Реинкарнация Niewiadow 132L. "Быть или не быть, вот в чем вопрос" ("Гамлет" У. Шекспир).

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Реинкарнация Niewiadow 132L. "Быть или не быть, вот в чем вопрос" ("Гамлет" У. Шекспир).

Много лет  смотрел и перебирал варианты
=====================
Кратко.  Продайте и купите получше, иначе зависнете надолго, типа первая любовь, оргазмы и всё такое. И получится как у меня, 20 лет один и тот же моторхоум.  И по деньгам он вышел как свежий!!!  

И только 2-ух осник.  Имхо.  И без имхо...  
3 млн км - дальнобой и 0,37 млн км  на Форд D 2.5  Арчибальд (продам)!! 75 стран.  Viva Cuba!!!

Дорогие мои!  Честно, пытался сдерживаться.

Но, сцуко, несмотря на педагогическое образование, не могу.
Что вы мелете? Вам заняться нечем? У Вас нет троих детей и двух собак, высокозатратного, по времени, хобби?
Я, где-то, спрашивал о том, купить ли мне другой или продать этот говноприцеп? Рассеянный склероз? Одиночество? Невыраженные амбиции? В детстве не было велосипеда? Нет нужной темы во флудилке?
  Чего там? Оргазм, первая любовь, каса на Кубе... Может, лучше взять бутылку, пойти к другу и с ним поболтать?
  Я знал, что покупаю. Думал, что прицеп выпилили гастеры у дачников, где работали. Родная рама, с нормальными документами и живой хозяйкой, была неожиданным бонусом. Что, кто-то сделает здесь стеклопластиковую будку со стеклами 3,5*2*2 м за 60 косых деревянных?
  Ваши влажные мечты о двухосном прицепе, разобьются при первой же поездке в лес, на гусиную охоту весной или на рыбалку осенью. У моего приятеля по охоте, двухосный прицеп на польском лафете, 3 млн, таскает Спринтером 3.0. Летят аморты, двигал ось назад, особенно, никуда не съедешь и не развернешься и т.д. и т.п. 50000 км. Сейчас чертит 4м, одноосник.
Спроси здесь, на форуме :" Сколько времени?" А тебе расскажут про мороз на улице и, что на Кубе, дождь:(
Прав Бабай...
П.С. Больше ничего не спрашиваю. Допишу, что планировал и буду писать, что и как делается, чтобы тем, кто захочет переделать Н, не тыкаться как мне.

Не надо нервничать...   У меня ЖЕЛЕЗНЫЙ моторхоум, самопальный, ломаю им деревья. А про пластик  Вы детишкам сказки можете рассказывать. И делать не очень торопясь...  И выкладывайте фоты, видео.  Найдутся последователи, особливо те, у кого времени вагон и тележка. Или бюджет  резиновый.  Научитесь смотреть на вещи с нескольких сторон. С моей - все эти импортные лушпайки, просто одноразовые скорлупки, до первой хорошей ветки или просто поездки в нормальные горы с лесом.  Не говорю уже о ДТП

Когда начнёте ездить далеко и по взрослому - может и поймёте полезность советов, пока Вы их просто не слышите

Ухожу, ухожу, ухожу...  Сивоха, КВН,  финал 80-ых, официант, большевики в подполье.
Изменено: Валерий (nquatro) Ойе - 05.11.2021 18:33:29
3 млн км - дальнобой и 0,37 млн км  на Форд D 2.5  Арчибальд (продам)!! 75 стран.  Viva Cuba!!!

Цитата
sergej1976 написал:
На те вопросы вряд ли кто-то ответит.
точных ответов нет, есть мнения, а они разные, а это флуд, а дастер гавно конечно но более универсален чем жип+пузотёрка, а Валерий (nquatro) Ойе не прав, ну то есть прав конечно, но он для себя прав, ну может ещё для кого то прав но по теме не прав потому что тут много кто прав  :)

ulomka, поставить на прицеп колёса идентичные тягачу в вашем случае не очень то и сложно, всего то вырезать и выклеить арки и поколхозить ступицы, любое стеклопластиковое ателье с интересом возьмётся за такую работу. Должно получиться брутально, колея вырастет но не за счёт выноса а за счёт ширины дисков. Ну это всего лишь идея а не готовый ответ и снова флуд. А у идеи есть недостаток - при смене тягача, ну по каким ни будь там причинам, так вот при смене тягача с некоторой долей вероятности у нового могут оказаться другой размерности колёса. Ну в общем в жизни не бывает точных ответов, только в математике но и там бывают уравнения с параметром.

Всё. Я за Олегом. Извините за флуд.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Валерий (nquatro) Ойе написал:
Не надо нервничать...   У меня ЖЕЛЕЗНЫЙ моторхоум, самопальный, ломаю им деревья. А про пластик  Вы детишкам сказки можете рассказывать. И делать не очень торопясь...  И выкладывайте фоты, видео.  Найдутся последователи, особливо те, у кого времени вагон и тележка. Или бюджет  резиновый.  Научитесь смотреть на вещи с нескольких сторон. С моей - все эти импортные лушпайки, просто одноразовые скорлупки, до первой хорошей ветки или просто поездки в нормальные горы с лесом.  Не говорю уже о ДТП

Когда начнёте ездить далеко и по взрослому - может и поймёте полезность советов, пока Вы их просто не слышите

Ухожу, ухожу, ухожу...  Сивоха, КВН,  финал 80-ых, официант, большевики в подполье.
Спасибо. Успехов...

Доброй ночи . Лучше чем на польском форуме любителей Невядов Вы информации вряд ли найдёте.  

Если строить самому, то нужен навес( лучше гараж) и время .

Цитата
reisender написал:
Доброй ночи . Лучше чем на польском форуме любителей Невядов Вы информации вряд ли найдёте.  
Цитата
reisender написал:
Если строить самому, то нужен навес( лучше гараж) и время .
:))))  Зрите в корень!
Когда, 3-4 месяца назад наткнулся на Ютубе на видео с прицепом Марека, начал искать Н-ку!
Потом,  нашел видео, которое снял сам Марек:)
Давал ссылку выше...
После этого, на Фанклубе Невядова, прочел 53 страницы его реставрации и т.д. и т.п.
https://fanklub-niewiadowek.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=8444

Сраный* Гугл, так и не научился переводить нормально.
* Не является сквернословием, по официозному трактованию законодательства...

Есть  гаражи и завод, но нет специалистов. Сам строить не буду.
Изменено: ulomka - 07.11.2021 16:32:00 (Изменение)

Илья, Гафур Эфенди, спасибо вам...

Ого приятно видеть, что кто то еще диковинку восстанавливает N132 (а то все 126))).Было дело и я такой прицеп поднял. Пять месяцев на шабашку ходил в гараж и сделал. Тоже советами закидывали дельными и так в шутку, но я сделал. На этом же форуме выкладывал . Так что удачи. Как говорят "пойду за попкорном" и слежу за продолжением.
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Попкорн пригодится:)
Появилось время подумать о прицепе.
Ищу в Питере или окрестностях до 200 км мастерскую или человека с гаражом, который готов заняться зачисткой, ремонтом, усилением, покраской прицепа и вклейкой усилителей пола и стен.

Проект буксует.
Человек, который реально шарит в пластике, с конца октября говорит, что занят:( Не знаю, правда или нет. Сроки переносились раза 3-4.
Странно это для меня...

Цитата
ulomka написал:
Проект буксует.
Человек, который реально шарит в пластике, с конца октября говорит, что занят:( Не знаю, правда или нет. Сроки переносились раза 3-4.
Странно это для меня...
Бывает. Прицеп-то, надеюсь, у Вас располагается?! Или у этого мастера?
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Прицеп у меня.

Цитата
ulomka написал:
Прицеп у меня.
Уже хорошо - под присмотром хозяина, не "уедет с мастером"...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
ulomka написал:
Проект буксует.
Странно это для меня...
В стеклопластике нет ничего сложного! Стекловолокно+смола (эпоксидка) намазывай сколько влезет, лишнее снял шлиф машинкой ))).
Изменено: ЭдикЧе - 15.04.2022 10:01:03
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Ну, во-первых, полиэфирка у меня, а во-вторых, не хочу сам делать, не нравится этот вид работ:)
Изменено: ulomka - 19.04.2022 07:33:56 (Грамматика)

Цитата
ulomka написал:

Ищу в Питере или окрестностях до 200 км мастерскую или человека с гаражом, который готов заняться зачисткой, ремонтом, усилением, покраской прицепа и вклейкой усилителей
Может этим позвонить? https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0­%BA%D0%BB%...

Звонил и посылал ТЗ, не берутся. Это же не дырку в Феретти Яхтс замазать и гелькоутнуть :)
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.