания , произвести замер на аккумуляторе до зарядки , в режиме зарядки , с подключенным инвертором с нагрузкой . Будет видно сразу .
Зачем это всё? Запускаетсся мотор и меряется напряжение на аккуме жилой зоны с включенной всей необходимой нагрузкой в пути (фары, дхо, холодильник от 12в, зарядки гаджетов, телевизоры  и тд) на холостом ходу.  Если на холостом ходу мотора напряжение на аккуме жилой зоны будет в районе 13.8-14В, то всё отлично. Если вдруг будет ближе к 12.8-13, то тогда уже дергаться и что то проверять- напряжение на генераторе и падение напряжения на проводах. Скорее всего, всё будет работать нормально без всяких доработок, если автодом не древний.
STI 97

Домик на колесах.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.