Караван из фанеры

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Караван из фанеры, Построил по приколу караван из фанеры теперь думаю что дальше

Мишь а что это за указатель такой прикольный ? самодельный ? Я понял что поплавок поднимаясь поворачивает спираль , а та крутит стрелку! Это сам придумал ? Круто ! :like:  

да ладно те сам... у мну такой же на снегоходе стоит штатно ну я и нагуглил вернее наалиэкспресил  за 500 рублей. Хотел сначала электронный но он бы у меня еще пару лет бы подключался...
инь янь хрень пьянь

Ну значит снова привет всем кто заходит посмотреть.
В эти выходные таки дошли руки до будки, в ушерб конечно всяким другим дачным делам. Но дошли!
 Первым делом конечно вкрячил бак на место, залил его пеной (снаружи) и придавил его холодильнком.
Поставил два насоса. Один поменьше послабей - центробежный, поставил его прям на выход из бака. Он будет работать от кнопки/педальки, его задача прокачать воздух и подавать воду в кран на кухне через фильтры. Сначала посмотрев как он бойко качает подумал что я зря купил второй, но подключив колонку, да еще через тонкие шланги  обнаружил что колонка включается неуверенно через два на третий...  Прокладывать толстую трубу чтоб не было потерь на фитингах поленился и на магистраль к душу врезал второй насос. Получилось красота! Второй помощьнее работает громко но сильно.
Таким образом ушёл от схемы с наддувом бака к класической схеме. Тем не менее в случае необходимости бак можно наддувать.
Начал таки красить будку.
инь янь хрень пьянь

Михаил, добрый день.
у вас холодильник работает? Инвертор какой модели, параметры? Мощность аккумулятора?

Михаил Бубнов,может быть ты уже с него матрицу снимешь, и сделаешь нормальный дом?:) Чет бутерброды лепишь, а утепления вроде как и нет...

Ohnodef, тупо некогда, плюс я слабак,- выклеивать большой объём эпоксидкой без машины для автоматизированной подачи и приготовления смеси - я пас.. только если на пенсию когда пойду тогда можно наверно. Утеплителя конечно не видно он же внутри стен. Будка тёплая, я даже не стал отопитель ставить. И самое главное, это можно сксзать показстель теплопроводнтси стен, нет конденсата на стенах и потолке.

Не стал ставить отопитель - в смысле ,- передумал ставить
Изменено: Михаил Бубнов - 10.08.2020 22:12:43
инь янь хрень пьянь

Цитата
Anrie01 написал:
Михаил, добрый день.
у вас холодильник работает? Инвертор какой модели, параметры? Мощность аккумулятора?
привет, ссылку на али гбе брал инвертор я помоему раньше выкладывал, но могу завтиа повторить. На сайте продавца было заявлено 6000ват но на самом изделии и документах к нему никаких упоминаний про 6000 нет, скорее всего это относится к 24в инверторам. АКБ гишманский 60Ач. Чтобы холодильник работал компрессор холодильника подключен к 220в инвертора, а термореле холодильника через дополнительный выключатель последовательно подключено вместо выключателя инвертора. То есть инвертор включается только когда хочет включиться холодильник.
Провести полевые испытания пока не представляется возможным,- может быть на следующей неделе. Я дополнительно отпишусь, могу в личку. То что оно на стоянке возле дома несколько часов работает это всётаки не показатель.
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов,блин, честно признаться, мне нравится форма и идея твоего дома. Прикольно был исполнен душ (закругленный), но вот, что-то исполнение какое-то у всего... лепилово-кроилово :cry: , делаешь как-то "типа временно", но другой жизни не будет. Нужно делать здесь и сейчас, и на всю жизнь.

1. Форма с верхними боковыми скулами нерациональна для оптимизации внутреннего пространства - нет места для верхних полочек и шкафчиков. (выбрана мной только потому что в гараже ограниченно место и вместо хранения материала я по мере расхода брал материал в леруа-мерлен что в километре... но там можно купить фанеру только 1,5х1,5. то есть для получения максимальной прочности горизонтальной поверхности крыши ширина крыши выбрана в один лист. Другие формы и размеры не вписывались в объём гаража, а выбранный из экономии средств материал диктовал условие - сухое помещение.)
2. Круглый душ был изначально вклеен как альтернатива 4му и 5му шпангоутам так как будка ездила на лодочном прицепе и должна была сниматься на домкраты. Круглый душ занимает много места и для помывки надо было выносить на улицу биотуалет. Как только будка обосновалась на прицеп-платформе - душ был переделан.
3. Делал не временно а чисто по приколу и можно сказать на выброс после первой же поездки но ... моим саботажницам понравилось, но тут тоже нюанс,- я рассчитывал что если им понравится то мы возьмём настоящий а этот переедет на участок на постамент в виде летней кухни/душа, я даже сваи ввернул. Но им понравился именно этот домик и в результате мы просто взяли ему новый прицеп чтоб высвободить мой лодочный а сваи ..., ну теперь у мну есть железобетонные пеньки на участке
инь янь хрень пьянь

И снова здрасьте, вас приветствует неутомимый и вечно занятый какой то рутиной, великий но очень скромный ( про скромность лучше отдельную тему завести ибо в двух словах не расскажешь), автор этой темы и создатель маленького фанерного сарайчика и прочее прочее ...
Итак поскольку отпуск в этом году накрылся а самоизоляция в силу ряда причин бездарно прошла в квартире то в только что прошедшие выходные зацепил будку взял жену и поехал посмотреть окрестности а заодно и опробовать то что добавил в будку.
Стартовали из Владимира и финишировали там же, собственно там у тёщи и хранится будка под навесом. Маршрут на два дня с одной ночёвкой : Владимир - Шуя - Гавилов Посад- Суздаль - Владимир.
Прицеп уверенно прошел дистанцию около 200 км, расход топлива на тягаче составил 11литров, фатальных поломок не было.
Очень понравилось в Шуе,- красивейший город, очень много хорошо сохранённых образцов зодчества прошлого позапрошлого и позапозапрошлых веков. Понравилась Шуя больше чем Суздаль но есть нюансы. В субботу во всём городе почти не работали кафе и несетевые магазины и прочие заведения куда хочется зайти когда ты праздно шатаешься по незнакомому городу!!! В Суздале с этим как раз было всё наоборот! Но зато городок чистый и ухоженный, общественные парки и заведения в образцовом порядке и уже заканчивая гулять нашли возле центрального парка приличную столовую которая работает без выходных и с 8и до 20и. "Поиграли" в квест - найди место где тебе сделают капучино и насладились тихой размеренностью жизни маленьких городов.
    Ночевать уехали из города в сторону Гаврилов Посада, хотел порыбачить утром. Место для рыбалки (подводной) выбрал наугад по навигатору но не срослось - очень оказалась вода непрозрачной. Переночевали в лесу воспользовавшись существенной габаритной проходимостью самодельного каравана и некоторой полноприводностью тягача. На следующий день посетили Гаврилов Посад и Суздаль.
   В Посаде зашли в краеведческий музей - экспозиция небогатая но интересная и занимает не много времени. Погуляли по городу. Городок малюсенький - уложились в полтора часа.
  Дальше был Суздаль - впечатление противоречивое. С одной стороны всё работает - музеи кафе магазины, а с другой стороны толпа народу, мусор на улице и неухоженные муниципальные скверы и объекты... Немного погуляли и к тёще.
 Итог поездки - Шуя очень понравилась - всем рекомендую!
Второй итог - потёк насос для душа. Фото завтра с телефона вытащу.
Изменено: Михаил Бубнов - 17.08.2020 06:52:04
инь янь хрень пьянь

Цитата
Anrie01 написал:
Михаил, добрый день.
Холодильник отработал на ура но надо разобрать инвертор и выдрать из него писчалку - писчит при каждом пуске и писчит громко. Да и инвертор надо перепрятать - работает довольно шумно,- холодильник на фоне инвертора вообще не слышно. Холодильник включается довольно часто, запала в голову мысль прикупить аккумулятор холода и положить его в морозилку возле трубки реле. Потому как случайно положенная туда пачка сосисок слегка увеличила время между включениями ... или мне показалось.
За ночь холодильник высадил 60ач акб под названием TOPBAT примерно процентов на 70, но за половину следующего дня 300Вт солпанелей прибитых просто к крыше без механизма слежения и при погоде в виде кучи маленьких облаков - зарядили акб полностью. У компрессорного холодильника только стартовый ток большой, при работе  уже после пуска холодильник видимо вполне тянут солпанели продолжая попутно подзаряжать акб. Направление и силу тока не мерил, озвученный выше вывод сделал по напряжению. Холодильник ни разу не зависал при включении и холод делал вполне приличный - пачка брест-литовского масла оставалась твёрдой на всём протяжении "полёта".
инь янь хрень пьянь

Дорога по всему маршруту можно сказать шикарная кроме перегона между Синей Осакой и Гаврилов Посадом. На этом перегоне возле этой самой Осаки есть три или четыре участка длинной до километра где лучше ехать по обочине. Все остальное время наслаждался полётом.
инь янь хрень пьянь

Шуя
инь янь хрень пьянь

Тоже
инь янь хрень пьянь

Гаврилов Посад, в Посаде есть скульптура слона, где не скажу - загадка
инь янь хрень пьянь

Ночлег
инь янь хрень пьянь

А теперь о главном!
медленно под... и уходит...
инь янь хрень пьянь

Хорошо я временно расположил насос прямо на стенке кухни и не маскировал его. Удачно получилось.
Второй насос который послабже и погружной тоже получил нарекания на работу. Правда виноват не он а я но всётаки. В общем во первых если кран не закрывать то вода постепенно уходит назад в бак, а поскольку на входе в кран стоит фильтр то потом приходится ждать пока фильтр прокачается.
С фильтром тоже случился казус,- поскольку ехали ненадолго и не в дикие места то решил поставить все три картриджа только мехочистки, но в магазке привлёк внимание фильтр обезжелезователь за 300р представляющий собой ниточный фильтр мехочистки с коричневой пропиткой... Инструкция гласит что после начала работы он разбухнет и его нельзя будет переставить. Он собственно разбух и стал хуже прокачиваться особенно если завоздушиться, но зато стал умягчать воду так, что чтобы смыть мыло с посуды я плюнул и взял шланг из душа - благо будка маленькая и всё рядом.
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов, что за окно по правому борту?

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Anrie01   написал:
Михаил, добрый день.
Направление и силу тока не мерил, озвученный выше вывод сделал по напряжению.
спасибо.
я свой мерил , при работе 5А вместе с инвертором.
при старте зашкаливает всю шкалу 20А  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.